Résultats événements

22/04/2017 Triathlon d'Arcachon 2017-Triathlon XS




Sortie natation

Arrivée vélo

Arrivée
Categorie:

Clt Temps de course Nom Dos Cat Temps sur l'intervalle Clt int. Gain
1 00:25:33 CHENAL Boris 33 MS2 00:06:58 1 1
2 00:25:53 ROBERT Matthias 125 MCA 00:07:28 7 -1
3 00:26:35 TANGUY Matthieu 134 MCA 00:07:27 5 0
4 00:27:29 PESCHARD Elie 114 MCA 00:07:42 9 2
5 00:27:34 SCHAAPER Cedric 130 MJU 00:08:17 21 -1
6 00:27:48 JAECKERT Frederic 79 MV2 00:08:07 18 -1
7 00:28:07 THIBULT Francois 137 MS4 00:07:27 4 3
8 00:28:08 DREYDEMY Olivier 44 MV2 00:07:26 3 3
9 00:28:17 DUGIED Gregoire 45 MS3 00:07:42 8 0
10 00:28:52 MOREAU Tanguy 106 MJU 00:08:37 25 -3
11 00:28:52 THIBULT Claire 136 FS4 00:07:27 6 3
12 00:29:12 BOUDE Marion 15 FS2 00:08:17 20 0
13 00:29:28 DE ALMEIDA William 38 MS3 00:07:52 10 4
14 00:29:33 GASSIOT Arthur 63 MS2 00:08:02 13 2
15 00:30:07 PAIN Jean-baptiste 110 MS3 00:08:16 19 6
16 00:30:19 VEDEL Damien 141 MS4 00:08:21 22 6
17 00:30:28 TACAILLE Cédric 132 MS3 00:08:05 15 7
18 00:30:31 BOTELLA Thomas 14 MCA 00:08:43 26 2
19 00:30:43 LAPORTE Nicolas 88 MS4 00:08:06 16 7
20 00:30:45 RAIMBOURG Maxence 122 MMI 00:09:23 51 -7
21 00:30:47 VEDEL Clement 142 MJU 00:08:04 14 6
22 00:30:49 GARNIER Jean michel 62 MV6 00:09:20 49 -7
23 00:30:50 GARDERE Manon 60 FJU 00:09:05 39 -4
24 00:30:52 HAINCAUD Anthony 74 MV1 00:07:25 2 10
25 00:31:04 CALDERON Victor 27 MMI 00:08:00 12 5
26 00:31:40 GARCIA Coline 64 FCA 00:10:00 63 -8
27 00:31:44 GARDERE Celia 59 FMI 00:09:28 52 -4
28 00:31:49 COHIGNAC Erwan 35 MS2 00:09:13 46 -3
29 00:32:00 JOUSSIAUME Rémi 81 MS3 00:09:00 36 0
30 00:32:03 DESSAGNE Lucas 41 MMI 00:08:51 32 2
31 00:32:05 BARIL Elodie 5 FS1 00:09:01 37 0
32 00:32:15 AUTHENAC Antoine 3 MCA 00:11:44 104 -24
33 00:32:15 LANOUHE Johann 87 MV2 00:09:16 48 -5
34 00:32:16 JACQUES Lisa 77 FMI 00:08:31 23 4
35 00:32:26 GUINLE Corentin 72 MCA 00:08:49 31 0
36 00:32:34 CARRIORBE Arnaud 29 MS3 00:08:33 24 8
37 00:32:44 LOUIS Frederic 97 MV2 00:07:57 11 16
38 00:32:46 BOURG Mickael 17 MS4 00:09:28 53 -5
39 00:32:50 DESVAUX Yann 42 MS2 00:08:49 29 4
40 00:33:03 PEYTOUR Bruno 115 MV2 00:09:12 45 -1
41 00:33:07 AVINEN Nicolas 4 MV1 00:08:46 27 8
42 00:33:08 RAOULT Emeric 123 MS1 00:08:55 33 4
43 00:33:14 BUGADA Carine 23 FV1 00:09:01 38 2
44 00:33:19 ROMIEN Nestor 126 MMI 00:09:42 57 -8
45 00:33:24 RUSAFA Sébastien 127 MV1 00:09:09 41 2
46 00:33:32 SANCHEZ Sebastien 129 MS4 00:08:06 17 18
47 00:33:37 LACOMBE Lisa 83 FMI 00:09:40 55 -7
48 00:33:43 GICQUEL Thomas 65 MS4 00:09:45 58 -7
49 00:33:51 GODEFROY Anthony 67 MS4 00:08:58 35 5
50 00:33:55 CREBASSA Philippe 37 MV2 00:28:46 125 5
51 00:33:55 CHOUMILOFF Axel 34 MCA 00:10:17 76 -14
52 00:34:07 DURAND Faustine 48 FS3 00:09:11 42 5
53 00:34:07 TRILLAUD Yvon 139 MV4 00:08:58 34 8
54 00:34:16 LANA GASTELOIS Maria 85 FV2 00:09:11 43 5
55 00:34:25 BON Olivier 11 MV3 00:09:05 40 7
56 00:34:33 FRANçON Garry 56 MS3 00:09:58 61 -6
57 00:34:35 TACAILLE Christophe 133 MV1 00:10:18 77 -9
58 00:34:35 LOSSON Jean-louis 95 MV2 00:09:14 47 5
59 00:35:05 LAVIE Charline 92 FMI 00:10:08 72 -4
60 00:35:10 ALVAREZ Emma 1 FCA 00:11:11 95 -18
61 00:35:20 CHEMINADE Vinciane 32 FS4 00:10:23 79 -5
62 00:35:31 LAVALETTE Alice 90 FMI 00:10:49 88 -11
63 00:35:35 CACOT Jerome 26 MV1 00:10:33 84 -5
64 00:35:42 BON Mayumi-samaùma 10 FJU 00:09:36 54 3
65 00:35:44 FOUCREAU Yann 55 MS4 00:10:15 75 0
66 00:35:58 CABROL Nino 25 MCA 00:08:49 30 9
67 00:36:01 LONGE Sarah 151 FS4 00:10:31 83 -1
68 00:36:19 BONPUNT Olivier 12 MV3 00:10:00 64 0
69 00:36:23 MAHE Nathalie 98 FV2 00:11:16 97 -9
70 00:36:28 CABANIE Patricia 24 FV3 00:09:12 44 8
71 00:36:42 STANKOVIC Cristelle 131 FS4 00:10:01 66 -2
72 00:36:47 PERIE Christophe 113 MV1 00:09:45 59 1
73 00:36:50 POLLET David 117 MV2 00:09:40 56 3
74 00:37:04 TISSOT Yann 138 MV3 00:10:03 68 -2
75 00:37:09 DUGROSPREZ Oriane 46 FS3 00:10:03 69 -1
76 00:37:11 LAVALETTE Julien 91 MCA 00:12:27 116 -24
77 00:37:26 HEILLES Olivier 75 MV4 00:09:54 60 5
78 00:37:32 PONS Rodolphe 118 MV2 00:10:19 78 -1
79 00:37:40 POUX Lorraine 120 FS3 00:10:04 70 6
80 00:37:46 GUTH William 73 MV4 00:10:12 74 3
81 00:38:13 GUBBIOTTI Carole 69 FV2 00:11:13 96 -10
82 00:38:19 DUQUENNE Emilie 47 FS4 00:10:52 91 -2
83 00:38:24 BARTHE Veronique 6 FV3 00:11:33 101 -13
84 00:38:25 LARGEAUT Audrey 89 FS3 00:10:49 89 0
85 00:38:57 CASSEN Claire 30 FV1 00:11:08 94 2
86 00:39:06 DESCOLS Chloé 40 FS2 00:11:42 103 -7
87 00:39:27 PRIVAT Catherine 121 FV1 00:10:28 82 4
88 00:39:31 COHIGNAC Sabine 86 FS4 00:10:00 65 5
89 00:39:37 LOUIS Marie 96 FV1 00:09:22 50 9
90 00:39:40 SALIERNO Alexandra 128 FV1 00:12:00 108 -4
91 00:39:59 POUMAILLOUX Marie 119 FS3 00:11:49 106 -3
92 00:40:12 BOSSARD Alexia 13 FS3 00:08:48 28 12
93 00:40:14 GUILLAUME Philippe 70 MV2 00:10:06 71 4
94 00:40:15 PLANTE Stephanie 116 FV2 00:10:33 85 0
95 00:40:15 CARRèRE Simon 28 MS2 00:11:06 93 -3
96 00:40:20 VOYER Fanny 145 FS1 00:34:38 126 -12
97 00:40:25 LOBRE Frederick 93 MV3 00:12:55 121 -16
98 00:40:50 LALEVE Delphine 84 FV1 00:12:23 113 -9
99 00:40:57 ZGAINSKI Frédéric 149 MV2 00:12:16 111 -9
100 00:41:00 MILAN Sébastien 105 MS4 00:10:02 67 2
101 00:41:11 JACQUET Maurice 78 MV4 00:10:25 80 0
102 00:41:27 ACENA Xavier 99 MV2 00:11:01 92 -2
103 00:42:03 TRILLAUD Charline 140 FCA 00:10:38 87 2
104 00:42:35 BOUTHIER Sophie 18 FS2 00:11:27 99 -1
105 00:42:35 BOUDé Sylvie 16 FV3 00:10:37 86 1
106 00:42:45 VOYER Baptiste 144 MJU 00:13:00 122 -11
107 00:42:50 MOULIE Damien 107 MJU 00:38:17 127 -80
108 00:42:55 TEYNIE Gratienne 135 FCA 00:12:54 119 -12
109 00:43:13 FERNANDEZ Johann 52 MV1 00:12:55 120 -10
110 00:44:06 PALMIER Karine 111 FS1 00:10:26 81 0
111 00:44:06 JAUFRY Benjamin 80 MS1 00:09:58 62 0
112 00:44:18 BOUTHIER Léa 19 FS1 00:11:21 98 -4
113 00:44:39 MARGOLLé Aurélie 100 FS4 00:10:12 73 -1
114 00:45:00 VEDEL Danielle 143 FV7 00:39:10 128 -25
115 00:45:55 BISTOUR Cécile 9 FV2 00:12:24 114 -6
116 00:45:57 MERCIER Freyja 104 FS3 00:13:05 123 -9
117 00:46:05 GOURLAOUEN Charlotte 68 FS2 00:10:50 90 -2
118 00:46:22 VOYER Marie-aude 146 FV3 00:11:49 105 -5
119 00:47:06 MERCIER Asta 103 FS4 00:11:36 102 -3
120 00:48:38 PEREZ Virginie 112 FV2 00:13:39 124 -6
121 00:48:50 DUVAL Julien 49 MS3 00:12:05 110 -3
122 00:48:51 FORGEON Julia 54 FS3 00:12:05 109 -3
123 00:48:57 FARJI Amir 50 MS3 00:11:30 100 1
124 00:48:58 BOUTHIER Jean 20 MV6 00:12:50 118 -7
125 00:49:01 MASSETEAU Nohan 102 MS4 00:11:51 107 -3
126 00:49:10 ZAMARBIDE Gabriela 148 FS3 00:12:23 112 -5
127 00:49:10 BAUDRY Simon 7 MS3 00:12:24 115 -7
128 00:50:01 RAYNAUD Philippe 124 MV2 00:12:43 117 -5


Restez connectés à vos performances