Résultats événements

11/06/2017 Triathlon de chalain 2017-Triathlon M




Sortie natation

Arrivée vélo

Arrivée
Categorie:

Clt Temps de course Nom Dos Cat Temps sur l'intervalle Clt int. Gain
1 02:01:34 GIRAUD TELME Anatole 1 MS1 00:37:34 2 0
2 02:04:04 ROUX Manuel 4 MS4 00:39:30 7 0
3 02:04:29 CRIADO Romain 274 MS3 00:36:19 1 5
4 02:05:26 DEMARET Jean eudes 2 MS3 00:39:27 6 -1
5 02:05:29 SCHEUNEMANN Titouan 81 MJU 00:39:15 4 -1
6 02:05:49 STALDER Sebastien 3 MV1 00:39:34 8 -1
7 02:10:05 BOURGEOIS Alexandre 8 MS1 00:41:57 23 0
8 02:10:15 CUPILLARD Louis 6 MS1 00:41:12 16 1
9 02:10:56 DEMOLY Thomas 61 MS2 00:39:21 5 9
10 02:12:23 VIDBERG Manuel 124 MS3 00:41:05 15 4
11 02:12:56 LEPERS Romuald 56 MV2 00:41:24 17 6
12 02:13:07 PATRY Vincent 5 MJU 00:39:57 11 10
13 02:13:31 CORROTTE Xavier 7 MV1 00:43:58 36 -3
14 02:14:00 CROZET Guillaume 184 MS3 00:46:49 63 -8
15 02:14:27 ANTOINE Philippe 19 MV1 00:40:33 12 10
16 02:14:35 DOMANICO Baptiste 202 MS2 00:39:05 3 12
17 02:14:56 AGUIRRE Stephane 148 MV2 00:42:22 25 2
18 02:15:41 CERVEAU Axel 150 MS2 00:41:41 21 8
19 02:15:49 ROBLOT Pierre 210 MS2 00:44:28 39 -4
20 02:15:55 IMBACH Arthur 67 MS2 00:44:53 41 -7
21 02:15:58 MORAUX Francois 40 MV3 00:42:55 30 0
22 02:16:04 KATGELY Teo 107 MS1 00:41:24 18 5
23 02:16:46 ANTOINE Romain 27 MS2 00:46:57 65 -12
24 02:16:46 ARNAUD Cedric 169 MV1 00:43:32 33 -1
25 02:17:09 LIROT Loic 152 MV1 00:39:38 9 10
26 02:17:10 PACCARD Matthieu 77 MJU 00:46:26 55 -14
27 02:18:19 BELLENOUE Samuel 50 MS4 00:40:58 14 5
28 02:18:37 THORLEY Martin 180 MS4 00:39:51 10 18
29 02:18:55 RAPICAULT David 225 MV1 00:42:09 24 1
30 02:19:48 HUDRY Vivien 66 MS2 00:47:11 71 -10
31 02:19:56 BOIVIN Nicolas 11 MS2 00:41:32 19 10
32 02:19:59 LE METAYER William 194 MV1 00:42:25 26 4
33 02:20:10 MONNIER-BENOIT Sylvain 162 MV1 00:41:39 20 9
34 02:20:19 DESSOLIN Laurent 237 MV1 00:46:32 59 -10
35 02:20:23 DENIS SEMBLAT Guillaume 191 MS3 00:43:14 32 -4
36 02:20:53 HALLE Romain 156 MS1 00:49:25 100 -20
37 02:21:09 NEVERS Aymeric 76 MS2 00:42:37 28 6
38 02:21:18 DELARGE Jean-yves 91 MV2 00:42:58 31 2
39 02:22:15 JOLY Xavier 248 MV1 00:46:29 58 -10
40 02:22:44 DUMANCHIN Theo 243 MS2 00:45:08 43 -3
41 02:22:53 LONCHAMBON Loic 153 MV1 00:40:48 13 30
42 02:23:00 ROMAIN Renaud 199 MS3 00:42:55 29 17
43 02:23:19 FUIN Yohann 203 MS4 00:45:54 52 -9
44 02:23:19 GIRARDOT Adelaide 208 FS2 00:43:53 35 10
45 02:23:41 MANGER Loic 200 MV1 00:45:51 50 -6
46 02:24:21 GOGUELY Claude 34 MV4 00:45:33 48 1
47 02:24:46 BORRION Remi 130 MV2 00:45:54 53 2
48 02:24:53 LABALEC Anais 9 FS3 00:45:25 47 7
49 02:25:15 DESSARTINE Charly 279 MS1 00:41:45 22 35
50 02:25:18 CARAMELLA Alexandre 276 MS4 00:44:35 40 13
51 02:25:25 HERBILLON Franck 15 MV3 00:44:14 37 16
52 02:25:56 GALLECIER Florian 204 MS2 00:45:09 45 12
53 02:25:59 MINOT Benjamin 136 MS2 00:46:46 62 -3
54 02:26:00 BRISARD Marine 207 FS2 00:43:40 34 22
55 02:26:48 HUE Laurent 143 MV2 00:46:51 64 2
56 02:26:48 DUMAUTHIOZ Eric 224 MV2 00:44:16 38 22
57 02:26:51 GOURGOUT Jean francois 35 MS4 00:48:08 80 -12
58 02:27:04 FAVIER Eric 95 MV3 00:44:56 42 14
59 02:27:08 MICHAUD Mickael 16 MS3 00:46:17 54 6
60 02:27:24 MAZILLE Pierre 260 MJU 00:45:09 44 14
61 02:27:26 COLLAUD Remi 60 MS3 00:48:36 89 -13
62 02:27:45 MAREY Julien 283 MS4 00:48:23 87 -9
63 02:27:53 KERNIN Pierre yves 220 MV2 00:50:30 114 -30
64 02:28:26 POULAIN Yannick 151 MS3 00:50:41 116 -26
65 02:28:49 DUSSAUGE Thomas 251 MS2 00:45:52 51 15
66 02:28:59 DUTHOIT Mathieu 101 MS1 00:42:35 27 37
67 02:28:59 MICHEL Jonathan 127 MS1 00:48:52 93 -7
68 02:29:04 CHAPUIS Sébastien 205 MS4 00:48:03 79 -2
69 02:29:10 VANHAEKE Nicolas 189 MS4 00:47:52 78 -1
70 02:29:13 VALLET Pascal 214 MS4 00:47:25 73 0
71 02:29:17 BODOIGNET Gregory 161 MS3 00:49:05 97 -10
72 02:29:23 KOT Stephane 221 MV1 00:50:05 109 -21
73 02:29:29 BIENAIME Alex 154 MS3 00:47:15 72 0
74 02:29:30 LOUIS Yves 72 MV3 00:46:59 66 3
75 02:29:45 FOLLET TROSSET Christian 238 MV3 00:48:26 88 -6
76 02:29:51 CHAPELLE Pierre andre 132 MS3 00:46:34 60 7
77 02:29:55 MISSET Alexandre 222 MS3 00:51:12 125 -33
78 02:30:50 BOIVIN Samuel 223 FS3 00:45:46 49 16
79 02:31:05 GAUDRY Clement 14 MS3 00:51:18 126 -23
80 02:31:22 COMBE Aurélien 87 MS3 00:46:45 61 10
81 02:31:26 MOUCHET Laetitia 209 FV2 00:48:13 82 0
82 02:31:28 BOLLARD Stephane 212 MS2 00:52:10 144 -30
83 02:31:39 DRUET Nicolas 30 MS4 00:47:03 68 6
84 02:31:40 HURTAUD MARZANI Johann 259 MS2 00:47:01 67 7
85 02:32:48 DEMARET Maureen 171 FS3 00:46:27 56 17
86 02:32:56 CARREZ Celine 120 FS2 00:49:42 103 -4
87 02:33:41 PERSONNIER Cyril 165 MV1 00:53:14 158 -25
88 02:33:51 GABET BRUGVIN Yann 119 MV2 00:53:49 161 -30
89 02:33:53 LAMBERT Philippe 268 MV4 00:49:00 95 4
90 02:34:01 MULIN Fabien 163 MV1 00:46:28 57 21
91 02:34:04 CHALVIN Mylene 13 FS4 00:48:21 86 7
92 02:34:21 BREGAND Mickael 45 MS3 00:50:08 111 -4
93 02:34:54 ANDRIEUX Nicolas 272 MS3 00:47:42 75 15
94 02:35:02 SOGNO Richard 252 MV2 00:49:16 98 5
95 02:35:29 FREREJEAN Luc 62 MV1 00:47:07 69 24
96 02:35:41 LEMOINE Thierry 70 MV2 00:50:33 115 -1
97 02:36:02 CHARBONNET Stephane 253 MV2 00:48:48 92 12
98 02:36:11 PASSOT Richard 41 MV3 00:50:01 108 3
99 02:36:30 COMBE Julen 230 MS4 00:47:44 76 23
100 02:36:30 BOVET Laure 170 FS2 00:50:06 110 4
101 02:36:39 TORRES Laurent 250 MV1 00:50:59 122 -4
102 02:37:25 POUJADE Thibault 195 MS3 00:49:23 99 14
103 02:37:52 FAIVRE Herve 266 MV3 00:48:13 81 30
104 02:38:08 CHARLET Emmanuel 48 MV2 00:49:04 96 25
105 02:38:19 MOUGIN Alexandre 168 MV1 00:49:57 106 15
106 02:38:56 MOUCHET Ludovic 75 MV1 00:51:03 123 7
107 02:39:05 JEAN DIT CARRE Christophe 219 MV3 00:55:10 176 -21
108 02:39:15 DERANGERE Maxime 125 MS4 00:52:10 143 -1
109 02:39:18 CAMPIONI Charles 131 MS2 00:54:31 169 -17
110 02:39:29 BEUZON Pierre 103 MS3 00:48:21 85 37
111 02:39:38 SCHEUNEMANN Philippe 79 MV2 00:50:29 113 20
112 02:39:39 PHILIP Sylvain 240 MV2 00:51:59 139 0
113 02:39:45 BOILLOT Laurent 282 MV2 00:50:58 121 10
114 02:39:47 ROLLET David 105 MV2 00:51:52 137 0
115 02:39:47 VADOT Gerald 273 MV1 00:51:25 129 3
116 02:39:52 GENERET Bruno 33 MV3 00:53:00 154 -10
117 02:39:52 FOURNIER Pascal 227 MV4 00:52:21 146 -7
118 02:39:54 MEUTERLOS Stephane 122 MV1 00:53:54 163 -18
119 02:39:55 BELORGEY Jean francois 108 MV2 00:49:53 105 18
120 02:40:09 DUVOY YANNICK 290 MV1 00:48:46 91 33
121 02:40:22 LAVENU David 301 MV1 00:51:27 130 3
122 02:40:28 DOMEIGNOZ HORTA Luiz 261 MS3 00:47:46 77 41
123 02:40:30 CHAUVOT Gaelle 271 FS1 00:48:42 90 38
124 02:40:39 VAILLIER Clemence 84 FS3 00:48:20 84 38
125 02:40:42 MAGNIN Francois 263 MS4 00:51:41 134 3
126 02:41:06 DUSSUCHAL Eric 100 MS4 00:52:33 149 -5
127 02:41:12 CHAPUIS Pierre 299 MS1 00:49:31 101 32
128 02:41:12 CHATTON Thomas 133 MS2 00:49:47 104 26
129 02:41:27 VERITE Bertrand 114 MV2 00:51:47 135 5
130 02:41:30 MANIN Audrey 73 FV1 00:50:43 117 13
131 02:41:40 VIDONNE Cedric 215 MS4 00:52:08 142 1
132 02:41:43 GARDAVAUD Yves 206 MV2 00:45:20 46 58
133 02:41:48 THOMAS Frederic 256 MV2 00:48:15 83 36
134 02:42:00 MIRRA Yannick 74 MV1 00:59:26 207 -55
135 02:42:12 LAVAILLOTTE Frederic 146 MS4 00:50:44 118 20
136 02:42:28 CORNEMILLOT Guy 264 MV3 00:52:48 151 -1
137 02:42:54 PACCARD Veronique 78 FV2 00:52:27 148 2
138 02:43:01 JOUILLEROT Cedric 275 MS4 00:51:28 131 18
139 02:43:02 BERNARD Benoit 129 MV3 00:47:40 74 39
140 02:43:22 ARCO HIERVES Alberto 102 MS3 00:52:12 145 8
141 02:43:27 DIDELOT Antoine 267 MS3 00:59:18 206 -54
142 02:43:30 DEFFEIN Eric 24 MV3 00:52:52 152 -1
143 02:43:34 ROLIN Maxime 288 MS2 00:55:21 178 -26
144 02:43:55 MICHON Nicolas 39 MV2 00:58:33 201 -48
145 02:44:04 DUPEYRAT Pierre olivier 104 MV3 00:54:17 166 -9
146 02:44:12 SANDOT Emilie 245 FS3 00:49:57 107 27
147 02:44:12 TRAVERSIER Vincent 228 MV1 00:53:00 153 3
148 02:44:23 GITTON Frederic 54 MV2 00:53:50 162 -8
149 02:44:23 BELLANG Dominique 53 MV2 00:53:01 155 2
150 02:44:32 BOREL Yann 26 MV1 00:51:09 124 18
151 02:44:45 GUEDON Florence 65 FV2 00:47:08 70 46
152 02:45:07 CORNU Guillaume 190 MS3 01:02:51 234 -77
153 02:45:09 GAGIC Laurette 63 FS4 00:51:54 138 13
154 02:45:37 JOLY Simon 145 MS4 00:54:47 173 -10
155 02:46:00 HUBERT Joris 179 MS1 00:51:19 127 20
156 02:46:00 ISSARTEL Guillaume 112 MV1 00:54:26 167 2
157 02:46:17 RICHARD Sébastien 196 MS4 00:57:18 194 -31
158 02:46:20 VILCHEZ Rafael 216 MS4 00:54:36 170 2
159 02:46:30 SIMULA Patrick 42 MV3 00:50:47 119 23
160 02:46:36 QUERU Cyril 137 MV1 01:02:47 233 -75
161 02:46:58 DE ALMEIDA Charles 110 MV2 00:53:58 164 3
162 02:47:06 GELEY Sebastien 218 MS4 00:56:20 189 -20
163 02:47:09 CANNET Michel 255 MV4 00:55:46 180 -11
164 02:47:29 ARNAUD Laurent 128 MV3 00:52:01 140 16
165 02:47:46 BONGAIN Steeve 23 MS1 00:58:48 203 -40
166 02:47:56 DUPIN Alexandre 99 MS4 00:53:11 157 10
167 02:48:20 SIMONNOT Nicolas 177 MV1 00:57:28 197 -22
168 02:48:22 THIERRY Benoit 249 MV2 00:55:14 177 -3
169 02:48:22 RONDIER Arnaud 258 MV1 00:52:24 147 16
170 02:48:55 ROIDOR Gwenael 159 MS4 00:57:22 195 -13
171 02:48:59 BERGER Stephanie 49 FS4 00:52:45 150 18
172 02:49:05 FOULON Laurent 118 MV2 00:51:48 136 24
173 02:49:13 BONNEAU Justine 286 FS2 00:48:54 94 39
174 02:49:16 COLIN Philippe 109 MV3 01:00:16 214 -47
175 02:49:17 MALO Benjamin 285 MS4 00:51:21 128 23
176 02:49:29 DESCHAMPS Michel 90 MV2 00:58:17 200 -27
177 02:49:41 OBERSON Swann 193 FS3 01:01:38 223 -48
178 02:49:43 VERY Sebastien 115 MS3 00:49:38 102 32
179 02:49:51 BOUHELIER Jerome 58 MV3 01:03:07 235 -74
180 02:49:58 PIDOUX Sylvain 287 MV2 00:54:07 165 3
181 02:50:00 VICARI Laurent 284 MV1 00:59:52 211 -43
182 02:50:23 GESCHWINE Loic 244 MS4 00:50:53 120 23
183 02:50:28 FOUCHARD Pierre 32 MV3 00:53:22 159 12
184 02:50:55 ANTRIEUX Benoit 92 MS3 00:56:46 192 -12
185 02:51:18 HUBERT Stephane 178 MV2 00:52:02 141 18
186 02:51:33 BOZON Franck 93 MV3 00:55:04 175 7
187 02:52:02 LHUILLIER Herve 71 MV2 00:56:42 190 -10
188 02:52:18 MASSON Laurence 296 FV3 00:56:09 185 -1
189 02:52:50 LE ROUX Yann 52 MS4 00:56:13 186 5
190 02:53:34 GRANIER Nicolas 141 MS4 00:53:37 160 18
191 02:53:40 BOLL Patrick 192 MV1 00:59:41 209 -20
192 02:54:14 LATIL Yves 69 MV3 01:03:14 236 -46
193 02:54:26 BOSQUET Cyrille 281 MV2 00:56:08 184 8
194 02:54:33 NIDERLENDER Thibaut 164 MV1 00:53:03 156 27
195 02:54:57 BRUNET Eric 229 MV4 01:00:36 218 -21
196 02:55:01 ROBILLOT Francois 175 MV2 01:01:40 224 -29
197 02:55:13 DA MOTA PAIS Mario 29 MV1 00:57:07 193 2
198 02:55:25 HOPP Nicolas 96 MV1 00:50:15 112 39
199 02:55:31 LOPEZ Pascal 158 MV3 00:56:14 187 5
200 02:55:37 LAPALUS Pierre 280 MV1 00:54:41 171 17
201 02:55:40 PIGUET Fabien 167 MS4 00:59:30 208 -13
202 02:55:59 GAUTHIER Cathy 64 FV1 00:51:40 133 30
203 02:56:17 BUATHIER Christophe 94 MV3 00:54:59 174 16
204 02:56:21 COLIN Emilie 59 FV2 00:56:07 183 7
205 02:56:57 WEBER Salome 241 FS1 01:00:32 217 -13
206 02:56:59 HEQUET David 246 MV2 00:56:00 182 12
207 02:57:29 PIVETEAU Elodie 234 FS2 00:51:37 132 35
208 02:57:46 CUET Fabien 270 MV2 01:01:49 227 -24
209 02:58:02 BROCARD Anthony 155 MS2 00:54:44 172 18
210 02:58:18 HIRSCHEL Matthieu 160 MS4 00:57:47 199 4
211 02:58:29 THENON Cedric 201 MV1 00:58:45 202 -4
212 02:59:06 NOVERO Amandine 294 FS3 00:55:40 179 16
213 02:59:11 LAMOUREUX Albin 211 MS4 00:55:54 181 13
214 02:59:28 FASSNACHT Thomas 117 MS3 00:59:00 205 -1
215 02:59:50 DE VILLEMEREUIL Guillaume 111 MS4 01:03:50 238 -29
216 03:00:06 GONCALVES Sophie 121 FS3 01:04:39 240 -37
217 03:00:51 LEMONT Sebastien 38 MS1 01:00:18 215 -2
218 03:00:57 CONDAMINE Mathieu 88 MV1 01:04:33 239 -27
219 03:02:15 FONTAINE Benedicte 233 FV1 00:56:44 191 21
220 03:02:53 BOILLOT Marie 182 FS3 00:57:27 196 19
221 03:03:29 LE SIGNOR Stephane 135 MV3 01:02:04 230 -1
222 03:03:29 KRUMM Sebastien 134 MS4 01:05:05 244 -20
223 03:03:55 FAIVRE Philippe 31 MV3 01:01:40 225 0
224 03:03:55 DAUDEY Philippe 247 MV5 01:01:58 229 -2
225 03:04:47 PERRIN Jean jacques 123 MV3 01:09:14 250 -44
226 03:04:55 LONGUEBRAY Benjamin 187 MV2 01:00:06 213 9
227 03:06:07 OUDIN Alice 297 FS2 01:01:26 222 6
228 03:06:12 MOREAU Sophie 289 FV3 01:05:20 246 -12
229 03:06:33 ROBERT Christian 198 MV4 00:56:16 188 28
230 03:06:59 ORSI Eric 17 MV2 01:01:57 228 6
231 03:07:13 MARILLET Nicolas 295 MS4 00:58:58 204 19
232 03:07:48 CHAUVOT FANNY 298 FS2 01:00:36 219 13
233 03:08:07 BONNEFOY Henri 262 MV6 01:01:48 226 11
234 03:08:16 BERGER Alexandre 22 MV2 01:10:02 252 -34
235 03:08:37 BEAUGEY Dominique 55 MV1 01:00:59 221 12
236 03:09:31 PERDRIX Gaetan 239 MS3 01:04:49 242 -2
237 03:09:49 BOUILLOD David 28 MV1 01:05:37 247 -6
238 03:09:56 BULABOIS Hervé 46 MV2 01:00:03 212 17
239 03:10:49 BALLORIN Charles 300 MS1 01:05:07 245 2
240 03:10:52 ROCA Julien 188 MS4 00:57:40 198 23
241 03:11:01 BEAU Philippe 21 MV3 01:05:04 243 2
242 03:11:30 ENAULT Laurent 116 MS4 01:02:37 231 9
243 03:12:16 AURY Patrick 269 MV5 01:02:40 232 11
244 03:12:28 HAUGUEL Stephane 142 MV2 01:00:40 220 16
245 03:12:36 SCHEUNEMANN Emmanuelle 80 FV2 01:09:22 251 -20
246 03:13:01 VIEY Aurore 140 FS3 01:03:40 237 7
247 03:14:07 VILA Frederic 85 MV3 00:54:28 168 23
248 03:14:12 BOREL Elodie 43 FS4 00:59:48 210 17
249 03:14:46 TERRASSE Lionel 126 MV1 01:10:38 259 -19
250 03:16:20 TISSOT Edgar 83 MV2 01:11:06 260 -12
251 03:16:59 MONGENET Eric 57 MV1 01:00:24 216 17
252 03:19:23 GATTI Serge 172 MV4 01:10:04 255 0
253 03:19:32 CELLIER Apolline 12 FS1 01:11:48 261 -5
254 03:19:49 CLEQUIN Erwan 236 MV2 01:04:48 241 12
255 03:20:37 VILLEROT Stephane 106 MV2 01:10:04 254 3
256 03:20:50 FRONIUS Rainer 183 MV2 01:07:09 249 8
257 03:21:15 CALLIGARIS Eddy 47 MV1 01:18:23 267 -33
258 03:21:45 JABOULET VERCHERRE Alexandre 68 MV2 01:06:00 248 9
259 03:22:08 JANSSENS Brigitte 157 FV2 01:10:22 256 0
260 03:26:17 DUMONT Evelyne 98 FV1 01:14:12 263 1
261 03:27:45 PUTOD JEAN-Francois 291 MV4 01:14:58 265 1
262 03:30:22 LANDOZ Nicolas 185 MV1 01:10:31 258 9
263 03:31:14 ANDRIS Pauline 51 FV1 01:10:03 253 10
264 03:33:46 DA COSTA Arnaud 278 MV1 01:13:11 262 8
265 03:39:42 LALLEMAND Isabelle 37 FV1 01:18:04 266 9
266 03:40:43 JENS Grabenstein 144 MV1 01:22:21 269 3
267 03:43:10 DAVOUST Emmanuel 89 MV2 01:10:26 257 11
268 03:46:37 FOURNAISE Laurence 186 FV1 01:19:31 268 7
269 03:47:29 STALLWOOD Rachael 254 FS2 01:14:56 264 8


Restez connectés à vos performances