Résultats événements

13/08/2017 Triathlon de Nevers 2017-Triathlon S




Sortie natation

Arrivée vélo

Arrivée
Categorie:

Clt Temps de course Nom Dos Cat Temps sur l'intervalle Clt int. Gain
1 00:57:16 VIEVILLE Franky 36 MV1 00:19:45 3 0
2 00:59:18 BOCHARD Julien 177 MS3 00:19:41 2 2
3 00:59:45 FORTUIT Remi 19 MJU 00:21:33 9 -1
4 01:00:15 RIBOUTON Benoit 42 MS1 00:20:37 6 1
5 01:00:58 VERNET Christophe 172 MS3 00:20:10 5 4
6 01:01:23 GRATEAU Guillaume 92 MS2 00:21:44 10 0
7 01:01:38 LECIEUX Thomas 187 MS4 00:19:09 1 10
8 01:02:16 DRILLAUD Frederic 178 MV1 00:22:53 19 -5
9 01:02:56 ROUSSET Nicolas 165 MS3 00:22:31 16 -1
10 01:03:00 MEYER Julien 114 MS3 00:22:53 20 -3
11 01:03:37 DJOUADI Yannick 39 MV1 00:21:07 7 7
12 01:04:01 LOUDENOT Quentin 22 MS3 00:22:44 18 0
13 01:04:21 TEAM ILÉO 229 RELH 00:23:08 22 -2
14 01:04:30 BESSE Antoine 154 MS2 00:22:54 21 -1
15 01:04:32 MAYET Valentin 27 MS2 00:22:03 12 1
16 01:04:44 BINET Camille 152 MS1 00:20:03 4 16
17 01:05:52 DUNEAU Evan 16 MCA 00:24:57 47 -7
18 01:06:37 THOMAS Cedric 174 MS3 00:22:09 13 12
19 01:07:08 SABATE Aymeric 135 MS3 00:21:51 11 16
20 01:07:17 GUIGOU Yves antoine 95 MS2 00:25:32 63 -6
21 01:07:18 MARC Vincent 158 MS1 00:24:50 43 -6
22 01:07:55 VERNET Mateo 166 MCA 00:23:38 27 7
23 01:08:04 BÉZÉ Steven 59 MS1 00:24:00 32 0
24 01:08:12 COLIN Antoine 37 MS4 00:23:40 28 7
25 01:08:16 LETONNELIER Antonin 4 MJU 00:22:30 15 14
26 01:08:26 BARAN Jeanne 31 FCA 00:24:23 38 -4
27 01:08:42 LEPERS Guillaume 176 MV1 00:23:46 29 7
28 01:08:45 DIOU Anthony 15 MS3 00:21:23 8 25
29 01:09:01 LES BLACKBERRIES 236 RELM 00:24:17 37 4
30 01:09:07 DUHAUTOY Ludovic 163 MV1 00:24:59 49 -6
31 01:09:19 CALVET Florent 63 MCA 00:25:08 52 -5
32 01:09:25 GRIVAULT Olivier 44 MV2 00:26:43 83 -12
33 01:09:55 CHARRIERE Julien 68 MS3 00:22:17 14 29
34 01:09:59 LA TEAM POUGOISE 238 RELM 00:27:19 93 -15
35 01:10:28 MAYET Augustin 26 MJU 00:26:14 75 -7
36 01:10:44 LETONNELIER Stephane 5 MV2 00:23:17 24 20
37 01:10:51 MARTINEZ Raphael 111 MV2 00:23:59 31 12
38 01:10:56 CHASSET Mickael 28 MS3 00:23:27 25 19
39 01:11:01 BOUCHARD Gaetan 61 MCA 00:25:16 56 -3
40 01:11:03 PENOT Stephane 6 MV1 00:24:30 39 7
41 01:11:05 LOULOUTTE ET LOULOU 234 RELM 00:27:02 87 -20
42 01:11:09 POUSSINEAU Eric 3 MV3 00:24:51 44 1
43 01:11:17 BONNAMOUR Dominique 7 MV2 00:25:24 59 -3
44 01:11:35 ALLARD Aurelien 151 MS3 00:23:09 23 22
45 01:11:57 FLEURY Lilian 84 MV2 00:22:41 17 32
46 01:12:19 LAIGNEAU Sebastien 148 MV1 00:26:15 76 -5
47 01:12:35 CANADA Sebastien 162 MS3 00:26:49 86 -5
48 01:13:11 ARNAUD Thomas 40 MS3 00:25:40 65 10
49 01:13:24 LESTRIEZ Wilfried 106 MV1 00:26:34 82 -1
50 01:13:46 VASSARD Laurent 43 MV2 00:26:12 73 10
51 01:13:47 PROUVOST Fabien 20 MCA 00:24:58 48 21
52 01:13:51 BITEUR Gabriel 181 MS3 00:24:10 35 31
53 01:13:56 GAFFET Thibault 85 MV1 00:26:22 77 6
54 01:14:03 BANCEL Guillaume 169 MV1 00:25:38 64 10
55 01:14:06 VAULT Nicolas 170 MS2 00:27:32 96 -9
56 01:14:15 LES NIVERNOIS 223 RELH 00:25:16 55 18
57 01:14:19 TEAM "LES DRÔLES DE DAMES" 235 RELF 00:27:55 102 -13
58 01:14:23 CHABOUIS Loïc 65 MV1 00:27:57 104 -13
59 01:14:27 TIRLOIT Thomas 24 MS3 00:25:18 57 17
60 01:14:41 GUENOT Loic 94 MV1 00:28:34 116 -18
61 01:14:45 TRIBOULET Antoine 143 MJU 00:30:32 144 -34
62 01:14:53 MUKENSTURN Florian 118 MS2 00:24:36 41 25
63 01:14:55 FORTUIT Gerald 18 MV2 00:25:26 60 16
64 01:15:11 BYCZEK Franck 62 MV1 00:26:31 81 5
65 01:15:13 FOREST GUMP 227 RELM 00:27:56 103 -13
66 01:15:16 ARCHAUD Etienne 50 MS2 00:25:46 68 14
67 01:15:16 BAYARD Yannick 171 MS3 00:29:31 129 -30
68 01:15:24 DUNEAU Wilfrid 17 MV1 00:28:00 106 -14
69 01:15:34 CALBRIS Eleonore 155 FS2 00:28:07 107 -14
70 01:15:34 DE SOUZA Laurent 77 MV2 00:24:34 40 22
71 01:15:48 HYOT Sylvain 99 MV1 00:26:05 72 13
72 01:15:53 DESROSIERS Joel 2 MV3 00:26:24 78 6
73 01:16:08 AUDOUIN Hugo 51 MJU 00:27:18 92 0
74 01:16:14 GUEDES Christopher 93 MS1 00:26:27 80 11
75 01:16:19 POUVESLE Alan 13 MJU 00:26:14 74 11
76 01:16:34 ROUCHON Alexis 133 MS1 00:28:26 114 -13
77 01:16:40 PAGE Olivier 122 MV3 00:24:45 42 29
78 01:16:48 LES INDESTRUCTIBLES 232 RELM 00:28:13 111 -10
79 01:16:55 HAWKINS Hubert 179 MV2 00:25:43 66 16
80 01:16:58 LES DÉGLINGOS 233 RELH 00:25:12 53 21
81 01:16:59 MARTIN Pierre 110 MJU 00:27:28 95 0
82 01:17:05 FLEURY Anthony 83 MS1 00:24:57 46 26
83 01:17:21 LACROIX Arnaud 100 MS4 00:25:28 61 22
84 01:17:23 PETIT Xavier 126 MV2 00:24:07 34 33
85 01:17:27 ALBERT Lucile 48 FS2 00:24:53 45 27
86 01:17:51 CHARTON Jacques 69 MV1 00:24:11 36 34
87 01:17:53 TEAM ILÉO FÉMININ 230 RELF 00:30:56 150 -37
88 01:17:57 LES TRANSFORMER'S 222 RELM 00:30:44 148 -37
89 01:18:00 TUCOU Alexandre 182 MV1 00:28:52 121 -14
90 01:18:01 MULLER Cedric 119 MV1 00:29:20 126 -20
91 01:18:01 AMOUR Rémi 49 MV1 00:25:03 51 25
92 01:18:17 LESAGE Sullivan 10 MS4 00:25:23 58 22
93 01:18:20 BARRIELLE Herve 34 MS4 00:27:26 94 -2
94 01:18:22 DARS Guillaume 75 MS3 00:29:57 137 -29
95 01:18:30 LANDEAU Clément 9 MS1 00:34:21 172 -70
96 01:18:30 BES Philippe 41 MV5 00:27:47 100 -6
97 01:18:52 NOEL Olivier 47 MV4 00:30:18 141 -30
98 01:18:53 ROCHE Damien 132 MS4 00:27:03 88 5
99 01:19:12 PETIT Charles antoine 185 MV1 00:27:41 98 -1
100 01:19:14 FAURE Laurent 81 MV2 00:30:27 143 -29
101 01:19:16 BASSIER Frédéric 53 MV1 00:25:15 54 25
102 01:19:24 TZARICK Guillaume 144 MS2 00:27:42 99 -2
103 01:19:34 CALVET Stephane 64 MV3 00:31:57 164 -42
104 01:19:44 FERRER Richard 30 MV2 00:27:18 91 7
105 01:19:55 LES ALCOOLOS 237 RELH 00:25:29 62 23
106 01:20:12 PEN Nicolas 125 MV1 00:28:15 112 1
107 01:20:14 COLOMBAT Florian 71 MS1 00:26:25 79 17
108 01:20:16 MOSCATELLI Frédéric 116 MV3 00:24:04 33 35
109 01:20:24 BEZE Jean francois 58 MV3 00:28:00 105 1
110 01:20:36 DEPARTOUT Jean rene 156 MV3 00:29:29 127 -16
111 01:20:42 GUILLET Emeline 35 FS3 00:29:38 132 -16
112 01:21:00 ASAV TRI 228 RELH 00:29:44 133 -16
113 01:21:15 LEMAIRE Laurent 104 MV1 00:29:47 135 -16
114 01:21:24 GUIGNARD Stephane 25 MV3 00:29:32 131 -10
115 01:21:25 HICKS David 97 MV1 00:31:54 163 -33
116 01:21:25 MEUNIER Mickael 164 MS4 00:27:37 97 7
117 01:21:49 CUNIERE Marcelin 73 MV2 00:30:15 140 -18
118 01:22:00 LETOUMELIN Antoine 183 MS1 00:26:46 85 17
119 01:22:01 LANCREROT Romuald 29 MS3 00:28:11 110 6
120 01:22:31 BERNARDIN Patrick 57 MV4 00:30:42 146 -18
121 01:22:33 MARTIN David 109 MV1 00:29:17 125 -3
122 01:22:44 LES DESTRUCTEURS DU 95 231 RELH 00:32:15 165 -33
123 01:23:00 LA MELOWSTONE 224 RELM 00:26:03 71 25
124 01:23:02 CHARON Damien 67 MS2 00:30:41 145 -15
125 01:23:07 PERIERRE Marie 184 FS2 00:28:10 109 4
126 01:23:17 L'ÉQUIPE À DÉDÉ 221 RELF 00:27:04 89 18
127 01:23:26 LACOUR Fabien 14 MV1 00:33:02 169 -39
128 01:23:49 SAUGET Thomas 136 MJU 00:28:40 118 4
129 01:24:05 GUERRIN Christophe 23 MS4 00:31:10 154 -14
130 01:24:05 CORBIN David 72 MS4 00:28:55 123 3
131 01:24:12 BODARD Celine 161 FS2 00:28:51 120 5
132 01:24:15 GARCIA Matthias 86 MS3 00:31:30 158 -19
133 01:24:24 MANGE Romain 11 MS3 00:31:01 153 -14
134 01:24:28 MOUSSU Marc antoine 117 MS1 00:25:44 67 26
135 01:24:38 SIGOIRE Régis 138 MS4 00:25:59 70 23
136 01:24:45 BERFORINI Hubert 55 MS4 00:28:34 117 4
137 01:24:49 ROUSSON Valerie 134 FS2 00:25:50 69 25
138 01:24:55 DELMET Florent 78 MS3 00:31:14 155 -17
139 01:24:55 MARINONI Fabrice 173 MV1 00:29:50 136 -8
140 01:25:01 PATRAS Cyril 124 MV2 00:28:55 122 -2
141 01:25:05 GRANDET Thierry 91 MV3 00:23:54 30 31
142 01:25:14 OTHMAN-CHOULAK Monzer 121 MS4 00:23:32 26 32
143 01:25:17 THOMET Dany 142 MV5 00:31:33 159 -21
144 01:25:31 MARKIEWICZ Maxime 108 MS4 00:28:08 108 6
145 01:26:05 VATAN Sophie 145 FV1 00:27:09 90 16
146 01:26:09 BERNARD Pascal 56 MV3 00:29:58 138 -5
147 01:26:41 HERTLIN Maxime 96 MJU 00:31:43 161 -17
148 01:26:47 LE NARVOR Maidie 102 FS2 00:30:51 149 -11
149 01:26:49 MILLOT Pierre 115 MV2 00:30:23 142 -4
150 01:26:51 REIGNAT Jerome 160 MV3 00:32:41 167 -23
151 01:26:56 ERIGNAC Patricia 157 FV3 00:30:44 147 -9
152 01:27:09 SAULNIER Philippe 137 MV2 00:29:32 130 -1
153 01:27:12 PAQUIN Delphine 149 FS3 00:31:01 152 -14
154 01:27:30 THIAU Ingrid 186 MS4 00:28:27 115 9
155 01:27:52 SIMON Christophe 139 MV2 00:30:57 151 -8
156 01:27:53 BOUCHARD David 60 MV2 00:29:29 128 0
157 01:28:14 MOREAU Gilles 46 MV3 00:28:56 124 9
158 01:28:17 LAMY Florie 101 FS1 00:30:03 139 -4
159 01:28:31 LEGEAY Isabelle 103 FV3 00:27:50 101 10
160 01:29:21 BARDYN Cecile 52 FS4 00:31:18 157 -8
161 01:30:25 CHAMBON Francois 1 MV6 00:32:18 166 -8
162 01:31:02 BERTIN Sandrine 153 FS4 00:32:46 168 -7
163 01:31:11 GARGUILO Fabien 87 MS4 00:28:49 119 12
164 01:31:25 MAGNIEN Christophe 107 MV3 00:34:05 170 -15
165 01:32:04 REMILLIEUX Franck 130 MV3 00:31:15 156 5
166 01:32:20 GERSAN Sebastien 88 MV2 00:29:45 134 10
167 01:32:34 PIOLET 226 RELH 00:26:44 84 19
168 01:32:44 CLARISSE Cyrille 70 MV1 00:25:01 50 21
169 01:33:10 SIVADE Johan 141 MS4 00:28:21 113 14
170 01:33:28 MAURY Sabine 112 FV3 00:37:00 180 -24
171 01:33:36 RACHEZ Sebastien 180 MV1 00:38:26 187 -37
172 01:33:49 VITTI Cyril 146 MV1 00:34:28 173 -5
173 01:35:45 PICHON Anne Laure 12 FS3 00:34:47 174 -2
174 01:36:08 THINEY Maurice 32 MV8 00:37:28 182 -15
175 01:36:11 QUIRING Philippe 129 MV4 00:37:00 181 -11
176 01:36:51 SIRI Clement 140 MS4 00:31:37 160 8
177 01:36:58 RAYMOND Elodie 150 FV1 00:37:41 184 -12
178 01:38:13 DAIGNOT Xavier 74 MS4 00:37:34 183 -10
179 01:38:14 BATTISTI Elena 54 FS3 00:36:40 177 -6
180 01:38:39 GOUJON Clément 90 MS1 00:34:19 171 1
181 01:38:59 DIVERREZ Bernard 80 MV5 00:40:35 191 -24
182 01:39:02 POUET Anita 33 FV1 00:36:10 175 -5
183 01:41:03 GRATON Dominique 8 MV2 00:36:56 179 -4
184 01:42:13 LAVAL Peggy 38 FS4 00:38:40 188 -6
185 01:42:16 DERUY Marine 79 FV1 00:38:03 185 -5
186 01:43:07 PANSART Charlène 123 FS2 00:38:46 189 -4
187 01:43:28 RIDOUX Céline 131 FV1 00:31:52 162 6
188 01:43:57 LESAGE Emilie 105 FS3 00:38:07 186 -3
189 01:44:01 DAUVILLIERS Patrick 76 MV6 00:36:29 176 -2
190 01:44:57 TEAM ROBERT GIRLS 225 RELF 00:36:40 178 0
191 01:47:47 LE GOLVAN Gaelle 175 FS4 00:39:24 190 1
192 01:50:31 GIGAULT Angelique 89 FS4 00:42:55 193 -4
193 01:55:39 FAYON Lionel 82 MV2 00:42:35 192 1
194 02:07:15 CHIPPOT William 21 MV1 00:58:57 194 -3


Restez connectés à vos performances