Résultats événements

13/08/2017 Triathlon de Nevers 2017-Triathlon M




Sortie natation

Arrivée vélo

Arrivée
Categorie:

Clt Temps de course Nom Dos Cat Temps sur l'intervalle Clt int. Gain
1 01:59:15 PANNIER Anthony 249 MS3 00:37:53 4 1
2 02:01:32 TEAM NASA 3 CHATEL-GUYON 288 RELH 00:41:08 27 -1
3 02:02:08 MOREAU Sebastien 170 MV1 00:36:17 1 1
4 02:05:19 BASTIE Christophe 47 MV2 00:39:25 10 1
5 02:07:07 TEAM ILÉO N°1 295 RELH 00:42:40 42 -2
6 02:07:18 HENNION Gregory 186 MS4 00:37:21 2 4
7 02:09:34 LE COGUIC Fabien 87 MS2 00:39:56 15 2
8 02:10:01 VERNIAU Mathias 38 MS3 00:40:26 20 0
9 02:10:26 DUPAIN Benjamin 177 MS3 00:38:01 5 7
10 02:10:39 LECLERC Frederic 45 MV2 00:40:28 21 2
11 02:11:15 BTWIN AMBASSSADEURS 285 RELH 00:38:27 7 6
12 02:11:38 COMMUN Thomas 123 MS2 00:40:01 16 3
13 02:13:17 GREGOIRE Théo 27 MS1 00:43:16 47 -2
14 02:14:15 FICHAUX Olivier 163 MV2 00:43:25 49 0
15 02:15:20 PINEL Kevin 253 MS2 00:41:25 29 3
16 02:16:11 MPJC 284 RELM 00:40:31 22 6
17 02:16:34 SCHMIDT Olivier 67 MS3 00:39:35 14 10
18 02:16:55 DAGUIN Fabien 125 MS4 00:39:06 8 12
19 02:17:20 LECAT Jason 251 MS2 00:42:33 41 2
20 02:17:25 RUCHETON Thomas 164 MS3 00:39:30 12 11
21 02:17:49 DREAM GIRLS TEAM 287 RELF 00:38:11 6 27
22 02:17:52 BOUTTE Mathurin 32 MJU 00:37:27 3 35
23 02:18:12 DUDRAGNE Guillaume 23 MS4 00:42:17 38 0
24 02:18:19 CERVEAU Fabrice 188 MV3 00:40:16 18 10
25 02:18:26 BONNET Samuel 244 MS4 00:43:43 50 -5
26 02:18:37 MAUPOIX Jerome 231 MV1 00:41:47 31 0
27 02:19:03 LOUIS David 216 MS2 00:41:00 25 6
28 02:19:15 JONDEAU Philippe 83 MV2 00:42:15 37 0
29 02:19:24 BLANCHET Mickael 17 MS3 00:39:32 13 23
30 02:19:28 DE SOUSA Laurent 103 MV2 00:39:29 11 23
31 02:20:11 BOURDON Patrick 168 MV1 00:41:03 26 13
32 02:20:13 FAUCHILLE Arnaud 24 MV1 00:42:40 43 -3
33 02:20:17 LOMBARD Stephane 81 MS2 00:49:31 120 -20
34 02:20:41 MARYSAEL Didier 79 MV3 00:44:25 62 -10
35 02:20:59 TEAM ILÉO N°2 296 RELM 00:46:49 83 -16
36 02:21:02 LES TAMALOUS 281 RELH 00:41:25 30 11
37 02:21:14 BRATVA 291 RELH 00:54:18 177 -31
38 02:21:26 MAGNIEN Laurent 107 MV1 00:43:01 45 2
39 02:21:35 SOLIGNAC Quentin 31 MS1 00:41:50 32 11
40 02:22:01 ROUX Raphael 84 MV1 00:41:14 28 22
41 02:22:50 DESTAILLEUR Julien 211 MS3 00:43:50 52 2
42 02:23:03 JOUANIN Arnaud 248 MV1 00:42:23 39 17
43 02:23:18 DUVEAU Emmanuel 18 MV2 00:43:55 55 2
44 02:23:29 NOURY Patrice 182 MV3 00:40:14 17 33
45 02:23:38 VERNUSSE Luc alain 57 MS2 00:42:31 40 22
46 02:23:54 TESTARD Thery 212 MS3 00:44:18 60 0
47 02:23:56 TOUTAIN Patrick 89 MV2 00:43:53 53 7
48 02:23:59 CAYROU Benjamin 224 MS4 00:43:15 46 13
49 02:24:21 CZERWIEC Emmanuel 22 MV2 00:46:21 75 -17
50 02:24:47 FABRE Frederic 178 MV1 00:46:28 77 -12
51 02:25:05 BENOIT Jerome 117 MV1 00:42:14 35 24
52 02:25:16 MUNIER Jean michel 233 MS4 00:44:15 59 14
53 02:25:40 GOBERT Antoine 74 MS2 00:47:35 92 -18
54 02:26:08 BOSSE Thomas 20 MS1 00:48:03 101 -18
55 02:26:14 LES BÉBOUS 286 RELM 00:39:14 9 62
56 02:26:14 MENIGOT Francois 169 MV1 00:42:02 33 29
57 02:26:25 DION Arthur 176 MS3 00:40:33 24 47
58 02:26:35 SIEURIN Luc 172 MS3 00:48:11 103 -19
59 02:26:42 BOURIGAULT Fabien 40 MS2 00:45:44 70 6
60 02:26:52 FEUILLET Thomas 25 MS2 00:46:31 78 -4
61 02:27:01 BACOT Yannick 98 MV2 00:46:55 84 -6
62 02:27:06 DE VILLEMEREUIL Guillaume 51 MS4 00:47:19 89 -11
63 02:27:12 YEDIKARDACHIAN Claudine 90 FV2 00:46:40 79 -5
64 02:27:31 ASAV 294 RELM 00:40:32 23 52
65 02:27:35 VALLEE Frederic 4 MV2 00:49:04 113 -24
66 02:27:56 NEBOUT Philippe 195 MV1 00:42:15 36 34
67 02:27:56 MICHET Fréderic 29 MS2 00:47:03 86 -4
68 02:27:57 DELBLOUWE Christophe 104 MV2 00:46:45 81 1
69 02:28:03 NONY Thomas 247 MS3 00:44:08 57 14
70 02:28:54 CACAHUETES ET LES CHALONNETTES 283 RELM 00:49:14 114 -21
71 02:29:00 VIE Fabrice 220 MV2 00:52:16 148 -46
72 02:29:17 RULLIER Thomas 155 MS1 00:42:08 34 46
73 02:29:23 DOBOL Sebastien 8 MS3 00:44:33 64 21
74 02:29:32 CINIER Regis 48 MV3 00:43:54 54 24
75 02:29:45 BARDET Gregoire 202 MS3 00:44:18 61 20
76 02:30:11 DUMAS Christian 236 MV4 00:46:43 80 3
77 02:30:26 POTOT Jerome 53 MS1 00:47:56 99 -4
78 02:30:39 RIBOUTON Yannick 88 MS4 00:43:24 48 42
79 02:30:49 MATHIEU Aurelie 15 FS2 00:46:58 85 3
80 02:30:50 MAUPAS Guillaume 193 MS4 00:49:43 121 -12
81 02:30:50 GRANGER Ludovic 255 MS4 00:49:56 125 -17
82 02:31:08 BODIN Frederic 246 MV1 00:49:20 118 -11
83 02:31:41 FIEVET Arnaud 26 MS4 00:46:10 72 13
84 02:31:52 LAURENT Jocelyn 49 MS4 00:49:19 117 -10
85 02:32:02 PERRICHON Fabrice 46 MV3 00:48:45 111 -7
86 02:32:21 POST-IT 289 RELM 00:54:08 174 -49
87 02:32:26 CHATILLON Christophe 54 MV2 00:46:47 82 12
88 02:32:30 LLACER Jonathan 52 MS4 00:44:00 56 37
89 02:32:52 LECOINTE Marc 94 MV1 00:46:25 76 22
90 02:32:55 LES COC 290 RELM 00:48:33 107 -1
91 02:33:04 BORDET Bastien 19 MJU 00:51:27 140 -21
92 02:33:11 BEN ALJIA Mehdi 223 MV1 00:43:50 51 43
93 02:33:28 BONNEAU Justine 5 FS2 00:44:13 58 40
94 02:33:31 BULAND Boris 86 MV1 00:47:30 90 14
95 02:33:36 ORTEGA Olivier 100 MV3 00:47:42 95 10
96 02:33:56 GABILLON Laurent 237 MV2 00:55:07 187 -54
97 02:34:00 LEBRUN Stéphane 141 MV2 00:44:43 66 37
98 02:34:00 LOZANO Alexander 229 MV1 00:47:04 87 16
99 02:34:03 DUBOIS Yannick 243 MV1 00:49:49 123 -13
100 02:34:14 MALASSAGNE Anthony 144 MS2 00:48:13 104 7
101 02:34:25 MIGNON Frederic 95 MS3 00:53:45 168 -41
102 02:34:29 PETER Hugo 50 MS1 00:48:56 112 -5
103 02:34:31 BERTIN Gael 167 MV2 00:48:41 109 0
104 02:34:44 LHEIMEUR Khalid 228 MV3 00:42:58 44 49
105 02:34:52 BELLOUARD Sylvain 203 MS3 00:48:41 110 4
106 02:35:00 LION Enrick 28 MV2 00:50:13 128 -14
107 02:35:10 CLEMENT Jean baptiste 102 MS2 00:50:53 133 -20
108 02:35:18 BLIN Didier 35 MV4 00:52:14 147 -32
109 02:35:39 KNELLWOLF Philadelphe 139 MS2 00:49:58 126 -8
110 02:36:11 MAIRE Christophe 201 MS3 00:49:59 127 0
111 02:36:19 PELLERIN Arnaud 150 MS3 00:45:22 67 36
112 02:36:21 N DIAYE Stephane 234 MV1 00:46:13 73 30
113 02:36:22 VAUTIER Thomas 160 MS2 00:48:18 105 9
114 02:36:44 AGULHON Thibaud 70 MS3 00:51:01 135 -12
115 02:36:50 TISSIER Laurent 210 MV2 00:52:27 150 -25
116 02:37:30 MAUFFREY Madeline 230 FS2 00:51:32 141 -10
117 02:37:30 JOUVIN Pascal 112 MV3 00:45:30 68 37
118 02:37:45 COMBY Cedric 174 MV1 00:53:25 159 -30
119 02:37:50 CHAUMARTIN Francois 80 MV1 00:53:49 169 -35
120 02:37:58 COCQUEMPOT Frederic 189 MV3 00:47:37 93 23
121 02:38:05 SIVIGNON Anthony 156 MS4 00:55:45 195 -49
122 02:38:12 DULON Stéphane 133 MS3 00:44:40 65 41
123 02:38:17 DE CHADIRAC Joel 200 MS4 00:49:18 115 7
124 02:38:18 CHARTRAIN Samuel 120 MS4 00:44:32 63 42
125 02:38:45 POIDEVIN Cyril 30 MV2 00:47:07 88 25
126 02:38:52 DECAMPS Pierre 128 MS2 00:51:54 144 -11
127 02:39:16 GARNIER Yvan 207 MV3 00:48:05 102 22
128 02:39:42 GHEZAIEL Celine 171 FS3 00:51:37 142 -4
129 02:39:42 BOUCHE Dominique 242 MS3 00:47:32 91 26
130 02:39:43 DAVASSE Jean christophe 191 MS3 00:50:38 132 1
131 02:39:46 FERRI Cyril 63 MV2 00:55:56 198 -50
132 02:39:51 COTTE Jean philippe 175 MV2 00:45:32 69 39
133 02:39:54 ARCHIMBAUD Yves 72 MV3 00:51:20 138 -7
134 02:39:55 MICHEL Constant 12 MS2 00:55:21 190 -43
135 02:40:09 CMV 292 RELF 00:49:23 119 11
136 02:40:09 MAMES Bertrand 99 MS4 00:47:42 94 20
137 02:40:15 QUINODON Pascal 1 MV2 00:48:34 108 14
138 02:40:21 DADA MULLACK Yaseen 214 MS3 00:46:03 71 32
139 02:40:28 BERNARDOT Eric 187 MV3 00:53:37 163 -26
140 02:40:36 PHILIPPE Perrine 217 FS3 00:51:50 143 -12
141 02:41:03 MALLET David 85 MV1 00:51:21 139 -1
142 02:41:03 AUCOUTURIER Pierre alain 238 MS3 00:47:56 100 17
143 02:41:13 MARCHAIS Yann 36 MV1 00:51:06 136 -2
144 02:41:30 ROBERT Renata 39 FV3 00:47:51 98 20
145 02:41:52 ABELLARD Olivier 42 MV3 00:57:05 209 -52
146 02:42:02 TOUZE Jean francois 91 MV4 00:52:41 154 -10
147 02:42:18 DEVELLE Julien 55 MS4 00:52:52 156 -9
148 02:42:18 KOCH Baptiste 140 MS2 00:53:27 161 -19
149 02:42:25 BECAM Pierre 71 MV2 00:53:03 158 -12
150 02:42:25 LEFEBVRE Arnaud 142 MV1 00:55:10 188 -31
151 02:42:40 LAMIC Jacques 215 MV3 00:47:46 97 25
152 02:42:43 VAURY Alice 109 FS1 00:54:39 181 -29
153 02:43:26 GOGUELAT Christophe 101 MS2 00:59:45 223 -73
154 02:43:35 BEN HAMOUDA Caroline 235 FS1 00:48:28 106 25
155 02:43:44 VALLEE Carole 3 FV1 00:46:18 74 38
156 02:44:19 ROY Pierre 75 MS2 00:57:41 215 -44
157 02:44:28 GHESQUIERE Frederic 105 MV2 00:51:01 134 4
158 02:45:01 RULLIER Matthieu 154 MS1 00:50:30 131 14
159 02:45:23 THOMAS Catherine 78 FV3 00:50:26 130 18
160 02:45:23 NADAUD Matthieu 60 MV1 00:49:43 122 23
161 02:45:57 BURATO Aurelien 11 MS2 00:56:43 206 -29
162 02:46:01 PACQUERIAUD Maxence 209 MS2 00:57:22 211 -35
163 02:46:02 TOUTAIN MARTY Catherine 10 FV2 00:47:44 96 36
164 02:46:11 GARNIER Julie 206 FS4 00:54:27 180 -12
165 02:46:18 LE BELGUET Alix 254 FS3 00:52:38 152 0
166 02:46:29 MONNET Pierre 65 MV5 00:53:37 162 -8
167 02:46:56 MONTAGNE Thomas 148 MS2 00:56:17 202 -22
168 02:47:07 HERNOT Laurent 208 MV3 00:50:23 129 19
169 02:47:28 DAUVERGNE Margot 127 FS1 00:49:18 116 29
170 02:47:38 SUDRE Frederic 68 MV2 00:56:35 204 -22
171 02:47:42 MOTTET Benjamin 232 MS2 00:52:57 157 3
172 02:48:11 BRETAUDEAU Nicolas 118 MS4 00:52:47 155 10
173 02:48:15 FOURGEOT Benoît 135 MV1 00:55:30 193 -16
174 02:48:22 MILLER Julien 194 MS3 01:00:27 225 -53
175 02:48:23 GHESQUIERE Sandrine 106 FV1 00:53:42 167 -2
176 02:48:44 JARDY Cyrille 138 MV2 00:54:54 182 -9
177 02:48:47 GIGAULT Yohann 179 MV1 00:58:25 216 -33
178 02:48:58 TOTO / JONAS / SANDRINE 293 RELM 00:55:42 194 -18
179 02:48:58 ROBERT Fabrice 153 MV3 00:54:57 186 -11
180 02:48:58 ROBERT Regis 173 MV4 00:53:40 166 1
181 02:49:07 DAUBRY Maxime 126 MS3 00:51:56 145 9
182 02:49:39 NADÉ David 149 MS3 00:52:30 151 7
183 02:50:05 AUDEVARD Xavier 82 MS4 00:55:55 197 -14
184 02:50:26 MELTINGPOT 282 RELM 00:52:39 153 12
185 02:50:42 DOUKHAN Benoit 132 MS4 01:01:12 230 -46
186 02:50:53 THEVENOT Virginie 218 FV4 00:54:19 178 0
187 02:51:03 DAVRY Aurelia 73 FS4 00:54:07 173 1
188 02:51:22 CHAPEAU Philippe 21 MV4 00:53:56 170 6
189 02:51:43 BOUCHARIN Fabrice 204 MV1 00:56:38 205 -11
190 02:51:51 FAUCHON Laurent 240 MV1 00:55:53 196 -6
191 02:52:13 TIPHENE Mickael 165 MS4 00:54:57 185 1
192 02:52:38 BRESSON Patrick 97 MV4 00:56:16 201 -7
193 02:52:42 MOCZAN Philippe 147 MV3 00:52:21 149 14
194 02:53:23 LECIEUX Mylene 13 FS4 00:56:09 200 -3
195 02:53:33 AHMED Nayera 7 FS3 00:49:54 124 24
196 02:53:46 CADOR Andre marc 111 MV4 00:54:16 176 7
197 02:53:52 CESPEDES Ludovic 192 MS3 00:52:12 146 16
198 02:53:58 TALAUD Matthieu 37 MS3 00:54:09 175 7
199 02:54:47 FAVRICHON Charline 252 FS2 00:56:46 208 -2
200 02:54:51 HURST Sean 77 MV3 01:01:21 231 -38
201 02:55:08 JORELLE Jacky 41 MV6 00:57:26 213 -6
202 02:55:44 GRAU Guy-louis 137 MV1 00:57:22 212 -2
203 02:56:10 LEFEVRE Jonathan 143 MS3 00:57:21 210 -1
204 02:56:25 QUARESMA Stéphane 152 MV1 00:40:23 19 37
205 02:57:30 CAMPOY SALAUN Yohann 58 MS2 00:55:57 199 6
206 02:57:39 AMOUR Sandrine 219 FV1 00:53:39 165 15
207 02:57:40 MOTTET Dimitri 66 MV1 00:53:26 160 15
208 02:58:49 MATHEY PENOT Christelle 145 FV1 01:03:34 235 -28
209 02:58:51 VAURY Isabelle 110 FV3 00:59:15 221 -5
210 02:59:49 FRANCAVILLA Theophile 92 MS2 00:54:54 183 14
211 02:59:50 FRANCAVILLA Valentin 93 MS3 00:54:55 184 14
212 03:00:19 PICHON Thibaud 16 MS4 01:00:07 224 -6
213 03:01:09 CHAMBOLLE Jean luc 225 MV4 00:59:35 222 -1
214 03:01:17 REYMOND Clemence 180 FS3 00:56:44 207 9
215 03:01:20 DEVOILLE Elise 131 FS3 00:51:09 137 19
216 03:01:27 GUDZY Frank 245 MV3 01:06:42 240 -41
217 03:01:47 SIVIGNON Johan 157 MS2 01:01:01 228 -9
218 03:02:01 BRANDY Geoffrey 199 MS3 00:59:01 218 -2
219 03:02:08 BURTIN Maurice 205 MV4 01:00:52 227 -10
220 03:02:59 VALETTE Benoit 196 MS1 00:55:12 189 8
221 03:03:04 VALETTE Julien 197 MS2 00:55:26 192 6
222 03:03:09 CHORFI Karim 2 MS4 00:54:05 171 8
223 03:03:42 AIT KACI Sophia 222 FS4 00:53:38 164 10
224 03:03:58 BARILLER Jordan 116 MS2 00:54:06 172 7
225 03:05:27 FERY Amandine 213 FS4 01:01:47 232 -5
226 03:05:52 MERY Florent 146 MS1 01:02:13 234 -8
227 03:06:11 ROUSSEAU Sophie 108 FV1 01:04:44 237 -17
228 03:06:11 ROCHAIX Laure 250 FV1 01:04:26 236 -14
229 03:07:41 GALLOUIN Emmanuel 227 MV1 01:00:48 226 -3
230 03:08:22 BARGE Jérémy 115 MS1 00:58:27 217 2
231 03:09:12 PEYRAUBE Cyrille 151 MV3 00:57:40 214 5
232 03:10:48 PASQUIER Quentin 166 MS3 00:59:15 220 5
233 03:11:01 DAUTHUILLE Pascal 64 MV3 00:55:25 191 7
234 03:12:04 VERDIER Jerome 161 MS4 00:59:07 219 4
235 03:14:51 LE PAPE Olivier 44 MV3 01:11:28 242 -18
236 03:15:16 FRANCINI Francois 61 MV4 01:16:50 244 -35
237 03:15:23 DELAPLACE Charles 130 MS4 01:01:49 233 2
238 03:16:32 DOUZENEL Gilles 185 MV4 00:56:18 203 6
239 03:19:43 CHARLY Jean claude 33 MV7 01:08:28 241 -4
240 03:20:00 GUILLAUME Sandrine 59 FV1 01:01:12 229 3
241 03:20:14 BOUIS Francois xavier 198 MV4 01:12:10 243 -12
242 03:20:26 CULLIGAN Brendan 124 MV2 00:54:22 179 4
243 03:21:16 THIEBAUD Marine 159 FS2 01:05:09 238 -1
244 03:26:22 FAURIEL Magali 43 FS4 01:05:50 239 1


Restez connectés à vos performances