Résultats événements

19/08/2017 Triathlon de Vouglans 2017-Triathlon L




Sortie natation

Arrivée vélo

Arrivée
Categorie:

Clt Temps de course Nom Dos Cat Temps sur l'intervalle Clt int. Gain
1 04:15:50 ROUX Manuel 2 MS4 01:23:31 4 0
2 04:23:09 STALDER Sébastien 1 MV1 01:25:10 6 0
3 04:23:16 CRIADO Romain 55 MS3 01:20:15 2 0
4 04:30:16 CADARIO Anthony 30 MS2 01:22:06 3 4
5 04:30:59 EBERLY Clément 166 MS3 01:25:12 7 0
6 04:31:20 LES DALTONS JURASSIENS 236 RELH 01:17:36 1 8
7 04:35:50 TACC'O 227 RELH 01:28:22 11 0
8 04:37:13 BOIVIN Nicolas 5 MS2 01:24:07 5 3
9 04:37:54 ZAHND Adrian 192 MS3 01:34:44 24 -5
10 04:39:26 BRIQUEZ Stéphane 63 MV2 01:25:54 9 3
11 04:40:33 SELUKOV Arnaud 44 MV2 01:34:13 23 -5
12 04:45:10 VIDBERG Manuel 31 MS3 01:36:59 32 -3
13 04:45:43 Les appuliens 234 RELH 01:28:46 12 10
14 04:47:42 LEBEAU Serge 105 MV2 01:33:56 22 1
15 04:47:53 HOLVOET Rinus 178 MS2 01:29:34 14 10
16 04:47:55 LE COLLETER Julie 61 FS3 01:33:39 21 0
17 04:48:45 Entrée plat dessert 232 RELH 01:30:21 15 11
18 04:50:33 DUPAIN Benjamin 91 MS3 01:35:22 27 2
19 04:50:49 BRESCHET Charles 97 MS2 01:35:45 28 -1
20 04:52:49 Sick my duck 231 RELH 01:39:34 40 -8
21 04:53:43 LE BERRIGAUD Sylvain 71 MS4 01:31:07 16 15
22 04:54:00 MEISTER Mathieu 89 MV1 01:35:10 26 7
23 04:54:39 PROFAULT Pascal 108 MS3 01:41:53 47 -13
24 04:55:10 DOMPTAIL Laurent 107 MV2 01:40:39 43 -7
25 04:55:12 GAUDARD Sébastien 42 MV1 01:29:18 13 23
26 04:55:57 Les 3 D 233 RELM 01:40:49 44 -7
27 04:56:08 GAIFFE Alan 17 MS3 01:35:53 29 5
28 04:59:13 HERBILLON Franck 9 MV3 01:36:09 30 11
29 04:59:45 GANDREAU Anthony 145 MS4 01:41:23 45 -3
30 05:01:36 Les Chamois Niortais 223 RELH 01:25:54 8 52
31 05:02:03 AUBLET Pascal 64 MV3 01:39:27 39 4
32 05:02:22 GRASSEIN Fabrice 72 MS4 01:35:04 25 19
33 05:02:53 BODOIGNET Gregory 49 MS3 01:42:48 50 -2
34 05:03:35 RUSCONI Mickael 59 MS2 01:45:59 63 -10
35 05:03:43 HUDRY Vivien 23 MS2 01:47:20 72 -13
36 05:04:00 LENOIR Laurent 56 MV3 01:39:24 37 7
37 05:04:38 BLANCHARD Cyril 21 MV1 01:40:00 42 7
38 05:05:00 NIEBOER Henning 149 MV1 01:36:43 31 14
39 05:05:24 FLEURY Valentin 39 MS1 01:47:01 70 -12
40 05:05:48 DELAGE Eric 36 MV3 01:33:02 20 25
41 05:06:20 VILLETTE Manuel 78 MV2 01:43:10 53 -1
42 05:06:39 RAPICAULT David 120 MV1 01:51:05 88 -21
43 05:07:22 BOLLARD Stephane 115 MS2 01:44:42 60 -6
44 05:07:25 COMBE Aurélien 177 MS3 01:37:41 34 11
45 05:08:03 LIéGEOIS Vincent 139 MV1 01:41:59 48 4
46 05:09:22 NICOD Cyril 113 MS2 01:43:02 52 4
47 05:09:34 CLOUET Nicolas 28 MS3 01:46:30 66 -9
48 05:10:39 CARREZ Celine 33 FS2 01:46:40 67 -7
49 05:12:15 NEVERS Aymeric 22 MS2 01:41:44 46 8
50 05:12:20 MANGER Loic 104 MV1 01:47:19 71 -5
51 05:12:28 BOIVIN Samuel 189 MS3 01:48:12 76 -9
52 05:13:44 REY Jerome 13 MV1 01:48:12 75 -5
53 05:14:23 Les triathlètes du dimanche 237 RELH 01:32:41 18 38
54 05:14:43 MINOT Benjamin 40 MS2 01:49:18 78 -8
55 05:14:54 GOOSSENS Julien 170 MS4 01:39:34 41 24
56 05:15:40 KERNIN Pierre yves 117 MV2 01:54:38 99 -23
57 05:15:50 DEMARET Maureen 57 FS3 01:43:52 55 2
58 05:17:12 crossfitlonslesaunier 2 239 RELM 01:26:27 10 61
59 05:17:20 GROSPELIER Yann 180 MS3 01:42:59 51 10
60 05:17:53 TACNET Philippe 194 MV3 01:42:30 49 21
61 05:18:26 COMBE Julien 125 MS4 01:43:50 54 12
62 05:19:59 LE NOC Gabriel 69 MV1 01:49:58 82 -6
63 05:20:22 BEAUMANN Olivier 112 MV2 01:46:16 64 5
64 05:21:17 PHILIPPE Baptiste 12 MS1 01:45:34 62 19
65 05:21:26 Tri Macon Club mixte 221 RELM 01:59:00 118 -31
66 05:21:35 PRIVAT Claude 50 MV3 01:39:26 38 28
67 05:22:42 DUPUIS Fabien 76 MS4 01:38:11 36 37
68 05:23:14 RIGAUD Alexandre 8 MS3 01:50:55 87 -6
69 05:24:52 HUGOT Christophe 118 MV2 01:44:33 59 20
70 05:25:28 VUILLEMIN Joël 32 MV1 01:50:26 83 6
71 05:25:52 DUCOURANT Olivier 65 MV1 01:53:19 95 -7
72 05:25:54 DUCOURANT Bruno 66 MV1 01:52:35 94 -6
73 05:25:56 Entrepotes 235 RELH 01:50:54 86 2
74 05:26:10 FOLLET TROSSET Christian 132 MV3 01:50:54 85 4
75 05:26:36 DAUGE Fabien 37 MS1 01:51:34 90 -1
76 05:26:52 JACQUETAND Olivier 114 MV2 01:49:49 79 8
77 05:27:27 MASCHNER Alexandra 90 FV1 01:43:54 57 24
78 05:28:20 DAGNIAUX Gilles 101 MV3 01:45:05 61 20
79 05:28:49 COUSIN Laurent 126 MV2 01:57:42 111 -21
80 05:28:57 DELACROIX Raphael 196 MV3 01:59:48 122 -26
81 05:29:16 GAUTHEY Alain 20 MV2 01:46:49 68 14
82 05:29:26 Jurassic men 229 RELH 01:32:57 19 48
83 05:29:39 JEAN DIT CARRE Christophe 116 MV3 01:55:45 106 -16
84 05:31:51 BERTHOY Davy 123 MV1 01:47:50 74 18
85 05:32:44 ANDRIEUX Nicolas 184 MS3 01:52:02 92 5
86 05:32:48 Power Tri 225 RELM 01:49:53 80 11
87 05:33:08 KERRAUDREN Yann 83 MS4 01:54:40 100 -2
88 05:33:20 Les poupons gars lactiques 238 RELH 01:37:06 33 41
89 05:34:25 BAISEZ Cédric 79 MV3 01:59:04 120 -9
90 05:35:44 HUE Laurent 187 MV2 02:03:13 133 -27
91 05:35:46 MAGNIN François 103 MS4 01:53:49 96 2
92 05:36:00 NARDINI Claude 70 MS4 02:07:03 144 -39
93 05:36:25 DOUAUD Lionel 35 MV2 02:01:55 131 -22
94 05:36:54 FUIN Yohann 109 MS4 01:57:44 112 -7
95 05:36:57 Naevus Team 222 RELH 01:38:06 35 39
96 05:37:03 ROUAULT Philippe 82 MV1 01:55:15 103 -4
97 05:37:18 BINDER Alexandre 185 MV1 01:58:17 114 -11
98 05:37:25 Les Tri-olé 228 RELH 01:31:17 17 56
99 05:38:03 PERRARD Christophe 159 MV2 02:02:59 132 -22
100 05:39:26 HOLVOET Hans 169 MV3 01:50:32 84 15
101 05:39:48 GALLECIER Florian 110 MS2 01:49:13 77 17
102 05:39:48 GUILLAUME Olivier 19 MV2 01:46:25 65 21
103 05:41:07 DESCLOZEAUX Audrey 131 FS4 01:54:59 102 5
104 05:42:07 GIGAULT Laurent 92 MV5 01:51:50 91 13
105 05:42:32 PERNIN François 74 MV3 01:56:29 107 2
106 05:44:08 VILPINI Hervé 128 MS4 02:00:51 126 -7
107 05:44:11 JOLY Simon 176 MS4 01:59:01 119 -1
108 05:45:09 DUPONT Thierry 85 MV5 01:56:52 108 4
109 05:45:21 L AMINOT Yann 52 MV2 01:57:00 110 4
110 05:46:11 CONVERT Adrien 98 MS4 02:06:11 141 -22
111 05:46:41 SANDOT Emilie 111 FS3 01:43:54 56 30
112 05:48:02 SZEFER Michael 25 MS4 01:51:11 89 19
113 05:48:45 PONS Adrien 193 MS4 01:46:58 69 26
114 05:49:13 CIS Morbier / CS Evian 230 RELM 01:44:23 58 36
115 05:50:33 SAURON Yoann 18 MS4 02:01:09 128 1
116 05:51:10 LAURENS Fabien 121 MV2 01:47:27 73 29
117 05:51:21 MEYEUR Eric 138 MV3 01:55:41 105 11
118 05:51:40 PERRET Clément 146 MS1 01:58:22 115 4
119 05:53:48 RIEUMAL Raphaël 60 MS2 02:09:18 151 -16
120 05:53:49 Irontak 224 RELM 01:54:59 101 13
121 05:54:05 BOURGOIN Brice 95 MS3 02:00:38 125 3
122 05:54:27 SALMON Corentin 119 MS3 02:06:56 142 -12
123 05:54:43 MONNERET Vincent 51 MS2 02:20:08 168 -51
124 05:54:54 DUPEYRAT Pierre olivier 27 MV3 02:01:03 127 2
125 05:54:56 RéGILI Amor 141 FV1 02:03:17 134 -5
126 05:56:18 PICARD Xavier 158 MS4 01:56:53 109 9
127 05:58:20 NUCERA Francesco 10 MV4 01:54:19 98 19
128 05:59:11 FERAT Jean christophe 7 MV3 02:04:14 135 -1
129 05:59:38 MFT 226 RELH 01:52:05 93 30
130 06:01:49 BRIQUET Mickael 94 MV1 01:55:39 104 25
131 06:01:56 DUPIN Alexandre 160 MS4 02:00:09 124 7
132 06:01:56 VIAL Vincent 24 MS4 01:57:50 113 15
133 06:02:17 LESTINGI Laura 47 FS2 01:54:05 97 27
134 06:03:54 VOISIN Fabrice 26 MV2 02:10:15 154 -9
135 06:04:00 WESSE Sandra 46 FV3 02:01:27 129 5
136 06:04:33 BAUX Veronique 163 FV2 01:59:10 121 17
137 06:04:34 VERNIER Jerome 3 MS4 02:01:44 130 5
138 06:05:30 LECRAS Alexis 87 MS3 02:20:58 171 -33
139 06:05:30 GRIOT Bertrand 88 MS3 02:00:07 123 13
140 06:05:31 MULLER Christophe 86 MS4 02:22:00 174 -40
141 06:06:05 CARLIER Philippe 165 MV2 01:49:53 81 32
142 06:06:50 FOUCHARD Pierre 16 MV3 02:08:26 149 -10
143 06:08:08 HAYOUN David 102 MV2 02:07:30 146 -7
144 06:08:28 HIRSCHAUER Yann 195 MV1 01:58:37 117 20
145 06:09:45 GRANET Jean 29 MV2 02:21:51 173 -34
146 06:12:10 VILLETTE Nathalie 77 FV2 01:58:28 116 23
147 06:12:13 DAVID Philippe 48 MV3 02:08:06 147 1
148 06:16:08 CARDIN Florent 175 MS2 02:07:21 145 14
149 06:16:15 CHAULIAGUET Bruno 67 MV3 02:11:19 159 2
150 06:16:17 WEGMULLER Julien 156 MS3 02:04:41 136 15
151 06:18:00 PAPOIN Laurent 154 MV2 02:11:04 157 7
152 06:18:52 VILLEROUX Antonin 197 MV1 02:15:57 163 -9
153 06:19:11 DONZé Axel 140 MV1 02:12:25 161 4
154 06:19:57 CHASTAGNER Jean luc 106 MV4 02:11:12 158 7
155 06:20:29 FERRARI Eric 122 MV4 02:37:59 185 -59
156 06:21:38 PERRIN Julien 143 MS4 02:06:57 143 15
157 06:21:49 LEONARD Pascal 179 MS4 02:09:50 152 9
158 06:22:59 COLLE Cyril 75 MV1 02:10:34 155 10
159 06:23:38 DAVID Laurence 174 FV2 02:06:08 140 16
160 06:24:57 VUILLEMIN Bruno 11 MV3 02:10:57 156 10
161 06:25:21 CHEVET Guillaume 191 MS2 02:33:10 183 -40
162 06:25:39 THEVENIN Christian 96 MV4 02:08:58 150 12
163 06:26:40 BASSO Geoffrey 157 MS3 02:08:11 148 13
164 06:27:14 PARIS Olivier 6 MS3 02:20:52 170 -8
165 06:27:34 ALBRECHT Franziska 144 FS3 02:04:48 137 16
166 06:28:25 GOLFIER Agnes 81 FV1 02:05:21 138 16
167 06:29:33 KALFOUSSE Olivier 153 MV1 02:09:53 153 10
168 06:30:05 MAROT Dominique 68 MV3 02:20:46 169 -5
169 06:30:22 JOMAS Patrick 14 MV2 02:26:09 180 -20
170 06:31:29 BAUX Pierre 164 MV2 02:16:24 164 2
171 06:34:29 BERGERON Yoann 84 MS4 02:22:13 175 -4
172 06:34:47 PRESTON Thomas james robert 150 MS2 02:05:54 139 13
173 06:39:41 VILLECOURT Philippe 130 MV3 02:18:52 167 5
174 06:46:24 DESCOURS Quentin 183 MS2 02:15:37 162 12
175 06:47:09 NIVART Aurelien 124 MS4 02:23:34 176 8
176 06:48:04 MENOUILLARD Thomas 137 MS4 02:26:44 181 3
177 06:49:11 NICCO Christophe 129 MV1 02:26:48 182 3
178 06:54:17 CAZALIS Gabriel 162 MS3 02:18:22 166 11
179 06:57:36 THOMAS Lionel 34 MV2 02:11:42 160 13
180 07:00:18 PICAULT Christophe 167 MV1 02:25:55 178 8
181 07:00:18 CROTTI Gregor 161 MV2 02:26:05 179 6
182 07:00:49 JOLY Jean-françois 148 MV3 02:35:19 184 2
183 07:03:10 CHEVET Rémy 190 MS2 03:16:52 190 -74
184 07:07:17 VINCENT GENOD Frédéric 173 MV2 02:16:56 165 9
185 07:18:27 PECE Christine 127 FV1 02:21:01 172 10
186 07:20:59 HALGAND Rémy 142 MS4 02:44:11 187 5
187 07:22:21 JANSSENS Brigitte 43 FV2 02:46:26 188 3
188 07:22:55 VANLAETHEM Dominique 133 MV4 02:24:57 177 8
189 07:36:43 VINCENT GENOD Christine 172 FV2 02:39:37 186 5
190 07:46:20 ADANT Charlotte 171 FS3 02:46:56 189 7


Restez connectés à vos performances