Résultats événements

10/09/2017 Triathlon d'Auxonne 2017-Triathlon S




Sortie natation

Arrivée vélo

Arrivée
Categorie:

Clt Temps de course Nom Dos Cat Temps sur l'intervalle Clt int. Gain
1 00:59:42 entrée, plat, déssert 558 RELH 00:17:53 10 0
2 01:01:08 GENIN Anthony 315 MS3 00:17:35 3 3
3 01:01:11 GOBLED Lilian 301 MCA 00:17:38 5 1
4 01:01:47 AUROY Guillaume 305 MS4 00:17:41 6 2
5 01:02:09 INVERNIZZI Gael 406 MCA 00:17:13 1 7
6 01:02:19 PHILIPPE David 341 MS3 00:17:23 2 5
7 01:02:44 Les Cuisses De Poulet 552 RELH 00:17:56 13 0
8 01:02:55 PAWEZKA Emmanuel 391 MJU 00:17:55 11 6
9 01:02:57 GOGUELY Claude 306 MV4 00:17:48 9 9
10 01:02:58 Team INOVYN Electrolyse 564 RELH 00:17:44 8 9
11 01:03:03 ARDIET Remi 388 MS1 00:17:59 15 5
12 01:03:07 MIRANDA Nicolas 409 MCA 00:19:46 59 -9
13 01:03:36 GRASSEIN Fabrice 398 MS4 00:17:37 4 7
14 01:03:39 BROYER Maxence 317 MCA 00:20:51 88 -12
15 01:03:57 MOYSE Gilles 309 MV3 00:18:52 30 2
16 01:04:00 BODOIGNET Gregory 394 MS3 00:19:10 41 -8
17 01:04:02 Les Dolois 556 RELM 00:19:11 43 -8
18 01:04:33 JAMET Lucas 379 MCA 00:19:32 52 -3
19 01:04:36 MOLARD Jerome 410 MS3 00:19:40 53 -9
20 01:04:38 MOYSE Thierry 323 MV3 00:19:42 56 -7
21 01:04:40 COTARD Fabrice 400 MV1 00:18:29 17 2
22 01:04:50 Les BG chalon triathlon 565 RELH 00:18:35 19 2
23 01:05:24 JOUBIOUX Alan 407 MS2 00:17:55 12 11
24 01:05:29 POULAIN Yannick 347 MS3 00:19:25 49 -2
25 01:05:30 RIGAUD Alexandre 365 MS3 00:18:43 22 3
26 01:05:46 FOUCHAULT Xavier 332 MV4 00:18:56 32 4
27 01:06:02 FORGE Dominique 403 MV1 00:19:27 51 0
28 01:06:06 VERNET Mateo 382 MCA 00:19:13 44 3
29 01:06:17 SUGNY Christophe 366 MV3 00:19:07 39 4
30 01:06:17 RAGOT Alexandre 319 MS4 00:19:47 60 -4
31 01:06:29 GABET Yann 440 MV2 00:19:40 54 -2
32 01:06:41 LAPORTE Benjamin 339 MS2 00:18:52 29 4
33 01:06:44 ALIBERT Jean pierre 413 MV3 00:19:44 58 -1
34 01:06:48 BENOIST Johan 420 MS2 00:18:40 21 5
35 01:06:58 PERDERISET Julien 411 MS4 00:20:31 78 -10
36 01:07:00 LOISEL Thomas 408 MS2 00:19:13 45 -1
37 01:07:08 HEINIS Julien 386 MV1 00:21:06 98 -16
38 01:07:09 SCHMITT Julien 320 MS3 00:18:31 18 3
39 01:07:26 JOMAS Christophe 313 MV3 00:18:45 26 4
40 01:07:33 FARIELLO Sandrine 600 FS3 00:19:42 57 -3
41 01:07:49 CHESSE Nathan 330 MS1 00:18:38 20 9
42 01:08:16 SONZOGNI Thierry 316 MV3 00:19:54 62 -2
43 01:08:26 FERNANDEZ Sylvain 378 MCA 00:17:43 7 21
44 01:08:38 CLEMENT Aurelien 345 MS3 00:17:59 14 19
45 01:08:57 BATTA Yannick 418 MS4 00:19:42 55 7
46 01:09:02 SPORTEAM 70 559 RELH 00:20:03 65 1
47 01:09:05 SCHAWLB Alexis 377 MCA 00:19:19 46 8
48 01:09:06 TALMANT Alexandre 474 MS1 00:18:16 16 22
49 01:09:11 LEQUIN Ludivine 602 FCA 00:20:25 73 -5
50 01:09:13 PASSILLY Nicolas 326 MS4 00:20:14 70 -2
51 01:09:22 DELAHAYE Frederic 433 MS3 00:18:58 34 9
52 01:09:30 CORBET Stephane 336 MS2 00:19:10 42 7
53 01:09:35 LAVENU David 340 MV1 00:20:35 80 -4
54 01:09:39 FRANCOIS Isaac 439 MCA 00:18:53 31 13
55 01:09:48 GARSI Alain 327 MV3 00:19:04 38 11
56 01:09:56 SOYARD Sylvain 321 MV3 00:21:02 94 -11
57 01:10:02 GOGUELAT Christophe 397 MS2 00:21:57 117 -19
58 01:10:04 DELACHAUX Xavier 325 MV2 00:20:10 67 -1
59 01:10:09 FOURNIER Pascal 318 MV4 00:20:55 90 -8
60 01:10:09 MARY Benjamin 342 MJU 00:20:04 66 -2
61 01:10:25 BEAUFOUR Michel 392 MV2 00:21:44 111 -19
62 01:10:27 LA REDOUTEAM 560 RELH 00:19:02 37 17
63 01:10:28 BONIN Alexandre 364 MS4 00:19:27 50 10
64 01:10:32 BOURGEOIS Romain 361 MJU 00:20:59 93 -10
65 01:10:39 FRANCOIS Didier 312 MV2 00:18:57 33 19
66 01:10:40 DUTHU Michael 346 MV2 00:18:45 25 26
67 01:10:44 DE ALMEIDA Louis 304 MV3 00:19:53 61 4
68 01:10:51 CLAUDON Cyrille 333 MS3 00:21:32 107 -15
69 01:10:58 PELLETIER Mederic 462 MS4 00:20:01 64 3
70 01:11:16 PERTUIS Fabien 357 MJU 00:20:12 69 4
71 01:11:28 BONGAIN Steeve 351 MS1 00:22:32 135 -25
72 01:11:41 TIBLE Maxence 480 MS3 00:18:49 27 29
73 01:11:51 LA TEAM TRIVAL DE GRAY 554 RELH 00:20:27 75 5
74 01:11:55 AUROY Patrick 417 MV4 00:22:03 118 -18
75 01:12:06 COLIN Pierre 352 MS2 00:20:28 76 8
76 01:12:20 PERTUIS François 356 MV3 00:20:37 81 11
77 01:12:32 GUILLIEN Didier 444 MV3 00:21:17 102 0
78 01:12:33 WARDLEY Edouard 383 MCA 00:21:45 112 -10
79 01:12:40 CARNET Rémy 354 MS4 00:21:04 96 2
80 01:12:41 PIERRE Camille 607 FS3 00:20:46 86 11
81 01:12:44 DE BONALD Maxime 431 MCA 00:20:00 63 19
82 01:12:48 DROZD Stéphane 434 MS4 00:20:40 83 15
83 01:12:56 RICHARD Quentin 360 MCA 00:21:05 97 6
84 01:13:11 TRUCHE Thierry 328 MV2 00:21:35 108 -2
85 01:13:12 DOUCEY Patrick 329 MV2 00:21:28 106 3
86 01:13:23 PIDOUX Sylvain 334 MV2 00:21:17 101 9
87 01:13:26 MONTMEY David 458 MV1 00:18:44 24 23
88 01:13:35 BEAUFOUR Bastien 393 MJU 00:22:47 138 -19
89 01:13:43 SCHNEIDER David 473 MS3 00:22:37 136 -14
90 01:13:46 RIGOUBY Cyrille 471 MS3 00:22:04 119 -4
91 01:13:47 NEU Alexandre 343 MS1 00:19:02 36 21
92 01:14:16 DELACHAUX Zoé 589 FCA 00:23:32 161 -27
93 01:14:21 CAYTAN Rodrigue 396 MS3 00:23:12 153 -17
94 01:14:22 NUFFER Yves 401 MS4 00:23:43 163 -32
95 01:14:29 INVERNIZZI Daniel 405 MV3 00:22:47 139 -10
96 01:14:37 RAPY Alain 412 MV6 00:22:31 132 -2
97 01:14:38 MUNAROLO Damien 459 MS3 00:20:27 74 8
98 01:14:44 MAROY Clement 359 MCA 00:22:50 140 -8
99 01:14:52 DANDELOT Frédéric 429 MV1 00:20:12 68 10
100 01:15:01 MARIETTA Charlène 610 FS1 00:22:22 127 -1
101 01:15:02 TIREL Stephane 302 MV2 00:23:02 147 -8
102 01:15:17 FRACHEBOIS Pierre 353 MS4 00:18:51 28 24
103 01:15:19 LEQUIN Marylène 603 FJU 00:24:42 181 -42
104 01:15:27 KRUMM Sebastien 338 MS4 00:23:59 168 -24
105 01:15:34 CHAVASSIEUX Diane 605 FS2 00:23:27 157 -9
106 01:15:39 PERRARD Antoine 465 MS3 00:21:20 104 0
107 01:15:45 ROULLIER Cedric 348 MS4 00:21:37 109 -3
108 01:15:53 ZADORA Vassili 355 MV1 00:19:25 47 20
109 01:15:57 BRIFFAUT Cedric 395 MS4 00:21:17 100 -1
110 01:16:03 BAUDHOIN Julien 419 MV1 00:20:37 82 8
111 01:16:13 BALLICO Ludovic 389 MS3 00:20:56 92 5
112 01:16:30 LAGNIEN Thomas 448 MCA 00:20:34 79 10
113 01:16:43 ARNAUD Laurent 335 MV3 00:21:22 105 4
114 01:16:47 MÉAUME Sébastien 454 MV2 00:21:52 115 -1
115 01:16:50 TEREFENKO Brice 475 MS1 00:20:17 71 14
116 01:16:57 MAROY Paul 358 MV1 00:21:54 116 -1
117 01:16:59 BOUCHER Charlène 613 FS3 00:22:27 130 -10
118 01:17:20 Les Rocheux 561 RELM 00:19:25 48 27
119 01:17:24 SILVESTRE Patrick 387 MV3 00:25:07 186 -21
120 01:17:29 RÉMY Franck 468 MS3 00:18:43 23 33
121 01:17:36 VILA Frederic 322 MV3 00:20:53 89 11
122 01:17:41 CLET Pierre yves 425 MV1 00:20:44 85 14
123 01:18:02 GUITTET Yann 445 MS3 00:23:04 150 -9
124 01:18:05 HOHLER Thomas 478 MV1 00:22:16 125 -4
125 01:18:17 GUERRIN Christophe 324 MS4 00:23:33 162 -14
126 01:18:28 ANGENAULT Olivier 414 MV2 00:18:58 35 36
127 01:18:41 FLORENTIN Claude 303 MV3 00:22:14 123 0
128 01:18:47 PETIT Loïc 466 MS1 00:20:31 77 22
129 01:19:08 KAISERMANN Corentin 447 MS2 00:22:30 131 1
130 01:19:11 PETIT Charles-Antoine 376 MV1 00:22:19 126 5
131 01:19:12 JODER Cedric 446 MS3 00:20:48 87 20
132 01:19:19 MALACARNE Didier 310 MV4 00:23:29 159 -11
133 01:19:22 BERGER Jean philippe 385 MV2 00:22:59 145 -8
134 01:19:49 ARMELLINI Fabian 415 MS1 00:21:48 113 13
135 01:19:54 FRANCOIS Alain 438 MV2 00:23:57 167 -12
136 01:20:09 CLERGUE Thierry 424 MV4 00:23:28 158 -5
137 01:20:13 BOSVY Eric 308 MV3 00:23:01 146 2
138 01:20:18 LAVENU Noah 450 MCA 00:26:34 197 -35
139 01:20:23 BES Julien 421 MS3 00:21:20 103 20
140 01:20:27 TEAM FORTIN MORLON 555 RELH 00:20:56 91 23
141 01:20:47 CARVAL Tom 423 MS2 00:21:40 110 19
142 01:20:49 DAUTEL Frederic 430 MV2 00:23:03 148 0
143 01:20:51 LAIR Antoine 380 MCA 00:25:06 185 -24
144 01:20:53 DEL FABBRO Ronald 432 MS4 00:23:15 154 -4
145 01:21:00 PIERRE Arnaud 368 MV1 00:22:24 129 7
146 01:21:05 ADAM François-xavier 370 MS3 00:23:06 151 0
147 01:21:12 LUCOT Julien 452 MS2 00:22:15 124 9
148 01:21:18 MARION Lilou 585 FCA 00:28:24 208 -46
149 01:21:18 OLIVE Guillaume 460 MS4 00:22:04 120 12
150 01:21:31 DESBREE Jeremy 314 MS3 00:24:39 179 -16
151 01:21:34 MALBAULT Guillaume 453 MS4 00:23:26 156 -2
152 01:21:37 JEUNOT Louise 608 FS1 00:24:34 176 -15
153 01:21:45 MELET Charline 580 FS2 00:23:52 165 -9
154 01:22:01 HERMEREL Gilles 372 MV2 00:24:14 172 -11
155 01:22:25 JACQUET FINOT Charline 597 FS3 00:24:20 173 -7
156 01:22:40 GUENON Bryan 443 MS2 00:22:54 144 9
157 01:22:47 PERREY Leontine 593 FS3 00:23:43 164 1
158 01:23:05 SOUILLOT Matteo 362 MCA 00:21:02 95 20
159 01:23:07 CHEBSON Tiphanie 609 FS2 00:25:59 190 -21
160 01:23:16 DELMAS Camille 477 MV1 00:21:14 99 17
161 01:23:29 COLLIN Romain 427 MS3 00:22:07 121 12
162 01:23:35 ROQUEL ADARBES 557 RELM 00:19:08 40 28
163 01:23:39 ROQUEL Anthony 472 MS4 00:22:31 133 7
164 01:23:47 MERVIEL William 455 MS2 00:22:51 143 4
165 01:24:08 BELONDRADE Juliette 590 FS1 00:20:20 72 22
166 01:24:09 DELAPORTE Cecile 578 FS1 00:20:42 84 19
167 01:24:18 TROUGNOU Alexis 371 MS4 00:24:39 178 -3
168 01:24:37 RIGOUBY Brice 470 MS2 00:23:25 155 3
169 01:24:56 LOGLISCI Joanna 586 FS1 00:22:51 142 11
170 01:24:58 ALIXANT Michael 476 MV1 00:21:52 114 14
171 01:25:00 TREPTEL Gerard 307 MV5 00:26:05 192 -16
172 01:25:02 SNI'TEAM 562 RELM 00:28:11 207 -39
173 01:25:04 LEFRANCOIS Yann 381 MCA 00:22:43 137 10
174 01:25:07 CAMARD Dominique 399 MV5 00:26:07 193 -17
175 01:25:22 BERTHIER Charline 604 FS1 00:23:56 166 0
176 01:25:25 Butterfly 553 RELF 00:24:05 169 -4
177 01:25:28 LOICHOT Pierre alain 311 MV2 00:24:05 170 -3
178 01:25:47 RÉMY Thomas 363 MJU 00:29:36 211 -54
179 01:26:07 VIDBERG Marie 582 FS4 00:27:19 203 -25
180 01:26:46 LEMOUTON Sylvain 451 MV1 00:26:20 194 -13
181 01:26:51 COLLARD Remy 426 MS1 00:29:14 210 -40
182 01:26:57 PERNOT Cyprien 464 MS2 00:24:54 183 -3
183 01:27:01 RENIER Patrice 469 MV5 00:24:41 180 -1
184 01:27:06 MONET Franck 457 MS4 00:22:22 128 8
185 01:27:24 FRANCHINI Dorian 437 MS2 00:22:13 122 9
186 01:27:43 RIEME Valérie 601 FV1 00:25:55 188 -10
187 01:27:55 GARNIER 563 RELM 00:28:04 205 -21
188 01:27:59 MAGGI ESCUDIE Catherine 596 FV3 00:26:51 200 -19
189 01:28:12 GUYENET David 369 MS4 00:23:03 149 4
190 01:28:36 BLUON Arthur 422 MS2 00:22:32 134 7
191 01:28:43 FEUILLAND Franck 435 MV1 00:24:37 177 -3
192 01:28:54 BALLAND Daniel 344 MV6 00:23:12 152 3
193 01:29:19 RENE Sandra 592 FV1 00:27:01 201 -12
194 01:29:38 AMBLARD Laetitia 579 FS2 00:22:51 141 9
195 01:30:07 DA EIRA Jean 390 MV1 00:26:39 198 -9
196 01:30:35 MELOCCO Anne-laure 584 FS4 00:24:21 174 2
197 01:31:14 GIULIETTI Guillaume 441 MS4 00:24:31 175 4
198 01:31:24 PERNIN Edouard 463 MS4 00:24:46 182 1
199 01:31:29 MOREAU Félicien 479 MS2 00:27:21 204 -10
200 01:31:44 VERNET Maryelle 606 FV2 00:27:06 202 -9
201 01:32:17 MOISAND Claude 456 MV2 00:26:27 195 -5
202 01:32:47 JEHANNO Morgane 594 FS1 00:26:05 191 -2
203 01:33:08 AUMACA 551 RELF 00:25:58 189 1
204 01:34:38 FOLLEA Pierre-Henry 436 MS3 00:24:58 184 3
205 01:35:22 CHARLIN Pascal 481 MV2 00:23:31 160 8
206 01:35:37 AMIOT Sophie 591 FV1 00:24:06 171 6
207 01:36:23 AUCLAIR Antoine 416 MS2 00:25:36 187 2
208 01:37:22 LALEVEE Jean-Noël 449 MV4 00:30:39 213 -6
209 01:38:59 GEX Caroline 611 FS4 00:26:47 199 5
210 01:40:01 JOUBERT Carole 588 FV1 00:26:34 196 6
211 01:41:32 GAUTHEROT Patrick 337 MV5 00:30:35 212 0
212 01:41:35 MAISIERES Franck 373 MV2 00:30:47 214 -2
213 01:41:46 PASCAL Frédéric 461 MV3 00:31:23 215 -5
214 01:41:51 MOISSETTE Pierre 482 MV1 00:28:10 206 3
215 01:44:04 VIDAL Gil 374 MV2 00:35:20 217 -10
216 01:44:16 SEGUIN Wilfried 349 MS1 00:31:24 216 -1
217 01:47:07 GRENARD Sylvie 598 FV3 00:28:32 209 1
218 01:49:32 NUNES MELRO Laura 612 FS4 01:16:01 220 1
219 01:49:32 PIEUX Ghislaine 595 FV2 01:15:59 219 1
220 01:56:13 CHIPOT William 375 MV1 00:46:40 218 -14


Restez connectés à vos performances