Résultats événements

10/09/2017 Triathlon d'Auxonne 2017-Triathlon M




Sortie natation

Arrivée vélo

Arrivée
Categorie:

Clt Temps de course Nom Dos Cat Temps sur l'intervalle Clt int. Gain
1 01:53:48 MAGNIEN Dylan 116 MS1 00:34:50 1 0
2 01:57:34 GIRARDET David 3 MS4 00:36:32 4 1
3 01:57:56 DAVID Simon 37 MS3 00:38:51 12 -1
4 01:58:31 Les jurassiens 224 RELM 00:36:15 3 1
5 01:59:14 MADE IN JURA 228 RELM 00:37:46 8 -1
6 02:00:50 FAVRE FELIX Damien 1 MV2 00:40:37 27 0
7 02:01:38 PINNA Eric 5 MV2 00:36:34 5 0
8 02:02:45 VIDBERG Manuel 14 MS3 00:38:12 10 1
9 02:03:03 THEVENOT Yohan 13 MS4 00:37:19 7 1
10 02:03:55 CERVEAU Axel 10 MS2 00:39:03 14 1
11 02:04:25 entrée, plat, déssert bis 231 RELH 00:40:13 23 -3
12 02:04:56 La Team Brinkin 227 RELH 00:34:50 2 2
13 02:06:26 MOUGEOT Fabien 12 MS2 00:37:16 6 3
14 02:06:31 BROYER Stephane 79 MV1 00:41:29 36 -1
15 02:07:44 RAPICAULT David 106 MV1 00:39:30 18 2
16 02:08:11 LANDRE Sebastien 62 MV1 00:41:02 29 -1
17 02:08:17 VERNET Michel 31 MV3 00:39:04 15 3
18 02:08:22 VALETTE Benjamin 94 MS4 00:38:02 9 3
19 02:09:33 BERTON Cyril 6 MS3 00:42:10 41 -1
20 02:10:14 JOANNIER Thomas 11 MS3 00:41:56 40 -1
21 02:10:38 DE ALMEIDA Hugo 85 MJU 00:45:26 74 -9
22 02:10:56 MANGER Loic 117 MV1 00:41:14 31 1
23 02:11:15 DOMPTAIL Laurent 107 MV2 00:39:29 17 4
24 02:11:32 ANSTETT Alexandre 29 MS4 00:41:13 30 2
25 02:11:51 DUCREUX Emma 281 FJU 00:41:24 34 0
26 02:11:59 KOBELCZUK Damien 115 MS4 00:41:18 33 -2
27 02:12:22 L'équipe à Donf 222 RELH 00:40:15 24 3
28 02:12:27 MALTETE Anthony 80 MV1 00:40:08 22 8
29 02:12:58 BOIVIN Baptiste 18 MS2 00:40:28 26 5
30 02:13:43 CYCLES MARTIN 225 RELM 00:41:16 32 5
31 02:13:44 Les Aiglons 237 RELH 00:41:49 38 1
32 02:13:47 CERVEAU Fabrice 19 MV3 00:39:09 16 13
33 02:13:54 MEUNIER Guillaume 69 MS1 00:40:44 28 4
34 02:14:09 AQUAVELOPODE 223 RELH 00:39:02 13 8
35 02:14:16 KOT Stephane 26 MV1 00:41:27 35 3
36 02:14:20 DEMONT Sebastien 86 MV1 00:40:26 25 3
37 02:14:25 KERNIN Pierre-Yves 24 MV2 00:44:06 61 -9
38 02:14:52 LEMOINE Thierry 92 MV2 00:41:49 39 3
39 02:15:03 LANNI Thomas 27 MS3 00:40:00 21 4
40 02:15:05 DOLE 234 RELM 00:48:57 119 -18
41 02:15:06 RIDEZ Olivier 55 MV2 00:44:48 68 -10
42 02:15:40 CTC 230 RELH 00:46:51 92 -13
43 02:15:45 CHALVIN Yohann 54 MS4 00:44:58 69 -10
44 02:15:45 DRUET Nicolas 30 MS4 00:41:46 37 6
45 02:16:11 VILLEDAMNE Thibault 9 MV1 00:42:14 42 4
46 02:16:16 PROMONET Bruno 120 MV3 00:42:53 49 2
47 02:16:49 GUERIN Lou 58 MJU 00:46:15 83 -7
48 02:17:06 BERTHOLET Foulques 125 MS1 00:39:46 19 7
49 02:17:32 PURRO Pauline 282 FS2 00:43:16 53 2
50 02:17:41 COURDEROT Antoine 34 MS1 00:47:23 101 -6
51 02:17:43 HUGOT Christophe 28 MV2 00:45:02 71 -4
52 02:17:44 BAROIN Clément 40 MS4 00:39:50 20 10
53 02:17:57 VUILLEMIN Joel 17 MV1 00:42:49 47 0
54 02:18:00 FOUCHAULT Xavier 41 MV4 00:44:59 70 -8
55 02:18:07 JOUBIOUX Alan 42 MS2 00:43:09 52 -3
56 02:18:47 DEHARBE Vincent 132 MS3 00:43:43 58 0
57 02:19:36 VALLET Denis 56 MV4 00:44:18 63 0
58 02:19:42 CARAMELLA Alexandre 76 MS4 00:43:41 57 5
59 02:19:55 HUET Matthieu 39 MV1 00:42:50 48 2
60 02:20:00 DEALMEDA Charles 146 MV2 00:45:22 73 -6
61 02:20:23 THIERRY Benoit 147 MV2 00:43:02 51 7
62 02:20:32 THIERRY Philippe 104 MV3 00:45:27 75 -4
63 02:20:35 Les physimistes chimiciens 233 RELM 00:43:01 50 6
64 02:20:40 CARREZ Celine 283 FS2 00:43:55 60 0
65 02:21:07 LACOSTE Thomas 105 MS4 00:38:43 11 16
66 02:21:15 FERRAND David 49 MS4 00:46:07 79 0
67 02:21:20 MOUGIN Alexandre 59 MV1 00:44:39 67 0
68 02:21:49 PIERRET Christophe 119 MV3 00:46:38 89 -9
69 02:22:17 Dijon Triathlon 238 RELM 00:47:23 100 -9
70 02:22:39 POIZAT Eric 81 MV3 00:45:59 78 1
71 02:22:47 MANSILLA Raul 60 MS2 00:46:11 81 1
72 02:22:48 BOUARD Laurence 280 FV1 00:47:12 95 -7
73 02:23:16 ROLLET David 70 MV2 00:47:23 102 -3
74 02:23:54 ARCO HIERVES Alberto 66 MS3 00:43:18 54 5
75 02:23:56 BERNARDOT Eric 20 MV3 00:47:18 98 -1
76 02:24:16 VADOT Gerald 73 MV1 00:46:39 90 0
77 02:24:16 LAURENT Jocelyn 68 MS4 00:46:33 86 1
78 02:24:23 CAMPIONI Charles 52 MS2 00:47:34 104 -5
79 02:24:34 VAUDELIN Eric 102 MV3 00:42:21 44 6
80 02:24:40 FOREST Julien 61 MS4 00:46:30 84 0
81 02:24:55 HENRIET Anne 293 FS4 00:45:45 76 2
82 02:25:11 VINCENT Éric 47 MV3 00:44:16 62 5
83 02:25:12 GITTON Frédéric 43 MV2 00:44:33 65 3
84 02:25:28 CINIER Régis 64 MV3 00:42:24 45 8
85 02:25:46 DELCLAUX Lionel 77 MV2 00:48:29 112 -8
86 02:25:49 BRETON Olivier 128 MV1 00:46:11 82 -2
87 02:27:25 COLIN Benoit 93 MS3 00:44:33 64 9
88 02:27:46 LEMARCHAND Stephane 108 MV3 00:51:36 144 -6
89 02:28:09 MONCHAUD David 75 MV1 00:46:34 88 4
90 02:28:17 LLACER Jonathan 74 MS4 00:42:19 43 12
91 02:28:25 PINTOS José 82 MV2 00:48:55 118 -1
92 02:28:44 FERRARI Eric 78 MV4 00:50:06 130 -3
93 02:28:50 GENIN Leonela 291 FS3 00:48:05 106 -2
94 02:29:04 BONNEAU Justine 279 FS2 00:43:36 55 7
95 02:29:18 PASSOT Richard 32 MV3 00:48:37 114 -1
96 02:29:23 DUPEYRAT Pierre-Olivier 63 MV3 00:49:25 124 -8
97 02:29:33 montandon family 235 RELM 00:55:28 163 -22
98 02:29:37 VERITE Bertrand 72 MV2 00:48:51 116 -1
99 02:29:41 DEMONT François-xavier 133 MV1 00:48:30 113 -4
100 02:30:43 MONNET Claude 101 MV3 00:42:44 46 9
101 02:31:22 STEVENS Julien 4 MS4 00:43:37 56 11
102 02:31:33 SCHNEIDER Marc 51 MV1 00:47:16 97 2
103 02:31:42 GOETZE Arnd 83 MV2 00:48:15 109 -3
104 02:31:54 MENDOZA Herve 109 MV4 00:45:49 77 3
105 02:32:28 DUTHU Michael 87 MV2 00:43:47 59 10
106 02:33:00 CONAN Mathieu 130 MS2 00:50:25 136 -3
107 02:33:07 montceau Tri au féminin 232 RELF 00:46:32 85 6
108 02:33:17 PERSONENI David 46 MV1 00:46:49 91 2
109 02:33:35 HEQUET David 15 MV2 00:48:15 108 -1
110 02:34:01 LENAFF Romain 137 MS3 00:44:36 66 16
111 02:34:21 DEGOMME David 21 MS3 00:47:02 93 7
112 02:34:23 GELEY Sebastien 25 MS4 00:50:10 132 -1
113 02:34:40 VOISIN Fabrice 65 MV2 00:51:45 145 -7
114 02:34:45 DEMORTIERE Aude 297 FV1 00:48:23 111 2
115 02:34:52 HIRSCHEL Matthieu 96 MS4 00:47:12 96 10
116 02:34:58 GUERIN Arnaud 135 MV1 00:55:15 160 -17
117 02:35:06 DEGREMONT Gaetan 50 MV1 00:46:34 87 2
118 02:35:25 AIME Dimitri 122 MV2 00:49:06 122 -4
119 02:35:44 BESNIER Romain 91 MS1 00:54:36 155 -21
120 02:35:59 DE LIMA Olivier 131 MV1 00:48:12 107 3
121 02:36:10 TRIBOLET Raphael 71 MS4 00:48:15 110 3
122 02:36:22 CARTERET Jean-Louis 103 MV4 00:48:55 117 0
123 02:36:33 BUMBACA Giorgio 129 MS4 00:45:11 72 12
124 02:36:34 CHARAOUI Said 90 MV2 00:47:03 94 5
125 02:36:42 BRENOT William 145 MS1 00:53:27 148 -20
126 02:37:09 DRÔLE DE DAMES 226 RELF 00:49:30 125 2
127 02:37:11 BEAUGEY Dominique 48 MV1 00:51:04 139 -10
128 02:37:20 DE ALMEIDA Adeline 271 FS4 00:50:11 133 -1
129 02:37:29 FOUCHARD Pierre 33 MV3 00:49:57 127 -9
130 02:37:31 DE SARS Bertrand 98 MV2 00:50:16 134 0
131 02:37:37 BARONE Maxime 124 MS2 00:47:19 99 6
132 02:37:49 SCALOGNA Jocelyn 142 MV2 00:46:08 80 7
133 02:37:54 BOLOT Mathieu 95 MS3 00:48:38 115 3
134 02:38:32 REIMEL Luc 8 MV3 00:47:33 103 4
135 02:38:35 LAVILLE Laura 290 FS2 00:50:29 137 -4
136 02:39:03 GAULARD Henri 44 MV2 00:51:28 142 -3
137 02:39:18 MARCHAND Antoine 138 MS3 00:51:03 138 -5
138 02:39:18 HUG Catherine 285 FV3 00:48:59 121 3
139 02:39:46 COSTES Justine 275 FS1 00:55:51 165 -18
140 02:40:25 LES RADIEUSES 236 RELF 00:48:58 120 5
141 02:40:42 SEIGNEZ Thomas 143 MS2 00:50:06 131 3
142 02:41:17 FAIVRE Philippe 38 MV3 00:51:36 143 1
143 02:41:26 PARTY Ludovic 97 MV3 00:50:00 129 5
144 02:41:30 TRILLO Christopher 144 MS3 00:48:03 105 3
145 02:42:09 THENON Cedric 118 MV1 00:54:10 153 -5
146 02:42:52 BESSON Christophe 126 MV3 00:55:27 162 -12
147 02:43:05 CAUFFRIER Guillaume 53 MS3 00:51:21 141 3
148 02:43:29 PERNET Sebastien 141 MS4 00:55:36 164 -2
149 02:44:32 MARC Sammy 99 MV2 00:54:04 152 0
150 02:44:58 GONCALVES Sophie 284 FS3 00:58:52 174 -8
151 02:45:30 La cousinade ! 221 RELF 00:53:47 151 0
152 02:46:38 MARTINEZ Murielle 274 FV2 00:55:14 159 0
153 02:46:53 VIAUD Stanislas 57 MV2 00:53:36 149 0
154 02:47:15 MOUILLON Franck 89 MV1 00:49:32 126 8
155 02:47:17 HERMARY Yannick 67 MV2 00:50:19 135 5
156 02:47:23 FERRARI Cathy 272 FV4 00:52:31 146 3
157 02:47:28 Trianfent 229 RELM 00:55:00 157 -3
158 02:47:44 MULLER Léo 139 MS1 00:55:13 158 0
159 02:48:39 ZUIANO Fabrice 110 MV4 00:56:56 171 -2
160 02:48:47 GAUDILLERE Sylvie 298 FV3 00:49:21 123 6
161 02:49:32 CELLIER Apolline 286 FS1 00:56:51 170 -5
162 02:50:32 CALLIGARIS Eddy 84 MV1 01:03:18 179 -7
163 02:50:33 LESCURE Stephanie 296 FV3 00:55:24 161 1
164 02:51:42 DELEAU Beatrice 288 FV2 00:51:08 140 4
165 02:52:16 LUCET Thierry 88 MV4 00:57:32 172 -2
166 02:52:30 GRAIZELY Caroline 273 FS3 00:56:49 169 -1
167 02:52:38 LALLEMENT Jérémie 136 MV2 00:56:10 166 0
168 02:54:21 PAINVIN Loic 140 MS3 01:00:27 177 -7
169 02:55:31 DOUSSOT Yves 134 MV5 00:50:00 128 5
170 02:55:33 NONQUE Julie 276 FJU 00:59:47 176 -1
171 02:55:56 MARIN Anais 292 FJU 00:56:31 168 0
172 02:55:56 JANIN Christine 295 FV2 00:56:22 167 -2
173 02:57:26 MONGENET Eric 45 MV1 00:54:43 156 -1
174 02:58:27 COUZON Marie 278 FS2 00:53:01 147 1
175 02:59:50 BEDIER Marine 277 FS2 00:53:41 150 1
176 03:02:33 MICHEL David 100 MV2 00:59:15 175 -3
177 03:04:26 DEBLOCK Philippe 7 MV4 00:58:16 173 2
178 03:05:12 ANDRE Gilles 123 MS2 01:04:12 182 -1
179 03:05:40 LALLEMAND Isabelle 299 FV1 01:03:47 180 -1
180 03:07:45 GAGNEUR Jean francois 113 MV6 00:54:13 154 1
181 03:09:15 BOLMONT Lucas 127 MJU 01:03:08 178 -1
182 03:17:16 SCHILDKNECHT Marie francoise 294 FV3 01:03:49 181 0
183 03:24:24 BONZON Francis 35 MV2 01:07:10 183 0
184 03:33:53 CICERON Floriane 287 FS3 01:18:57 185 0
185 03:33:53 DEPARDIEU Frederique 289 FV2 01:19:20 186 0
186 03:46:33 MEUNIER Alexandre 23 MS4 01:16:45 184 0


Restez connectés à vos performances