Résultats événements

16/09/2017 Triathlon de Toulouse 2017-Triathlon XS Hommes




Sortie natation

Arrivée vélo

Arrivée
Categorie:

Clt Temps de course Nom Dos Cat Temps sur l'intervalle Clt int. Gain
1 00:36:57 COSTINOT Jérôme 1722 MS3 00:11:06 13 0
2 00:38:14 DUGARD Cyril 1701 MS4 00:11:11 16 0
3 00:38:16 PENNAVAYRE Pierre 1714 MS2 00:10:55 9 1
4 00:38:23 TAROZZI Pascal 1712 MV2 00:11:06 12 -1
5 00:38:26 BOURON William 1708 MS3 00:10:39 6 0
6 00:38:30 CALAMOTE Julien 1711 MS3 00:09:48 2 4
7 00:39:11 HECHES Xavier 1769 MJU 00:11:23 20 -1
8 00:39:24 ABADIE Paul 1935 MS1 00:09:51 3 5
9 00:39:31 RICCIARDI Sebastien 1792 MS3 00:11:02 10 0
10 00:40:06 ABADIE Jean 1934 MJU 00:10:35 5 2
11 00:40:06 REYNAUD Thierry 1903 MV2 00:12:03 32 -3
12 00:40:08 REYNAUD Nicolas 1710 MS4 00:12:10 35 -5
13 00:40:30 STRASBACH Aurélien 1891 MS3 00:10:49 8 1
14 00:40:51 REGNAULT Stephane 1856 MV1 00:12:02 30 -3
15 00:40:53 URCUN Mathieu 1716 MS4 00:11:04 11 0
16 00:41:41 FAVEREAU Kévin 1814 MS2 00:11:14 17 4
17 00:41:59 DARCOS Xavier 1947 MV1 00:11:35 23 2
18 00:42:05 TRIBY Sylvain 1861 MJU 00:12:10 34 -2
19 00:42:06 LAFFONT Bertrand 1872 MS3 00:11:16 18 10
20 00:42:20 SCHEER Thomas 1846 MS4 00:11:52 27 1
21 00:42:25 RICLET Jean 1892 MS4 00:11:45 25 3
22 00:42:52 RIGAL Guillaume 1943 MS3 00:12:55 63 -5
23 00:43:00 DRAPIER Tanguy 1796 MS1 00:10:06 4 31
24 00:43:06 DOURLENS Thomas 1942 MS2 00:12:27 46 -1
25 00:43:21 GUARDIOLA FALCO Sébastien 1737 MS3 00:12:49 58 -3
26 00:43:27 SALISSE Gauthier 1939 MS3 00:13:30 80 -8
27 00:43:30 CHARPENTIER Antoine 1791 MCA 00:10:43 7 24
28 00:43:35 MENORVAL Jean-louis 1835 MV1 00:12:13 37 6
29 00:43:39 GAU Clément 1823 MCA 00:12:03 31 6
30 00:43:43 PARIAT Laurent 1922 MS3 00:12:39 50 2
31 00:44:03 BLANCHON Damien 1919 MS4 00:12:14 38 7
32 00:44:08 NGUYEN-DUC Cyril 1873 MV1 00:13:04 66 1
33 00:44:11 KASSEL Romain 1847 MS3 00:12:18 42 9
34 00:44:19 TRIBY Thierry 1860 MV5 00:13:21 76 -3
35 00:44:22 DESGEORGE Guillaume 1726 MV1 00:13:36 87 -8
36 00:44:29 VIGNERON Sylvain 1793 MV1 00:12:39 48 3
37 00:44:32 ROUILLE Matthieu 1707 MS2 00:13:40 91 -7
38 00:44:36 DUHEM Antoine 1725 MCA 00:13:54 107 -13
39 00:44:36 DUHEM Nicolas 1724 MCA 00:13:47 99 -11
40 00:44:43 LANDSMANN Gilles 1871 MV1 00:14:00 109 -14
41 00:44:43 SPRINGINSFELD Baptiste 1798 MCA 00:12:45 54 4
42 00:44:46 PERBOST Gilles 1783 MV2 00:12:17 41 5
43 00:44:52 SAUGERAS Arnaud 1865 MV1 00:11:18 19 23
44 00:44:56 VERGNOLE Benoit 1709 MV1 00:13:04 65 -4
45 00:44:58 PRADAL Julien 1739 MV1 00:11:10 15 24
46 00:45:14 FIXY Nathanael 1867 MS1 00:13:36 86 -10
47 00:45:15 PENTIER Martin 1866 MS4 00:11:52 28 17
48 00:45:25 THEBAULT Malo 1893 MJU 00:12:33 47 5
49 00:45:32 CANTEGRIT Juliano 1774 MS2 00:13:39 90 -8
50 00:45:43 RUBINI Quentin 1857 MS1 00:13:46 97 -6
51 00:45:57 PALLAS Sébastien 1923 MV1 00:13:08 67 1
52 00:45:58 DERUY Vincent 1941 MV1 00:12:50 59 4
53 00:46:05 LEMAIRE Thibaud 1827 MS2 00:14:19 123 -16
54 00:46:06 ESCAICH Thibault 1945 MCA 00:13:24 77 -4
55 00:46:08 CASTELLA Alain 1862 MV3 00:12:48 56 6
56 00:46:12 VIEL Thibaut 1833 MCA 00:13:41 93 -8
57 00:46:12 KRIEGER Klaus 1882 MV5 00:13:41 92 -8
58 00:46:14 LAFAURIE Cedric 1859 MV1 00:11:32 21 21
59 00:46:18 BRETON Florian 1885 MV1 00:11:32 22 22
60 00:46:24 PAILLIEZ Valentin 1703 MJU 00:14:28 128 -17
61 00:46:27 LEGROS Philippe 1713 MV4 00:13:17 73 -3
62 00:46:38 GROLIER Pascal 1794 MV3 00:13:43 96 -7
63 00:46:41 BARRENO Francis 1738 MV1 00:12:43 52 9
64 00:46:53 MARTY Téo 1881 MCA 00:13:25 78 1
65 00:46:54 BAUDRY Matthieu 1840 MS1 00:13:34 84 -3
66 00:46:58 ROSSI Adrien 1775 MS2 00:14:55 138 -20
67 00:47:07 GASSER Marc-anthony 1916 MS2 00:11:42 24 23
68 00:47:11 TRAORE Loris 1763 MS3 00:13:49 103 -5
69 00:47:18 RODRIGUEZ Emmanuel 1896 MS4 00:12:40 51 8
70 00:47:20 CHADEFAUD David 1806 MV1 00:14:11 118 -13
71 00:47:21 ROTH Charles 1822 MV5 00:14:09 114 -12
72 00:47:23 ABADI Mohamed 1905 MV1 00:12:44 53 6
73 00:47:40 MENARD Sébastien 1925 MV1 00:12:55 64 9
74 00:47:48 FIXY Thomas 1762 MV3 00:14:03 111 -6
75 00:47:55 DROGOZ Nicolas 1715 MV1 00:13:48 102 -2
76 00:47:57 PAULET Antonin 1912 MCA 00:12:17 39 17
77 00:48:03 LéTANG Antoine 1924 MS4 00:14:06 112 -6
78 00:48:06 BOLARD Dimitri 1852 MS2 00:14:21 124 -11
79 00:48:13 BONHOMME Pierre 1745 MV1 00:14:55 139 -19
80 00:48:15 LAYOUNI Riadh 1812 MS4 00:14:18 122 -10
81 00:48:18 SEIGNEURET Franck 1864 MV1 00:13:09 68 4
82 00:48:18 FORMANCZAK Yahn 1921 MS3 00:11:07 14 30
83 00:48:38 DUBAC Christophe 1901 MV2 00:14:09 116 -7
84 00:48:40 POULAIN Loic 1779 MS2 00:13:54 105 -1
85 00:48:54 JEANJEAN Pierre 1748 MV2 00:13:37 89 2
86 00:48:56 GUETIERE Gaetan 1799 MV1 00:12:48 57 14
87 00:49:00 LOSSON Jean-louis 1899 MV2 00:13:36 88 2
88 00:49:03 CREBASSA Philippe 1759 MV2 00:12:47 55 15
89 00:49:04 PAPIN Florent 1906 MS2 00:12:54 61 12
90 00:49:12 MELIX Cedric 1915 MS3 00:14:49 135 -15
91 00:49:18 LASSUS Mattéo 1825 MCA 00:12:17 40 20
92 00:49:19 ROMANA Louis emmanuel 1743 MS4 00:13:31 81 2
93 00:49:22 HEUTTE Richard 1877 MV3 00:13:33 82 2
94 00:49:24 GUETIERE Christophe 1752 MV2 00:13:13 71 8
95 00:49:27 PASSEBOSC Stéfan 1831 MV3 00:14:14 120 -9
96 00:49:35 ARIAS Stephane 1841 MV2 00:13:34 85 3
97 00:49:39 HAUTESERRE Xavier 1887 MV1 00:13:47 98 -1
98 00:49:51 CHRISTOPHE Ballonard 1832 MV1 00:12:55 62 12
99 00:49:58 PIERRE Nathan 1875 MCA 00:11:59 29 24
100 00:49:58 AKAIGHE Rémy 1800 MS3 00:13:11 69 9
101 00:50:06 BOUMATI Pierre-jean 1747 MV1 00:14:38 130 -10
102 00:50:07 TINSON Clement 1918 MS1 00:12:06 33 22
103 00:50:09 STICKANN Cédric 1785 MS3 00:14:15 121 -6
104 00:50:18 DEPAIRE Martin 1908 MS2 00:15:22 142 -20
105 00:50:23 LACROIX Sebastien 1773 MV1 00:15:38 146 -25
106 00:50:27 JALLAN Rémy 1909 MS1 00:11:51 26 22
107 00:50:32 LABIT Hugo 1813 MS2 00:12:39 49 15
108 00:50:33 DAME Cyril 1809 MV1 00:13:48 100 -1
109 00:50:38 MELAC Yvan 1820 MS3 00:16:31 156 -35
110 00:50:42 KERVADEC Lionel 1842 MS4 00:14:47 134 -12
111 00:50:47 FREZOULS Laurent 1946 MV1 00:13:15 72 8
112 00:50:54 BONEFONT Nicolas 1755 MV1 00:13:12 70 8
113 00:51:00 SARRAILLé Frédéric 1888 MS3 00:12:20 43 16
114 00:51:17 YVON Julien 1780 MS1 00:13:54 106 2
115 00:51:18 BEAUCHAMPS François 1746 MV2 00:15:45 149 -23
116 00:51:23 SOULES Fabien 1889 MV1 00:13:19 74 9
117 00:51:27 QUINTAS VILA Yago 1868 MS3 00:14:10 117 -3
118 00:51:30 AUBERT Michel 1782 MV3 00:14:09 115 -3
119 00:51:46 FONT-SALLES Olivier 1902 MS2 00:14:21 126 -2
120 00:51:56 GERVEAU Simon 1869 MS2 00:13:19 75 7
121 00:52:06 LENAIN Florian 1849 MS1 00:14:02 110 5
122 00:52:30 VERDYS Albert 1728 MV2 0 1 5
123 00:52:43 JAMMES Jean christophe 1917 MV4 00:16:07 151 -19
124 00:52:44 PARELLO David 1878 MV1 00:13:30 79 11
125 00:52:45 DE CASAL Fabrice 1768 MV3 00:13:52 104 7
126 00:52:48 CHAUVEAU Laurent 1787 MV2 00:12:23 45 14
127 00:52:48 PONCEPT Benjamin 1784 MS2 00:12:13 36 17
128 00:52:54 DOMAGALSKI Piotr 1932 MS2 00:12:22 44 14
129 00:53:03 VITRAT Romain 1913 MJU 00:14:12 119 2
130 00:53:05 VERGNE Raphael 1764 MS3 00:16:29 155 -25
131 00:53:21 SANJOU Frédéric 1790 MV3 00:14:23 127 3
132 00:53:27 JEANBLANC Edouard 1757 MS3 00:15:38 147 -11
133 00:53:27 MAILLARD Matthieu 1733 MV1 00:16:40 159 -25
134 00:53:32 PRADELS Olivier 1931 MV2 00:16:48 160 -28
135 00:53:50 PORRAS Daniel 1904 MV2 00:12:53 60 12
136 00:54:06 NIKIEMA Lancelot 1816 MS2 00:16:37 158 -18
137 00:54:08 ZIAPKOFF Nicolas 1929 MV3 00:15:11 140 -4
138 00:54:14 MONNIER Olivier 1845 MV2 00:15:26 143 -8
139 00:54:20 DAUTRY Philippe 1777 MV3 00:17:07 163 -26
140 00:54:52 PONS Rodolphe 1920 MV2 00:15:35 145 -3
141 00:54:56 BLIN François 1804 MV2 00:14:43 131 -2
142 00:55:10 ARTERO Guillaume 1727 MS4 00:14:44 132 -1
143 00:55:23 SERY Marc 1797 MV3 00:14:50 136 0
144 00:55:39 PLASSE Esteban 1870 MS2 00:13:42 95 6
145 00:55:55 COUTAND Thierry 1718 MV4 00:20:33 174 -57
146 00:56:09 BRAUN Thomas 1826 MS2 00:13:42 94 8
147 00:56:55 SANJOU Maxime 1789 MJU 00:14:37 129 4
148 00:57:26 CRAUFFON Francois 1930 MS3 00:13:48 101 7
149 00:57:35 CASSANT Maxime 1817 MS2 00:18:20 170 -13
150 00:58:00 DEL TORRE Méderic 1810 MS4 00:16:50 161 -1
151 00:58:25 MARTY Alexandre 1910 MS2 00:17:26 167 -3
152 00:58:44 CERRI Philippe 1944 MS4 00:16:17 152 1
153 00:59:01 NOUGUES Yannick 1900 MS3 00:14:44 133 5
154 00:59:05 PRADERE Jerome 1761 MV1 00:14:08 113 10
155 00:59:06 NOUGUES Julien 1914 MS1 00:14:51 137 1
156 00:59:23 DENIS Walczyback 1858 MV3 00:13:33 83 10
157 00:59:33 GARCIA Mathieu 1753 MS4 00:14:21 125 8
158 00:59:41 JOFFRE Roger 1705 MV6 00:19:44 172 -20
159 01:00:12 NOUGUES Florian 1894 MS3 00:15:57 150 -2
160 01:00:12 ROMEO Yves 1819 MV1 00:15:40 148 0
161 01:00:46 INNS Martyn 1740 MV1 00:16:28 154 -2
162 01:01:07 YVON Frédéric 1778 MV3 00:18:41 171 -10
163 01:01:21 FRASSETTO Stephane 1772 MV1 00:16:32 157 0
164 01:01:24 GHOMRI Serge 1795 MV4 00:20:34 175 -19
165 01:01:45 BONNEIL Thierry 1719 MV3 00:20:52 177 -19
166 01:01:53 BENIFLAH Elie 1834 MV7 00:15:16 141 2
167 01:02:51 AMI Mathieu 1884 MS3 00:16:22 153 0
168 01:04:21 HEBRARD-CAPDEVILLE Inti 1938 MV2 00:17:24 165 2
169 01:04:22 LAHOURCADE Pierre 1767 MV1 00:17:25 166 0
170 01:04:29 ARABIA Thomas 1805 MS2 00:16:54 162 2
171 01:04:46 PAYA Nicolas 1927 MS4 00:13:56 108 6
172 01:04:54 KOUBA Christophe 1936 MS3 00:15:34 144 3
173 01:04:56 GRAFF Quentin 1788 MS1 00:20:13 173 -11
174 01:05:05 LEAL RELIMPIO Jose 1839 MS4 00:18:06 169 -3
175 01:05:13 CARRERE Laurent 1717 MV2 00:20:39 176 -14
176 01:06:47 BIDAUD Olivier 1770 MV2 00:17:18 164 0
177 01:06:56 LOPEZ Corentin 1731 MJU 00:17:49 168 -3
178 01:09:05 DALLA VALLE Cédric 1829 MV2 00:21:09 178 -5


Restez connectés à vos performances