Résultats événements

24/09/2017 Triathlon d'Amiens 2017-Triathlon M




Sortie natation

Arrivée vélo

Arrivée
Categorie:

Clt Temps de course Nom Dos Cat Temps sur l'intervalle Clt int. Gain
1 01:59:33 LEGOUT Pierre 103 MS1 00:41:10 11 0
2 02:07:43 SAISON Antoine 47 MS1 00:39:21 3 1
3 02:08:01 BARITAUX Hadrien 2 MS3 00:40:18 5 -1
4 02:11:51 BAVARD Ivan 8 MS3 00:41:03 10 0
5 02:12:23 FAURY Emmanuel 120 MV2 00:41:18 14 0
6 02:13:51 CHAMPION Johan 10 MS2 00:40:19 6 2
7 02:15:56 LILLONI Patrice 66 MV1 00:43:05 23 -1
8 02:16:42 MENTION Edouard 119 MS1 00:43:26 27 -1
9 02:18:15 MOYSE Jerome 20 MV2 00:40:53 9 5
10 02:18:53 HULIN Alban 79 MV1 00:43:14 25 3
11 02:19:32 MARYNIAK Willliam 44 MS2 00:41:10 12 6
12 02:19:46 COUTANT Christophe 4 MV3 00:44:36 37 -2
13 02:19:54 DEMARINE Olivier 22 MS4 00:44:17 36 -1
14 02:20:04 MINEUR Thomas 124 MS4 00:40:30 8 8
15 02:21:28 CORNEVIN Xavier 5 MS2 00:42:01 19 6
16 02:21:38 SYS Pierre 77 MS2 00:43:07 24 4
17 02:21:44 ROUCOUX David 95 MV1 00:43:52 31 -2
18 02:21:52 MONTMEAT Thibault 23 MS1 00:43:40 28 -2
19 02:21:59 DUMOULIN Laurent 125 MV2 00:42:22 20 4
20 02:22:03 GRIMAUX Clement 229 MS1 00:39:46 4 20
21 02:23:04 VANDENBUSSCHE Sebastien 122 MV1 00:48:10 73 -12
22 02:23:17 DUPRE Julien 13 MS3 00:41:31 15 17
23 02:23:22 HASBROUCK Christophe 73 MS4 00:43:24 26 3
24 02:23:35 DESMAREST Christophe 253 MV2 00:42:42 21 9
25 02:23:42 DEFORT Arnaud 163 MV2 00:45:20 44 -7
26 02:23:54 VIGER Eric 34 MV3 00:48:38 78 -15
27 02:25:06 DANIEL Kevin 45 MS1 00:44:15 34 5
28 02:25:10 MERCIER Cedric 105 MV1 00:44:47 40 1
29 02:25:11 TACHON Louis alexandre 116 MS4 00:28:50 1 105
30 02:25:17 FRAYER Jerome 127 MS3 00:46:48 61 -11
31 02:25:46 FERNANDES Christophe 241 MV2 00:41:36 16 19
32 02:25:47 CAMBIEN Joel 234 MV4 00:45:55 50 -8
33 02:26:22 FESSY Damien 9 MS3 00:42:01 18 18
34 02:26:28 HOCQUET Patrice 216 MV3 00:45:13 42 3
35 02:26:31 ROBINEAU Olivier 19 MS4 00:45:21 45 1
36 02:26:52 LEGOUIS Samuel 37 MS3 00:46:27 54 -6
37 02:27:04 TELLIER Teddy 243 MV1 00:46:29 55 -6
38 02:27:09 CAPRON Sebastien 255 MS3 00:44:02 33 3
39 02:27:52 PUIGRENIER Antonin 65 MS3 00:44:38 39 3
40 02:28:19 GOSSET Jean marc 108 MV3 00:48:08 72 -13
41 02:29:06 PARZYBUT Jeremy 58 MS3 00:48:08 71 -7
42 02:29:12 LOUIS David 25 MS2 00:44:15 35 12
43 02:29:13 LECLERCQ Richard 52 MV1 00:45:22 46 3
44 02:29:27 GAUDE Nicolas 84 MV1 00:48:21 75 -9
45 02:30:03 ARANDA Manuel 12 MS4 00:45:27 47 7
46 02:30:18 CAUET Claude 199 MV4 00:46:25 52 1
47 02:30:21 WALLOIS Arnold 71 MV2 00:43:54 32 17
48 02:30:23 BOUSDIRA Romain 49 MV1 00:50:31 106 -23
49 02:31:06 IAGORIDCOV Pierre 86 MV2 00:50:53 110 -21
50 02:31:16 HUNAULT Lionel 1 MV3 00:49:57 101 -12
51 02:31:56 GRAUX Jérémy 151 MS3 00:44:36 38 24
52 02:32:23 LECLERC Ludovic 168 MS3 00:47:09 66 7
53 02:32:32 BARDET Gael 109 MS2 00:48:55 84 -9
54 02:32:36 MINART Oscar 246 MS2 00:41:13 13 49
55 02:32:38 EMPTAZ Bruno 112 MV1 00:41:51 17 43
56 02:32:46 HUMBERT Steven 162 MS2 00:42:43 22 36
57 02:32:48 SAINT-MARS Alexandre 236 MS4 00:45:56 51 15
58 02:32:50 CARDON Philippe 106 MV2 00:49:03 88 -13
59 02:33:08 DUCHATELLE Stephane 14 MV2 00:49:07 89 -11
60 02:33:19 CHESNEL Cedric 75 MS4 00:45:38 48 18
61 02:33:39 CERQUEIRA Arthur 183 MS1 00:45:51 49 18
62 02:33:41 DE LANGLE Médéric 247 MS2 00:47:09 65 4
63 02:33:50 GRIMAUX Maxime 228 MS1 00:47:19 69 2
64 02:34:08 ASSELIN Pierre 3 MS3 00:49:00 87 -7
65 02:34:08 VANSUYT Guillaue 217 MS1 00:45:01 41 22
66 02:35:07 MICHEL Benjamin 135 MS3 00:46:38 57 19
67 02:35:09 DUMUSOY Loïc 21 MV1 00:50:21 103 -14
68 02:35:45 FRETE Cedric 99 MS4 00:50:48 107 -13
69 02:36:00 DALBART Nicolas 76 MS4 00:43:42 29 37
70 02:36:03 FROMENTIN Etienne 36 MS4 00:49:12 92 1
71 02:36:11 VALENTI Patrice 46 MV1 00:52:47 125 -28
72 02:36:26 DUNAUD Olivier 67 MS4 00:48:51 82 4
73 02:36:39 GRZES Ludovic 87 MV3 00:48:42 81 8
74 02:36:57 PRAUD Florent 11 MS3 00:46:26 53 22
75 02:37:08 BREBION Dany 220 MV1 00:47:09 67 16
76 02:37:34 BURCK Renaud 117 MS3 00:50:51 109 -6
77 02:38:04 CATHARY Christophe 213 MV1 00:46:43 59 23
78 02:38:25 GASPARD Thierry 60 MV4 00:54:23 147 -29
79 02:38:32 MANGIN Bastien 184 MS1 00:40:29 7 76
80 02:38:36 DUEZ Sébastien 195 MV2 00:53:38 136 -24
81 02:38:43 LEROUX Didier 15 MV1 00:46:44 60 23
82 02:38:49 MINETTE Loic 232 MS1 00:53:35 135 -24
83 02:39:43 COUVERCELLE Florent 64 MS2 00:49:49 99 7
84 02:39:57 NEANT Ludovic 97 MS4 00:48:36 77 17
85 02:39:59 LOGGHE Herve 78 MV1 00:50:51 108 3
86 02:40:02 PUTTEMANS Jeremy 90 MS3 00:49:52 100 7
87 02:40:05 MASURE Samuel 94 MV2 00:51:37 112 -3
88 02:40:13 SANTUNE Luc 164 MS3 00:51:56 116 -6
89 02:40:31 DELVILLE Eddy 237 MV1 00:54:16 144 -28
90 02:40:33 MOREAU Guillaume 186 MV1 00:53:17 131 -17
91 02:40:34 BOUTEN Nicolas 207 MV1 00:49:12 91 11
92 02:41:10 BROUX Sébastien 198 MS4 00:47:07 64 25
93 02:41:13 DAVID Vincent 194 MV2 00:54:37 149 -25
94 02:41:19 RENAHY Pierre 227 MS3 00:45:14 43 38
95 02:41:31 NEVEU Frederic 231 MV2 00:48:18 74 13
96 02:41:38 AVEL Tom 209 MS1 00:55:00 152 -27
97 02:41:42 HENNEBERT Frederic 82 MV5 00:55:09 156 -30
98 02:41:44 LEDARD Tristan 256 MS1 00:55:24 158 -35
99 02:42:11 RAYMOND Alexandre 54 MV1 00:48:40 79 12
100 02:42:18 SEZNEC Vincent 282 MS4 00:48:55 85 9
101 02:42:22 COLLOT Francois 154 MV2 00:55:04 154 -27
102 02:42:26 ADAM Pascal 126 MV3 00:48:41 80 12
103 02:42:41 GRAVE Nathanael 88 MV1 00:47:34 70 26
104 02:42:41 HIVERT Benjamin 72 MS3 00:54:46 150 -24
105 02:42:44 GAUTIER Richard 113 MS3 00:48:51 83 10
106 02:43:27 LOPES Christophe 219 MV1 00:49:13 93 12
107 02:43:37 GLUSKO Baptiste 172 MS3 00:49:37 96 9
108 02:43:43 MARTIN Loïc 129 MS4 00:56:03 168 -31
109 02:43:52 GOMES Alexis 238 MS1 00:46:52 62 37
110 02:43:54 LEDOUX David 191 MV1 00:55:06 155 -24
111 02:44:39 DARRAS Julien 280 MS1 00:46:37 56 43
112 02:44:40 SIMONIN Charles 203 MS4 00:47:06 63 38
113 02:45:10 DELPIERRE Guillaume 59 MS2 00:55:34 161 -24
114 02:45:16 PAVY Frederic 48 MV1 00:48:32 76 30
115 02:45:32 DUPAS Antoine 196 MS2 00:53:05 129 -8
116 02:45:45 LE THIEC France line 264 FV2 00:49:10 90 24
117 02:45:51 ALLAHOUM Naim 31 MS3 00:47:15 68 40
118 02:45:54 PAPROCKI Thierry 6 MV4 00:59:37 198 -56
119 02:45:58 BRAILLON Claude 138 MV5 00:55:37 162 -24
120 02:46:04 POINTEL David 56 MV1 00:51:48 114 -1
121 02:46:14 BOUCHER Mathieu 24 MS4 00:46:41 58 42
122 02:46:16 MARCHAL Etienne 212 MS1 00:52:43 124 -10
123 02:46:31 DECLERCK Julien 136 MS4 00:56:21 171 -29
124 02:46:42 LEFEVRE Henri 111 MS3 00:52:15 119 -1
125 02:46:46 COLLOT Elisabeth 272 FV1 00:51:56 117 2
126 02:47:01 AUBIN Stéphane 182 MV1 00:49:40 97 22
127 02:47:03 SAVAREUX Laurent 104 MS4 00:50:24 104 15
128 02:47:03 DEBART Antoine 68 MS4 00:58:37 185 -45
129 02:47:32 BAILLET Xavier 205 MS4 00:55:21 157 -24
130 02:47:41 PETRE Frederic 123 MV2 00:53:15 130 -8
131 02:48:08 ALLEGRET Antoine 222 MS2 00:57:36 180 -34
132 02:48:08 CAUX Jean francois 102 MS2 00:53:38 137 -8
133 02:48:11 WITTE Alejandro 252 MV1 00:51:39 113 6
134 02:48:13 GRANGE Philippe 16 MV3 00:57:13 178 -35
135 02:49:11 BIZET Geoffrey 150 MS3 00:52:32 121 6
136 02:49:22 HOUVENAGHEL Maximilien 55 MS3 00:55:59 167 -26
137 02:49:25 HURST Sean 29 MV3 00:53:58 139 -7
138 02:49:52 POCHON Guillaume 177 MV2 00:49:25 95 33
139 02:49:53 LE COUTURIER Alexandra 277 FS1 00:53:30 134 -4
140 02:50:05 DARLOT Aurélien 251 MS4 00:55:42 163 -19
141 02:50:07 MASSY Stéphane 244 MV2 00:53:01 128 6
142 02:50:13 SOISMIER Bruno 249 MV3 00:53:43 138 -4
143 02:50:30 VASELLI Sebastien 230 MS4 00:52:51 127 8
144 02:50:39 TOURTE Olivier 114 MV1 00:51:15 111 18
145 02:51:22 FINE Edouard 171 MS2 00:54:36 148 0
146 02:51:33 HENNION Guillaume 61 MS2 00:51:54 115 19
147 02:51:54 DELAPORTE Benoit 96 MV3 00:49:23 94 33
148 02:52:08 CLICHE Bertrand 181 MV1 00:52:05 118 19
149 02:52:27 CRETE Pierre 245 MS4 00:50:29 105 26
150 02:52:27 DUBROMER Pierre-edouard 128 MS4 00:56:32 173 -19
151 02:52:29 MINOTTE Sébastien 93 MV1 01:06:26 224 -91
152 02:52:57 NEYRAND Geoffroy 174 MS2 00:55:28 159 -3
153 02:53:06 DUCHATELLE Alexandre 204 MS1 00:54:20 145 6
154 02:53:28 FUMERY Mathurin 178 MS3 00:49:00 86 39
155 02:53:30 COURTOT MOUCHON Helene 271 FS4 00:58:46 187 -30
156 02:53:49 BERNIER Paul 175 MS4 00:57:39 181 -23
157 02:54:07 CARREZ Sébastien 145 MV1 00:54:47 151 4
158 02:54:11 ROMERO Michel 215 MV4 00:53:24 133 15
159 02:54:29 THIERARD Gontran 180 MS3 00:49:42 98 36
160 02:54:42 PRUVOT Clemence 269 FS4 00:55:58 166 -2
161 02:54:43 ANGELO Patrice 169 MV2 00:52:50 126 13
162 02:54:50 SERVEL Philippe 107 MV3 01:01:14 207 -49
163 02:55:29 HENRAT Christophe 7 MV4 00:59:00 191 -26
164 02:56:32 CROQUETTE Antoine 42 MV1 00:43:45 30 60
165 02:56:43 RENAUDIN Louis 192 MS2 00:52:21 120 26
166 02:56:50 MILLION Fabrice 32 MV2 00:59:02 192 -13
167 02:57:12 VILLETTE Barbara 273 FS4 00:54:01 140 17
168 02:57:23 ENGUYEN Phi Phuc 257 MV3 00:59:06 193 -12
169 02:57:47 TETART Mickael 225 MS4 01:02:50 213 -41
170 02:57:52 BLANCHARD Arnaud 206 MS2 00:55:42 164 7
171 02:58:29 KOLASIAK Mathieu 239 MS4 00:58:15 184 -2
172 02:58:40 LONNEVILLE Simon 69 MS4 01:03:56 216 -46
173 02:59:27 BLEIN Grégoire 156 MS2 00:55:31 160 15
174 02:59:49 NETZER Emmanuelle 286 FV2 00:56:45 175 8
175 02:59:49 FARCY Damien 242 MS3 00:56:21 170 10
176 02:59:50 PAPROCKI Quentin 258 MS1 00:57:19 179 3
177 03:00:26 RENARD Franck 190 MV3 00:52:38 122 30
178 03:00:59 PRIEZ Dominique 92 MV4 01:00:54 205 -10
179 03:01:16 DUPONT Damien 83 MS3 00:59:07 194 -3
180 03:02:05 FAGGION Jerome 235 MV2 00:53:23 132 31
181 03:02:18 DELVILLE Jeremy 85 MS2 00:58:12 183 8
182 03:02:24 DE RE Gregory 218 MS4 01:08:05 230 -62
183 03:02:29 FAUCHEUX Ludovic 223 MV1 00:57:45 182 11
184 03:02:30 TORREKENS Isabelle 283 FV2 00:59:21 196 -1
185 03:02:59 MOUCHON Gilles 131 MV5 01:00:45 204 -7
186 03:03:23 LABBE Cyrille 254 MS4 00:58:58 188 6
187 03:03:27 LERY Cedric 166 MS3 00:56:20 169 16
188 03:03:34 OGER François 214 MV4 00:57:09 177 13
189 03:03:37 HOUGUENADE Noel 80 MV2 00:54:04 142 23
190 03:03:39 VERDY Johann 74 MS4 00:54:02 141 23
191 03:04:00 HENOCQUE Hugo 110 MS2 01:07:19 228 -48
192 03:04:20 DUJO Emmanuel 250 MS3 00:30:22 2 51
193 03:04:24 DELANEF Olivier 149 MV2 01:04:48 217 -29
194 03:04:27 CARON Didier 139 MV2 00:56:23 172 14
195 03:04:44 DURIEUX Alexandre 155 MS2 00:54:21 146 21
196 03:04:57 BEN HADJ AZZOUZ Fabrice 167 MV2 01:00:37 203 -6
197 03:05:19 MALET Nicolas 38 MS2 00:59:00 189 2
198 03:05:38 LOOCK Maxime 41 MS4 01:07:56 229 -46
199 03:05:41 BRAN Franciska 261 FV1 00:59:19 195 1
200 03:05:56 DESURMONT Olivier 158 MV1 01:02:58 214 -19
201 03:05:59 BAIVEL Marc 211 MV2 01:01:04 206 -5
202 03:06:03 LEDOUX Alexandre 132 MS3 01:02:08 210 -15
203 03:06:36 RODRIGUEZ Jean-françois 141 MV5 01:06:21 221 -33
204 03:06:49 DELABROYE Vincent 17 MV2 01:00:07 200 -2
205 03:06:56 BONNARD Fabrice 173 MV1 01:06:24 223 -33
206 03:07:02 LEBEURRE Elodie 285 FS3 00:59:46 199 -1
207 03:07:09 MEDRINAL Gilles 98 MV1 01:07:12 226 -41
208 03:07:10 OURDOUILLIE Ludovic 43 MS4 00:55:51 165 12
209 03:07:14 LABBE Pierre 240 MV2 00:58:37 186 1
210 03:08:43 SPICHER Mickael 193 MV1 00:56:46 176 13
211 03:09:12 BAUWENS Joel 81 MV5 01:05:42 219 -25
212 03:09:44 GREMONT Sophie 274 FV1 00:54:06 143 16
213 03:09:54 FUMERY Ocean 179 MS1 00:59:27 197 4
214 03:10:20 GARCIA Luis 115 MV1 00:59:00 190 7
215 03:10:41 VILLET Perrine 267 FS2 01:02:15 211 -6
216 03:10:41 ALLEGRET Maxime 224 MS2 01:11:52 235 -56
217 03:11:23 CASCALES Laurent 137 MV2 00:52:40 123 -56
218 03:11:41 DE SAYVE Adrien 157 MS2 00:55:04 153 14
219 03:12:06 THIBAULT Simon 221 MS2 01:00:33 202 3
220 03:13:50 MICHEL David 153 MV2 01:08:14 231 -23
221 03:14:24 ARNOU Thomas 233 MS2 00:56:44 174 14
222 03:15:25 VASSEUR Guy 101 MV4 01:01:33 208 4
223 03:15:33 SOISSONS Luc 62 MV5 01:04:49 218 -4
224 03:15:46 DERREUMAUX Germain 165 MS4 01:09:44 234 -26
225 03:15:51 BERTHE Christophe 146 MV3 00:50:11 102 14
226 03:16:45 BERNARD Pascal 53 MV2 01:06:23 222 -11
227 03:17:35 LE GOFF Jean marc 148 MV2 01:00:30 201 6
228 03:18:20 DESSEAUX Freddy 134 MS3 01:02:27 212 1
229 03:20:48 PRUDHOMME Olivier 210 MV2 01:03:42 215 5
230 03:21:45 CERQUEIRA Pierre 226 MS2 01:06:26 225 -3
231 03:21:54 GOUJARD Romain 185 MV1 01:01:43 209 6
232 03:21:59 PETER Sebastien 144 MV1 01:14:48 238 -28
233 03:22:02 LILLONI Celine 265 FV1 01:06:04 220 -3
234 03:22:33 FRANCO Nicolas 121 MS3 01:09:43 233 -9
235 03:23:01 LEMAISTRE Damien 187 MS3 01:12:18 236 -17
236 03:28:00 VADUREL Vincent 170 MV2 01:07:17 227 2
237 03:37:38 GERME Nathalie 266 FV2 01:09:11 232 4
238 03:41:14 PETER Stéphane 143 MS4 01:14:20 237 2
239 03:54:49 GILLIOT Louis 200 MS2 01:22:49 242 3
240 03:59:33 GONZALEZ Céline 278 FS2 01:20:31 240 5
241 03:59:34 GONZALEZ Marion 279 FS3 01:20:31 241 3
242 04:06:41 BREUVART Henri 130 MS3 01:20:30 239 4


Restez connectés à vos performances