Résultats événements

12/05/2018 Triathlon de Choisy 2018-Triathlon S




Sortie natation

Arrivée vélo

Arrivée
Categorie:

Clt Temps de course Nom Dos Cat Temps sur l'intervalle Clt int. Gain
1 00:56:49 DEBIL CAUX Victor 687 MS4 00:15:30 3 0
2 00:57:50 REDING François 880 MS3 00:15:14 2 3
3 00:57:51 MARTINEZ Robin 862 MJU 00:15:46 5 -1
4 00:58:35 BOURLET Mathieu 684 MS2 00:16:23 7 0
5 00:59:54 BINET Camille 743 MS2 00:15:30 4 5
6 01:00:19 BERGER Pierre 763 MS2 00:18:11 27 -3
7 01:00:52 LEVARLET Jerome 699 MS3 00:16:30 8 2
8 01:01:20 GALEA Xavier 692 MV2 00:17:29 18 -2
9 01:01:34 CAMBOUR Aurelien 778 MS4 00:17:19 15 -1
10 01:02:00 ROJAS Luis 726 MV1 00:17:05 11 6
11 01:02:31 THUILLIER Maxime 757 MJU 00:16:47 10 11
12 01:02:35 DELAFOSSE Julien 688 MS3 00:18:06 23 1
13 01:02:41 DUPONT Damien 691 MS3 00:18:15 31 -2
14 01:02:49 BLIN Sebastien 785 MV1 00:17:50 22 3
15 01:02:55 RICHARD Olivier 770 MV2 00:17:11 14 6
16 01:03:12 CHANTREUX David 735 MV2 00:18:40 39 -2
17 01:03:13 CHANTREUX Stephane 817 MV2 00:19:01 51 -10
18 01:03:16 BRUMENT Jeremy 685 MV1 00:16:34 9 15
19 01:03:30 BERTHEMET Jerome 767 MV2 00:19:01 50 -7
20 01:03:38 BESSON Pierre 781 MS3 00:18:07 26 0
21 01:03:55 HERBET Laurent 693 MV2 00:18:44 44 -3
22 01:04:06 LANCIEN Olivier 739 MS4 00:17:44 20 8
23 01:04:12 IOOS Alexandre 676 MCA 00:18:13 29 1
24 01:04:12 PELCEF Cassandre 603 FS3 00:19:20 64 -9
25 01:04:24 LEJEUNE Etienne 696 MS2 00:17:06 12 14
26 01:04:34 PROVOST Pierre-yves 734 MV2 00:18:30 36 0
27 01:05:03 DUHAUTOY Ludovic 750 MV1 00:18:32 37 4
28 01:05:05 DUPRE Julien 906 MS3 00:17:26 16 15
29 01:05:05 BAZIN Philippe 801 MV1 00:17:37 19 13
30 01:05:07 TROISI Jeremie 783 MS2 00:17:44 21 10
31 01:05:13 DROUARD Florian 690 MS2 00:19:00 48 -3
32 01:05:18 LEVEQUE Frédéric 737 MV2 00:17:28 17 16
33 01:05:20 LANGE Stephane 716 MV1 00:19:20 63 -8
34 01:05:27 PERROT Yoann 877 MS2 00:18:41 40 1
35 01:05:48 RICHARD Lea 631 FCA 00:18:58 47 2
36 01:05:57 GUYARD Damien 755 MCA 00:17:06 13 26
37 01:06:05 RETAILLEAU Vincent 786 MS2 00:20:35 108 -18
38 01:06:21 DARRAS Nathalie 629 FS4 00:19:34 70 -2
39 01:06:26 VIGNAUD Stephane 769 MV3 00:18:44 43 5
40 01:06:27 LEMAITRE Jules 775 MCA 00:19:43 76 -6
41 01:06:32 BOUDIER Louka 731 MCA 00:20:36 109 -18
42 01:06:40 CADREN Sébastien 748 MV1 00:18:07 25 16
43 01:06:47 DE OLIVEIRA Florian 704 MCA 00:20:08 90 -11
44 01:06:52 HERBECK Laurent 768 MV2 00:09:46 1 144
45 01:06:53 HOUSSET Morgan 841 MS3 00:19:09 59 0
46 01:06:58 BASTARD Vincent 777 MS4 00:20:47 114 -19
47 01:07:03 GASPARD Thierry 830 MV4 00:20:45 113 -18
48 01:07:11 HERMAN Lionel 840 MV1 00:18:22 32 13
49 01:07:15 TCHEPRAKOFF Ivan 896 MV3 00:19:53 83 -8
50 01:07:36 MEHEZ Jerome 863 MV1 00:19:36 72 1
51 01:07:47 ROUSSEAU Eric 682 MV3 00:20:02 85 -4
52 01:07:56 GAUTIER Richard 705 MS4 00:18:23 33 18
53 01:07:59 MILANI Philippe 733 MV3 00:20:59 119 -15
54 01:08:02 DUTERRAGE Izia 911 FS2 00:19:51 82 1
55 01:08:11 RAPENNE Thibault 680 MS3 00:19:08 57 9
56 01:08:16 KIDJI Zahir 752 MS4 00:18:29 35 17
57 01:08:18 JOB Lucas 707 MS2 00:19:50 81 0
58 01:08:59 JEULAND Sandrine 602 FS4 00:20:09 91 2
59 01:08:59 HAEBERLE Alexandre 837 MS3 00:20:22 99 0
60 01:09:01 BOUSQUET Vincent 809 MS2 00:19:36 71 8
61 01:09:10 FAGEOL Louis-antoine 675 MS3 00:19:06 55 15
62 01:09:14 PUTTEMANS Jeremy 718 MS3 00:19:50 80 5
63 01:09:28 ORTEGA Miguel 725 MS3 00:18:55 46 19
64 01:09:28 METURA Tony 864 MV1 00:19:44 77 7
65 01:09:33 NUTTENS Charles 738 MS3 00:19:25 67 12
66 01:09:33 SOTIN Sebastien 702 MS3 00:18:42 41 19
67 01:09:35 DALBART Nicolas 686 MV1 00:18:35 38 20
68 01:09:39 MAILLY Pascal 779 MV3 00:21:46 150 -19
69 01:09:40 SAUVAGE Mathieu 884 MS3 00:15:59 6 64
70 01:09:42 PIECHOTA Armand 701 MCA 00:21:32 138 -16
71 01:09:44 BOUCHE David 706 MS4 00:21:59 160 -25
72 01:09:51 CAZAVAN Romain 815 MV2 00:19:26 68 8
73 01:09:59 VARRIER Denis 678 MS4 00:20:29 102 -4
74 01:10:02 GALEA Adele 608 FCA 00:21:09 127 -11
75 01:10:03 MUCH Jeremy 873 MS3 00:21:38 143 -19
76 01:10:10 LEFEVRE Sebastien 790 MS4 00:19:03 53 13
77 01:10:13 VOTTE Antoine 703 MS1 00:22:11 171 -25
78 01:10:22 ETRINGER Sylvain 744 MV1 00:21:03 123 -12
79 01:10:30 ANTONIO Remi 673 MS1 00:18:47 45 19
80 01:10:56 HARDOU Nicolas 838 MS4 00:21:43 148 -15
81 01:10:57 HERBET Maxime 694 MCA 00:23:04 195 -31
82 01:11:13 GRENTE Mickael 836 MS4 00:21:00 121 -3
83 01:11:20 HENNION Guillaume 773 MS2 00:20:04 86 8
84 01:11:28 SOBOL Benoit 891 MS2 00:18:12 28 38
85 01:11:36 CHORON Michel 715 MV5 00:21:04 124 -4
86 01:11:50 SAVAREUX Laurent 742 MS4 00:20:29 103 7
87 01:11:51 LEPERCQ Thibauld 851 MV3 00:19:03 54 28
88 01:11:54 LOPES Manuel 741 MV3 00:20:09 92 11
89 01:12:02 SAYAGH Léo 885 MS2 00:20:07 89 12
90 01:12:04 APOSTOLY Vincent 670 MV1 00:21:06 126 -4
91 01:12:07 DELVILLE Jeremy 689 MS2 00:20:04 87 13
92 01:12:11 LEJEUNE Clement 697 MS3 00:18:43 42 36
93 01:12:12 MOREAU Johan 871 MV1 00:20:10 93 10
94 01:12:13 PORTHAULT Yohann 710 MJU 00:21:35 139 -11
95 01:12:15 MICHEL Thomas 866 MS3 00:20:19 97 7
96 01:12:18 BARADJI Coumba 627 FS4 00:18:06 24 51
97 01:12:20 RIGAULT Isabelle 610 FV1 00:20:31 105 3
98 01:12:24 THUILLIER Marie 628 FCA 00:20:49 117 -3
99 01:12:27 LAMBERT Damien 745 MS3 00:20:59 120 -5
100 01:12:31 BOUDIER Sabine 615 FV2 00:20:48 115 -3
101 01:12:31 ADAM Pascal 728 MV3 00:20:00 84 10
102 01:12:37 BERTHE Christophe 804 MV3 00:21:18 132 -10
103 01:12:40 PETRE Frederic 746 MV2 00:20:28 101 4
104 01:12:44 COMBES Guillaume 759 MV2 00:21:42 147 -16
105 01:12:44 COUSIN Théo 674 MS2 00:18:14 30 45
106 01:12:44 MINGAM Laurent 700 MV1 00:19:20 65 19
107 01:13:05 LANGE Brice 717 MCA 00:22:52 192 -29
108 01:13:07 DUCHEMIN Thibaut 823 MS3 00:19:01 49 37
109 01:13:22 AHIEKPOR Clement 794 MV1 00:21:40 144 -13
110 01:13:24 SPICHER Mickael 893 MV1 00:19:41 75 24
111 01:13:27 BARREIRA Flavien 800 MJU 00:21:14 130 -3
112 01:13:30 CLEMENT Jerome 819 MV4 00:23:33 204 -38
113 01:13:31 TATRY Vincent 895 MS4 00:19:40 73 23
114 01:13:47 SCARDONE Louis 886 MV3 00:20:29 104 9
115 01:13:57 DONETTI Guillaume 724 MS2 00:21:52 153 -10
116 01:14:04 PIAT Louis 782 MS3 00:19:10 60 38
117 01:14:10 GADIOU Jérôme 827 MV1 00:19:09 58 38
118 01:14:15 LAMOUROUX Sylvie 605 FV2 00:20:38 110 13
119 01:14:16 LESOURD Baptiste 852 MS2 00:20:39 111 13
120 01:14:16 JENDRZEJEWSKI Julien 843 MS3 00:23:29 200 -36
121 01:14:22 STYCZEN Pierre 672 MV6 00:20:17 96 23
122 01:14:27 MARTIN Nicolas 860 MV1 00:21:54 155 -10
123 01:14:31 BOUCHE Caroline 640 FV2 00:21:54 156 -10
124 01:14:35 SCHOLTUS Franck 887 MV1 00:19:21 66 36
125 01:14:43 BARTHES Denis 766 MV2 00:26:39 258 -72
126 01:14:44 BEN HADJ AZZOUZ Fabrice 803 MV2 00:20:41 112 17
127 01:14:50 FACCHIN Fabrice 730 MS3 00:22:43 185 -21
128 01:14:52 LEURENT Alexis 912 MS4 00:21:58 158 -11
129 01:14:57 MAUDUIT Valerie 601 FV2 00:21:27 135 0
130 01:15:00 LEBRUN Stéphane 848 MV2 00:20:11 94 22
131 01:15:01 MANSARD Williams 791 MV2 00:22:47 188 -22
132 01:15:03 DUCHATEAU Thomas 713 MCA 00:25:05 234 -57
133 01:15:03 MAILLET Willy 855 MV1 00:20:35 107 16
134 01:15:15 ROLAND Jean pierre 881 MV4 00:21:22 133 3
135 01:15:20 LECOU Gerard 677 MV6 00:21:45 149 -5
136 01:15:25 THIEBAULT Anna 910 FS2 00:20:20 98 20
137 01:15:25 PERERA Cassandre 619 FCA 00:22:24 177 -17
138 01:15:26 DESCHAMPS Bruno 822 MV5 00:22:05 167 -14
139 01:15:29 LE FUR Guillaume 847 MS1 00:22:44 186 -25
140 01:15:36 SCHMITZ Stéphanie 664 FS3 00:21:38 142 1
141 01:15:55 MICHEL Alexandre 865 MS4 00:22:01 163 -3
142 01:16:01 LAURENT Monclin 723 MV2 00:19:26 69 40
143 01:16:06 TRéGARO Laurent 899 MV3 00:22:12 173 -4
144 01:16:07 ROUAUD Christophe 780 MV2 00:18:28 34 49
145 01:16:16 MARTIN Cédric 858 MS3 00:22:22 176 -5
146 01:16:21 MEDIONI Thomas 788 MS1 00:23:30 201 -30
147 01:16:26 LOEUILLIEUX Hervé 854 MV3 00:25:12 236 -57
148 01:16:27 THIBAULT Christophe 897 MS4 00:21:46 151 3
149 01:16:27 LAMARQUE Axelle 634 FS4 00:23:18 197 -28
150 01:16:39 LEBEL Pascal 695 MV3 00:24:13 218 -40
151 01:16:52 LEFRANçOIS Sophie 622 FV2 00:20:48 116 21
152 01:16:56 BELLEMBOIS Sylvain 747 MV1 00:23:30 203 -26
153 01:16:58 GARRET Thibault 828 MS3 00:19:13 61 41
154 01:17:01 LEFEBVRE Marc 756 MV1 00:20:58 118 17
155 01:17:16 LECEFEL Cecile 617 FV1 00:22:10 170 2
156 01:17:18 NOIRET Loic 792 MS2 00:21:55 157 5
157 01:17:33 MANUELLI Laurent 722 MV4 00:22:20 174 2
158 01:17:41 RIBEIRO Valerie 606 FV1 00:21:15 131 21
159 01:17:45 GONZALEZ Pierre 793 MV3 00:23:18 198 -11
160 01:17:49 GOFFIN Alice 612 FS4 00:21:26 134 17
161 01:17:50 DUCHATEAU Olivier 714 MV2 00:24:55 230 -42
162 01:17:51 BAKUM Didier 799 MV1 00:22:01 162 7
163 01:17:52 NOBILI Hugo 774 MS1 00:23:52 211 -21
164 01:17:55 GAILLIEGUE Eric 754 MV3 00:21:50 152 10
165 01:17:56 VEILLE Benjamin 902 MS2 00:20:07 88 30
166 01:17:59 TROUART Jean-baptiste 901 MV2 00:21:35 141 12
167 01:17:59 CHAMPENOIS Frédéric 776 MV3 00:21:10 128 17
168 01:18:09 DUCHEMIN Kévin 824 MS4 00:19:03 52 41
169 01:18:10 FRANCO Nicolas 749 MS3 00:22:43 184 -7
170 01:18:16 MARTINEZ Bruno 861 MV3 00:25:21 237 -52
171 01:18:19 BALDUYCK Camille 621 FS3 00:21:59 161 5
172 01:18:20 GILLOT Simon 772 MJU 00:22:34 182 -5
173 01:18:23 LACHAUX Jean baptiste 846 MS4 00:21:53 154 8
174 01:18:23 LECONTE Julien 849 MS2 00:24:38 226 -39
175 01:18:29 DANGLEANT Ludovic 671 MS1 00:19:16 62 35
176 01:18:32 LEFEVRE Marion 618 FS4 00:23:40 207 -23
177 01:18:33 CHARPENTREAU Teddy 818 MS4 00:22:53 193 -13
178 01:18:34 LECHEVALLIER Bruno 708 MV2 00:19:40 74 27
179 01:18:34 BES Philippe 805 MV5 00:22:05 166 1
180 01:18:48 PIRES Thomas 878 MS1 00:19:46 78 28
181 01:18:51 LUTZ Pascal 732 MV4 00:22:46 187 -8
182 01:18:59 RABAULT Clotilde 661 FS1 00:21:58 159 4
183 01:19:05 TOULEMONDE Camille 909 FS1 00:25:39 242 -56
184 01:19:06 SPRAOS Jessica 666 FS2 00:22:30 181 -1
185 01:19:11 MAURISSON Coralie 658 FS4 00:20:17 95 21
186 01:19:16 PUJOL Jean-bernard 879 MV3 00:23:48 210 -23
187 01:19:19 GAWRONSKI Pawel 831 MS3 00:24:13 216 -29
188 01:19:22 CAZIN Julien 816 MS3 00:22:27 178 -3
189 01:19:29 IAFRATE Frédéric 842 MV2 00:22:06 168 1
190 01:19:45 WILLOT Cyril 905 MS3 00:20:22 100 23
191 01:19:47 BARBOSA Celine 636 FS4 00:21:05 125 10
192 01:19:49 DANIEL Florian 787 MS2 00:19:49 79 30
193 01:20:01 MARTIN Antoine 859 MS4 00:23:45 208 -18
194 01:20:05 LUNET Marine 654 FS2 00:21:03 122 13
195 01:20:10 MAHé Florence 656 FV2 00:21:35 140 4
196 01:20:16 NEVE Daniel 874 MV4 00:22:12 172 0
197 01:20:17 BRAN Franciska 623 FV1 00:24:18 219 -27
198 01:20:23 DAFFOS Vincent 821 MS3 00:21:32 136 6
199 01:20:29 ROUSSEAU Franck 882 MV2 00:21:14 129 12
200 01:20:38 BACLET Ludovic 683 MV3 00:22:03 164 -2
201 01:20:44 GARRIGUES Aurelie 609 FS2 00:23:15 196 -10
202 01:20:45 SOUGNAC Frederic 892 MS4 00:25:01 231 -36
203 01:20:49 BROUILLARD Arnaud 811 MS2 00:26:39 257 -57
204 01:20:52 THEZE Yves 765 MV1 00:25:10 235 -39
205 01:21:00 MOLON Samuel 868 MV1 00:21:41 146 7
206 01:21:06 BARBIER Dolores 611 FV2 00:21:40 145 8
207 01:21:09 LETAILLEUR Bertrand 853 MS3 00:22:21 175 -4
208 01:21:16 JULIEN Guillaume 845 MS4 00:20:35 106 19
209 01:21:43 LAMBERT Michel 789 MV4 00:24:41 228 -22
210 01:21:45 GAYOT Maxime 832 MS3 00:23:23 199 -13
211 01:21:53 TRIPLET Nicolas 900 MS2 00:22:05 165 7
212 01:22:01 RENARD Sophie 662 FS1 00:26:13 251 -44
213 01:22:20 BEHIN Edouard 802 MS4 00:21:32 137 17
214 01:22:25 BLANCHET Didier 806 MV4 00:22:30 180 5
215 01:23:02 LEFEBVRE Antoine 850 MS3 00:22:52 190 9
216 01:23:09 TIGEOT Madeleine 667 FS3 00:25:47 244 -27
217 01:23:13 BONNARD Fabrice 808 MV1 00:25:35 241 -25
218 01:23:35 BACLET Claudine 607 FV3 00:22:58 194 8
219 01:23:35 SIMON Olivier 889 MV2 00:19:07 56 30
220 01:23:48 JAOUEN Séverine 650 FV1 00:22:06 169 16
221 01:23:57 ANCELLIN Herve 795 MV3 00:24:26 221 -6
222 01:24:10 HAUTEMAYOU David 839 MV2 00:24:11 215 -1
223 01:24:10 LAGATHU Tifenn 616 FCA 00:25:24 239 -21
224 01:24:13 LAVARET Cyril 736 MV1 00:24:40 227 -8
225 01:24:42 DE BAERE Jean francois 771 MV4 00:23:35 205 8
226 01:25:10 FAGE Xavier 825 MS4 00:22:48 189 12
227 01:25:20 SOSNIAK Alexandra 665 FS2 00:24:32 223 4
228 01:25:21 GIERENS Anne 648 FS3 00:24:35 224 1
229 01:25:50 DOS SANTOS Magali 633 FV1 00:26:04 247 -12
230 01:25:54 PAYET Yves 712 MV4 00:25:57 246 -10
231 01:25:55 GALLIER Anais 647 FS3 00:23:30 202 8
232 01:25:57 MAGES Angélique 626 FV1 00:23:35 206 5
233 01:26:07 LALOY Justine 652 FS3 00:24:35 225 1
234 01:26:16 BRULET Nathalie 604 FV3 00:27:35 265 -34
235 01:26:26 GARUTTI Claudio 829 MS4 00:22:37 183 11
236 01:26:31 SURAULT Charlène 613 FCA 00:25:47 245 -8
237 01:27:14 DUPREZ Pierre alexandre 764 MS2 00:23:53 213 7
238 01:27:45 HUMBERT Aurelien 907 MS4 00:27:33 264 -13
239 01:27:59 GERVAS Nelson 833 MS2 00:24:07 214 8
240 01:28:06 WATTIER Florian 903 MS2 00:25:03 233 1
241 01:28:09 MONTI Enrico 870 MV4 00:26:36 256 -6
242 01:28:21 GOMBAUD Xavier 835 MV1 00:23:53 212 8
243 01:28:47 BARREIRA Pascale 637 FV2 00:25:27 240 0
244 01:29:35 BLANDIN Vincent 719 MS4 00:29:27 272 -21
245 01:29:48 VASSEUR Guy 762 MV5 00:25:02 232 6
246 01:30:17 BERNARD Isabelle 638 FV1 00:22:52 191 11
247 01:30:23 MOLON Sébastien 869 MV1 00:29:19 271 -15
248 01:30:29 POLARD Caroline 620 FS4 00:26:19 253 0
249 01:30:30 BLIN Virginie 639 FV2 00:27:19 263 -7
250 01:30:52 ARNAUD Jean louis 796 MV5 00:23:46 209 6
251 01:30:58 NIAUX Rudy 875 MS4 00:24:19 220 4
252 01:31:37 BLIN Manuel 807 MV2 00:26:05 249 1
253 01:32:34 BROQUET Mickael 810 MS3 00:22:29 179 14
254 01:32:41 LE NOAC H Agnes 624 FV3 00:29:58 276 -14
255 01:33:34 LE GALL Arnaud 720 MS4 00:29:48 275 -10
256 01:33:42 MARTIN Ana livia 657 FS4 00:24:29 222 6
257 01:34:26 DAVID Sebastien 753 MS4 00:28:53 270 -3
258 01:34:50 CAILLE Romain 812 MS3 00:24:13 217 11
259 01:35:44 LEFEVRE Christophe 740 MV2 00:28:03 267 -1
260 01:36:07 MAGNAN Catherine 655 FV4 00:26:40 259 4
261 01:36:08 PONCIN Nathalie 660 FV1 00:26:40 260 4
262 01:36:08 HUMBERT Beatrice 908 FV1 00:25:44 243 6
263 01:36:23 BEUVIN Laurent 758 MV4 00:26:20 254 3
264 01:36:30 GILBERY Yann 834 MV1 00:25:21 238 6
265 01:37:23 TREGARO Corinne 668 FV3 00:28:29 268 -5
266 01:37:25 FOUCAMBERT Johanna 646 FS3 00:28:30 269 -5
267 01:38:08 HUNNAM Rose 649 FS2 00:29:48 274 -8
268 01:39:18 DEGANS MALGORN Aurore 643 FV1 00:26:55 261 7
269 01:39:32 KINNAERT Carole 651 FV1 00:27:19 262 5
270 01:39:44 BRUGGEMAN Sophie 641 FS4 00:26:16 252 6
271 01:39:54 DUSSARTRE Carole 645 FS2 00:34:43 281 -19
272 01:40:20 MOYA Ruben 872 MS4 00:26:10 250 5
273 01:40:43 DUBOIS Amélie 644 FS4 00:26:05 248 5
274 01:41:22 MARCHAND Gilles 857 MV5 00:26:35 255 5
275 01:41:35 BAKIU Endi 798 MS3 00:30:20 277 -4
276 01:42:51 SINEUX Sylvain 890 MV3 00:24:44 229 4
277 01:42:53 BELLET Ana 614 FV3 00:33:36 279 -14
278 01:45:25 VILLERET Claire 669 FV5 00:33:40 280 -6
279 01:45:46 SIMBOZEL Christophe 888 MV3 00:33:34 278 -6
280 01:48:29 COSSET Brigitte 642 FV5 00:29:47 273 1
281 01:55:12 PERROTON Fanny 659 FV2 00:27:48 266 2
282 02:02:16 MILLOT François 867 MV3 00:38:29 282 0


Restez connectés à vos performances