Résultats événements

20/05/2018 Triathlon du Pilon 2018-Triathlon XS




Sortie natation

Arrivée vélo

Arrivée
Categorie:

Clt Temps de course Nom Dos Cat Temps sur l'intervalle Clt int. Gain
1 00:32:54 VIENNOT Cyril 2 MS4 00:08:16 4 0
2 00:33:04 DUREY Thomas 1 MV1 00:08:26 7 0
3 00:33:05 PAWEZKA Alexandre 4 MS1 00:08:50 25 0
4 00:33:59 MARTIN François 135 MS1 00:08:06 1 1
5 00:34:09 HALLé Romain 74 MS1 00:08:39 17 -1
6 00:34:17 NICOLE Pierre alain 17 MS2 00:08:18 5 0
7 00:34:27 ROBLOT Pierre 132 MS2 00:08:29 8 0
8 00:34:29 DE ALMEIDA Hugo 5 MJU 00:08:39 18 0
9 00:34:42 DEVAIRE Auguste 91 MJU 00:08:13 3 2
10 00:34:45 PAWEZKA Emmanuel 6 MJU 00:08:48 21 0
11 00:34:47 MIRANDA Nicolas 133 MJU 00:08:54 27 -3
12 00:34:49 JULIO Raphael 16 MS2 00:09:01 31 -3
13 00:34:52 DEMOLY Thomas 87 MS3 00:08:30 9 -1
14 00:35:03 ROUGET Lucas 118 MJU 00:08:09 2 0
15 00:35:11 DOMANICO Baptiste 131 MS2 00:08:33 12 -2
16 00:35:41 RIBOUTON Benoit 140 MS3 00:08:34 13 0
17 00:35:51 BROYER Stephane 41 MV1 00:09:22 47 -2
18 00:35:58 OBOZIL Jeremy 18 MS2 00:08:47 20 0
19 00:35:59 COZZI Théo 27 MS2 00:08:36 15 1
20 00:36:07 PALLUAU Louis 119 MS1 00:08:30 10 6
21 00:36:09 RIMAUD Jean marc 24 MS2 00:09:40 58 -4
22 00:36:10 PENKALLA Antoine 81 MS1 00:08:37 16 3
23 00:36:11 BUI Martin 93 MS2 00:08:48 23 1
24 00:36:11 LECAT Jason 66 MS2 00:08:50 24 -2
25 00:36:12 MORAUX Francois 102 MV3 00:09:21 45 -6
26 00:36:13 PETITBON Damien 7 MV1 00:08:42 19 1
27 00:36:17 MALTETE Anthony 45 MV1 00:08:36 14 3
28 00:36:23 ESSEIVA Robin 94 MS1 00:09:03 34 -5
29 00:36:31 LEPERS Romuald 19 MV3 00:09:12 40 0
30 00:36:34 BROYER Maxence 40 MJU 00:09:49 66 -9
31 00:36:36 VIDBERG Manuel 115 MS4 00:08:25 6 3
32 00:36:37 BONGRAND Camille 57 MS3 00:09:08 37 -4
33 00:36:58 BRéTIGNY Jérémie 26 MS1 00:09:26 50 -1
34 00:37:08 DULAURENT Jean 47 MS4 00:09:31 52 -1
35 00:37:11 FEUGIER Maxime 112 MJU 00:09:47 63 -4
36 00:37:24 DION Benjamin 75 MJU 00:09:13 42 -1
37 00:37:25 BRIZION Vincent 97 MS1 00:08:58 30 0
38 00:37:33 BOST Fabrice 29 MS4 00:09:25 49 -2
39 00:37:44 FERRER Isabelle 10 FV1 00:09:09 38 -1
40 00:37:58 DEBOUCHE Sebastien 88 MS1 00:09:03 32 0
41 00:38:03 MAILLARD Anthony 23 MS2 00:09:12 41 0
42 00:38:06 LOURY Numa 9 MV1 00:08:52 26 2
43 00:38:10 PERRIN Anaël 85 MS1 00:09:37 56 -4
44 00:38:12 GUEUGNEAU Baptiste 64 MS2 00:08:58 29 1
45 00:38:22 MONTIALOUX Kilian 395 MMI 00:09:47 62 -3
46 00:38:22 COURDEROT Antoine 101 MS1 00:09:39 57 -3
47 00:38:25 GOMES DOS SANTOS Esteban 134 MS1 00:08:32 11 2
48 00:38:30 GABET BRUGVIN Yann 145 MV2 00:09:03 33 0
49 00:38:33 CORGET Julien 43 MV1 00:09:05 36 1
50 00:38:52 CAMPIONI Charles 78 MS2 00:09:22 46 3
51 00:38:52 PETIN Baptiste 106 MS3 00:08:48 22 6
52 00:38:56 LEGOFF Benoît 360 MMI 00:08:56 28 6
53 00:38:57 KERNIN Pierre-yves 138 MV2 00:09:55 69 -6
54 00:39:01 DUROUX Loic 390 MS4 00:09:34 53 0
55 00:39:01 FRANCESCHINI Paul 116 MJU 00:09:37 55 -4
56 00:39:06 MILLARD Éric 21 MV3 00:09:29 51 -1
57 00:39:09 MAUREL Maxime 3 MS3 00:10:27 96 -11
58 00:39:10 DUFOUR Olivier 44 MV2 00:09:16 43 -2
59 00:39:23 DAUGE Fabien 84 MS1 00:09:58 72 -7
60 00:39:26 MAGNIEN Laurent 62 MV1 00:09:49 64 4
61 00:39:28 POIZAT Eric 48 MV3 00:10:02 77 -1
62 00:39:35 FOUILLOT Chloe 117 FS1 00:09:57 70 -3
63 00:39:36 GERMAIN Thibaut 54 MS4 00:09:46 61 2
64 00:39:46 BAYARD Yannick 124 MS3 00:09:03 35 7
65 00:39:50 NAEGELLEN Arthur 103 MS2 00:10:22 92 -4
66 00:39:50 ANTOINE Romain 8 MS2 00:10:10 80 -4
67 00:40:02 RAVINET Yann 381 MMI 00:10:02 75 2
68 00:40:02 BREAUD Maël 128 MJU 00:10:34 102 -5
69 00:40:05 MAZET Franck 139 MV3 00:09:58 73 -1
70 00:40:16 LEQUIN Ludivine 11 FJU 00:10:43 113 -4
71 00:40:20 GRIVAULT Olivier 63 MV2 00:10:42 110 -4
72 00:40:31 GUYOT Anthony 28 MS2 00:09:24 48 3
73 00:40:32 TODARO Maxime 32 MS1 00:10:38 107 -3
74 00:40:39 GOGUELAT Christophe 122 MS2 00:10:39 108 -2
75 00:40:53 DANTAND Manon 367 FMI 00:10:38 105 -2
76 00:40:56 ANDRES Patrice 376 MMI 00:10:15 84 -2
77 00:41:11 BOURGEOIS Romain 379 MJU 00:10:15 85 -1
78 00:41:14 CERVEAU Axel 15 MS2 00:09:35 54 1
79 00:41:18 FAUCHILLE Arnaud 109 MV2 00:10:11 81 -1
80 00:41:22 FOREST Julien 31 MS4 00:10:11 82 -3
81 00:41:28 BONZI Ugolin 378 MMI 00:10:04 78 0
82 00:41:38 SANLAVILLE Clement 51 MS2 00:09:52 68 2
83 00:41:38 FERAT Jean-christophe 136 MV3 00:10:18 90 -3
84 00:41:58 GUICHARD Louis 375 MMI 00:10:50 115 -2
85 00:41:58 FICHET Nicolas 55 MS1 00:10:16 86 0
86 00:41:59 DELBLOUWE Christophe 61 MV3 00:09:57 71 1
87 00:42:08 BERRY Clement 38 MS1 00:09:41 59 5
88 00:42:08 HENRIET Anne 107 FS4 00:10:45 114 -2
89 00:42:15 DESLANDES Romain 42 MS4 00:10:16 87 0
90 00:42:19 LEQUIN Marylène 12 FS1 00:11:20 128 -7
91 00:42:21 VIENNY Jean fancois 22 MV1 00:10:37 104 -3
92 00:42:28 LE GOFF Emilie 53 FS4 00:10:18 89 1
93 00:42:31 RAMOISSENET Théo 374 MMI 00:10:25 93 1
94 00:42:32 RACLOT Marion 14 FS2 00:10:35 103 -4
95 00:42:36 NAUDIN Christophe 113 MV1 00:10:43 112 -4
96 00:42:46 GITTON Frederic 73 MV3 00:10:05 79 1
97 00:42:46 GLEZ Solan 373 MCA 00:09:11 39 6
98 00:42:59 CHARNAL Emmanuel 110 MV2 00:10:51 116 -2
99 00:43:04 CLEMENT Jean-baptiste 69 MS2 00:10:02 76 2
100 00:43:05 VERMAT Philippe 39 MV2 00:09:20 44 5
101 00:43:06 BERENGUER Fernand 59 MV1 00:10:27 97 -3
102 00:43:07 LAVENU David 82 MV1 00:10:28 98 -3
103 00:43:12 GUéDON Florence 98 FV2 00:09:43 60 1
104 00:43:22 LEQUIN Denis 71 MV2 00:11:51 138 -9
105 00:43:34 ARCHAUD Etienne 126 MS2 00:10:15 83 1
106 00:43:56 MOREL Pascal 130 MV3 00:11:30 131 -4
107 00:44:15 BRAZILLIER Philippe 83 MV4 00:09:59 74 5
108 00:44:21 BERRY Julie 35 FS2 00:10:21 91 3
109 00:44:23 TSCHENN Zélie 377 FMI 00:11:11 121 -1
110 00:44:27 FURTIN Cedric 49 MS4 00:09:51 67 5
111 00:44:28 PACCARD Véronique 89 FV2 00:11:42 135 -4
112 00:44:30 GABET BRUGVIN Mathis 359 MMI 00:11:03 119 -3
113 00:44:41 DEMORTIERE Aude 13 FV1 00:10:55 117 0
114 00:44:53 BOURASSEAU Benjamin 129 MS1 00:10:26 95 2
115 00:45:00 GELAY TURTAUT Lionel 50 MV1 00:11:38 133 -5
116 00:45:03 RICHEBOURG Claude 121 MV1 00:10:31 101 2
117 00:45:17 VAURY Alice 56 FS1 00:11:41 134 -3
118 00:45:24 DURAND Renaud 380 MMI 00:10:38 106 3
119 00:45:31 BEAUGEY Dominique 72 MV1 00:11:18 125 1
120 00:45:32 BONHOMME Antonin 76 MJU 00:10:28 99 3
121 00:45:33 DEMORTIERE Alexis 368 MMI 00:13:20 160 -21
122 00:45:40 FLECK Claire 108 FS2 00:10:58 118 0
123 00:45:42 PUTOUD Guillaume 20 MS4 00:11:48 136 -6
124 00:46:00 DEMORTIERE Remi 58 MV2 00:11:19 127 0
125 00:46:04 PAWLAK Nicolas 366 MJU 00:10:26 94 6
126 00:46:06 EMERAUD Geoffrey 33 MJU 00:10:29 100 7
127 00:46:07 BRITTON Corinne 52 FV1 00:10:17 88 2
128 00:46:10 BOUVIER Sandrine 127 FV2 00:12:33 150 -9
129 00:46:13 LAGUET Flavie 86 FS2 00:11:21 129 -4
130 00:46:18 LOURY Claude 120 MV6 00:11:15 124 -4
131 00:46:30 BRESSAC Justin 355 MMI 00:11:09 120 -1
132 00:46:42 DUPRET Cindy 104 FS2 00:10:40 109 2
133 00:46:51 LARGANT Katlyne 392 FJU 00:12:05 142 -6
134 00:46:52 LENET Hugo 77 MJU 00:11:49 137 -2
135 00:47:12 MALAVAL Gabin 142 MJU 00:11:14 123 0
136 00:47:17 GERMAIN Elise 36 FS4 00:12:39 152 -8
137 00:47:36 PEROTTI Stephane 125 MV3 00:11:57 140 -1
138 00:47:56 BORRION Coline 364 FMI 00:12:19 146 -1
139 00:48:22 ROCHAIS Cyril 67 MV1 00:11:36 132 0
140 00:48:24 PERRON Maud 65 FS2 00:11:18 126 0
141 00:49:02 MILLOT Maxime 353 MV1 00:10:42 111 4
142 00:49:04 HELLENTHALER KUSIEWICZ Anastasia 100 FS2 00:13:25 161 -4
143 00:49:29 NAUDIN Alix 362 MMI 00:12:07 144 -2
144 00:49:40 RENARD Philippe 70 MV2 00:12:18 145 -1
145 00:49:48 BOIVIN Laura 105 FS2 00:12:30 149 -3
146 00:49:55 NAUDIN Severine 114 FV1 00:12:40 153 0
147 00:49:57 MONTIALOUX Alyson 361 FJU 00:12:26 148 -3
148 00:50:05 TURISI Grégory 396 MS4 00:11:12 122 4
149 00:50:15 TOUILLON Hélène 68 FV1 00:12:36 151 -1
150 00:50:19 BERNARD Pascal 354 MV3 00:11:25 130 1
151 00:50:24 TERRASSE Lionel 34 MV1 00:12:53 156 -2
152 00:50:43 DELBLOUWE Nadine 60 FV2 00:13:48 166 -5
153 00:50:46 BERARDAN Cyrille 397 MS4 00:09:49 65 2
154 00:50:46 MESSERE Theo 391 MCA 00:12:23 147 -4
155 00:52:34 BERNARDIN Patrick 385 MV5 00:13:31 164 -1
156 00:53:34 JANIN Christine 141 FV2 00:12:43 155 2
157 00:53:50 BELKHIR Alya 356 FMI 00:11:51 139 5
158 00:53:52 JANIN Lucie 384 FMI 00:15:25 171 -2
159 00:53:56 NICOLLEAU Peggy 383 FV1 00:13:19 159 0
160 00:54:08 GHESQUIERE Tom 370 MCA 00:14:24 169 0
161 00:54:16 LENNE Capucine 358 FMI 00:14:12 168 -4
162 00:54:18 LANCON Eugénie 382 FCA 00:17:04 172 -9
163 00:54:21 GRANDVOINNET Michele 398 FV3 00:12:43 154 -2
164 00:55:52 GAULIN Isabelle 37 FV3 00:13:13 158 -1
165 00:56:57 AUBRY Benjamin 393 MS3 00:13:47 165 0
166 00:56:58 PILLOT Michel 352 MV5 00:13:08 157 -2
167 00:57:13 JEHANNO Morgane 123 FS1 00:13:27 163 -1
168 00:57:52 GIBOZ Laura 365 FS1 00:13:50 167 -1
169 01:05:21 NICOSIA Louka 388 MMI 00:12:04 141 0
170 01:05:36 FORBES Chloe 357 FMI 00:15:06 170 -2
171 01:06:12 LABARRERE Frédéric 389 MV4 00:12:06 143 -1
172 01:06:57 PILLOT CHEVAUX Nadine 351 FV5 00:13:25 162 -1
173 01:17:34 TROI Lea 363 FS1 00:19:56 173 -1


Restez connectés à vos performances