Résultats événements

20/05/2018 Triathlon du Pilon 2018-Triathlon S




Sortie natation

Arrivée vélo

Arrivée
Categorie:

Clt Temps de course Nom Dos Cat Temps sur l'intervalle Clt int. Gain
1 01:07:48 PACCARD Lucas 727 MCA 00:17:36 6 0
2 01:08:16 JOUINEAU Tao 659 MCA 00:16:27 2 0
3 01:10:19 BOURSEAUX Yannick 694 MV1 00:17:07 4 0
4 01:11:11 MAUCHANT Alois 640 MCA 00:16:53 3 6
5 01:11:19 CHARNAL Elouan 732 MCA 00:18:07 10 -1
6 01:11:22 ROGEBOZ Marcus 641 MCA 00:17:40 7 -1
7 01:11:32 THEVENOT Yohan 666 MS4 00:17:15 5 5
8 01:11:37 GRANDHAY Louis 667 MCA 00:18:03 8 -2
9 01:12:37 BARLIER Gabin 691 MCA 00:18:54 16 -1
10 01:12:46 VAILLIER -FRANCOIS Lena 728 FCA 00:19:08 20 -3
11 01:13:02 SAGE Gabin 726 MCA 00:19:20 22 0
12 01:13:16 GUERIN Matheo 668 MCA 00:19:39 24 -3
13 01:14:19 PRUNIER David 646 MS4 00:18:18 11 2
14 01:14:53 LANDRE Antonin 605 MCA 00:19:03 19 0
15 01:15:50 FAIVRE Charlotte 669 FCA 00:19:01 18 3
16 01:16:05 CIKACZ Fabien 607 MV1 00:18:03 9 6
17 01:16:37 BORRION Rémi 643 MV2 00:19:35 23 2
18 01:16:59 AURELIEN BAY 740 MS3 00:19:55 29 2
19 01:17:03 CHARBONNIER Dominique 714 MV1 00:20:02 31 2
20 01:17:25 GOUTILLE Christophe 716 MS3 00:19:50 27 3
21 01:17:32 GABET BRUGVIN Theo 731 MCA 00:21:29 54 -5
22 01:18:12 GREGOIRE Théo 613 MS2 00:19:43 26 2
23 01:18:12 HELIAS Clément 610 MJU 00:20:10 32 2
24 01:19:04 DENIZOT Candice 715 FCA 00:20:15 35 4
25 01:19:10 DUTARTRE Mattéo 682 MJU 00:10:52 1 58
26 01:19:23 ANTOINE Thibault 721 MCA 00:21:09 48 1
27 01:19:27 FARIELLO SANDRINE 693 FS4 00:20:30 36 2
28 01:19:44 MERRA Victor 729 MCA 00:20:36 37 3
29 01:19:57 DION Maxence 627 MCA 00:22:15 67 -3
30 01:20:27 FERRER Guillaume 638 MS4 00:19:58 30 4
31 01:20:31 SKLADZIEN Victor 606 MCA 00:26:05 110 -18
32 01:20:34 GAUTHIER Josselin 687 MS4 00:20:12 33 5
33 01:20:39 THIERRY Benoît 685 MV2 00:20:13 34 2
34 01:21:00 SARADIN Clément 637 MCA 00:19:40 25 5
35 01:21:14 GRIMARD Emmanuelle. 614 FV3 00:20:53 42 1
36 01:21:32 POSTAL Leandre 730 MCA 00:22:08 64 -3
37 01:21:53 TEAM DESBOIS 502 00:23:04 79 -7
38 01:21:57 BOURGEOIS Romain 696 MJU 00:21:16 51 0
39 01:22:02 VAUDELIN Eric 677 MV3 00:18:44 14 11
40 01:22:16 VERDU Mickael 672 MS4 00:18:55 17 11
41 01:22:35 TEAM BOYER CYCLES 501 00:23:41 87 -9
42 01:23:11 REY Pierre-raphaël 712 MS4 00:20:46 39 4
43 01:23:14 SONZOGNI Patrick 615 MV3 00:20:46 40 4
44 01:23:16 GUICHARD Alain 674 MV3 00:21:51 61 -2
45 01:23:41 LABOURé Manon 664 FCA 00:20:50 41 4
46 01:24:01 GASNIER Benjamin 737 MS1 00:21:44 58 -3
47 01:24:02 LABRY Vick 620 FS3 00:23:25 82 -7
48 01:24:12 BAUD Stephanie 651 FS4 00:23:44 89 -7
49 01:24:14 FRAISSE Bertrand 719 MV2 00:21:24 53 3
50 01:24:17 MONCHAUD David 722 MV1 00:21:06 46 4
51 01:24:27 ARCO HIERES Alberto 733 MS3 00:18:53 15 7
52 01:24:35 CIKACZ Laurent 603 MV2 00:22:23 71 -4
53 01:24:43 Imagine Gardons 508 00:18:39 12 7
54 01:25:22 LENNE Antoine 624 MCA 00:21:56 62 1
55 01:25:51 GAILLOT Sylvain 625 MS1 00:21:07 47 2
56 01:26:06 CONSTANZO Thomas 629 MV3 00:23:36 84 -3
57 01:26:30 FRIZOT Guillaume 602 MV1 00:19:12 21 18
58 01:26:39 VINCENT Matheo 617 MCA 00:25:15 107 -13
59 01:26:41 BILLIER Thomas 612 MS3 00:21:10 49 2
60 01:26:41 GAUCHON David 609 MS3 00:20:55 43 2
61 01:27:11 MAUDONNET Bernard 619 MV3 00:26:35 115 -17
62 01:27:13 RICHARD Corentin 631 MS1 00:22:16 69 -3
63 01:27:19 DELANCE Michael 632 MV2 00:24:05 93 -7
64 01:27:20 LAURENT ATTHALIN Frederic 697 MV2 00:21:49 60 -1
65 01:27:24 JANNIOT Jerome 692 MV1 00:20:43 38 6
66 01:27:37 GEOUFFRAY Jérémy 725 MS4 00:21:43 56 1
67 01:27:42 FERRARI Nicolas 724 MS3 00:21:10 50 5
68 01:27:48 DE RAYMOND Emmanuel 623 MV3 00:21:43 57 2
69 01:27:50 CHIAOUI Jerome 656 MV1 00:22:27 72 -5
70 01:28:16 DUCRET Mick 601 MS4 00:21:45 59 4
71 01:28:19 BRUN Jean françois 639 MS4 00:19:52 28 11
72 01:28:21 RUBERTI Matteo 735 MCA 00:21:00 45 6
73 01:28:22 RONDIER Arnaud 676 MV1 00:22:47 76 -5
74 01:28:22 SANDRE Thierry 661 MV4 00:22:53 77 -9
75 01:28:41 BALLICO Ludovic 723 MS3 00:21:19 52 4
76 01:29:21 Montceau tri - BGs 505 00:24:10 95 -10
77 01:29:33 NOSEDA Jean charles 680 MV2 00:22:21 70 3
78 01:29:39 FIEVET ARNAUD 741 MS4 00:22:15 68 3
79 01:30:10 MONTEIL Lou 670 FCA 00:24:04 92 -10
80 01:30:11 BRIFFAUT Cédric 671 MV1 00:24:34 100 -7
81 01:30:21 LE MEUR Thibault 662 MS3 00:23:53 90 -5
82 01:30:32 RAPY Alain 665 MV6 00:23:59 91 -5
83 01:30:46 KREUZER Laurent 689 MV1 00:21:42 55 3
84 01:30:46 SARADIN François 636 MV2 00:22:13 66 1
85 01:30:59 GHESQUIERE Frederic 684 MV2 00:22:43 75 -1
86 01:31:17 GAUTHERON Lauryne 742 FCA 00:22:09 65 1
87 01:31:20 BERTHELOT Guillaume 701 MS2 00:22:03 63 1
88 01:32:32 JOURDAN Fabrice 611 MV1 00:20:58 44 6
89 01:33:25 NONQUE Julie 717 FS1 00:23:17 80 0
90 01:33:40 BOGUET Sébastien 711 MV1 00:23:18 81 1
91 01:34:06 TAYAS Dimitri 630 MS4 00:22:32 73 6
92 01:34:12 LEFEBVRE Christophe 718 MV3 00:22:39 74 3
93 01:34:21 DEGRANGE Xavier 720 MV3 00:24:14 96 -3
94 01:35:01 BONGRAND Philippe 679 MV4 00:24:50 103 -2
95 01:35:14 MARIZY Magali 608 FV1 00:22:57 78 5
96 01:36:08 CATHERINE Frederic 713 MV1 00:23:37 85 7
97 01:36:16 GAUDIN Stéphane 690 MV1 00:24:29 99 5
98 01:36:23 GAULARD Henri 621 MV2 00:24:23 98 3
99 01:36:29 GHESQUIERE Sandrine 683 FV1 00:24:50 102 0
100 01:36:33 LAIMANT Mathias / AUBLANC Damien 506 00:25:28 108 -2
101 01:36:45 BOGNON Jonathan 655 MS2 00:26:19 114 -5
102 01:37:42 MAUGEY Eric 657 MS1 00:23:32 83 5
103 01:37:47 GLEZ Maélys / GLEZ Jean-Christophe 507 00:18:44 13 15
104 01:38:53 GUILLAUME Patrick 738 FV2 00:24:07 94 4
105 01:39:05 BUATOIS Julie 645 FS1 00:27:24 118 -1
106 01:39:05 LAVENU Noah 647 MCA 00:30:07 131 -13
107 01:39:31 Team Brochon 504 00:23:41 86 4
108 01:39:53 NEUBRAND Marine 652 FS2 00:25:09 105 1
109 01:40:04 MARCHAND SANDRINE 736 FV2 00:23:42 88 7
110 01:40:51 BOIRON Guillaume 650 MS3 00:29:07 127 -4
111 01:41:17 ADAM François-xavier 708 MS3 00:26:09 111 2
112 01:41:53 CHARPENTIER Pascal 688 MV4 00:30:22 133 -7
113 01:42:05 GARNIER Jean francois 648 MV3 00:27:55 122 -3
114 01:42:13 REGHEM Julie 660 FS2 00:24:16 97 7
115 01:42:48 VAURY Isabelle 678 FV3 00:28:24 124 -3
116 01:43:04 ROUSSEAU Sophie 675 FV1 00:27:53 121 -1
117 01:43:07 BERNARD Pascal 622 MV3 00:25:11 106 3
118 01:44:01 DESSERREY Franck 634 MV2 00:28:04 123 -1
119 01:44:05 ROCHAIX Laure 673 FV1 00:29:39 129 -5
120 01:44:10 DUMEIX Camille 644 FS3 00:26:15 112 2
121 01:44:28 TREMOULET Julien 604 MS4 01:23:35 140 6
122 01:47:17 CAMARD Dominique 626 MV5 00:29:06 126 2
123 01:47:30 NOSEDA Elisabeth 681 FV1 00:31:22 136 -4
124 01:48:03 GAUTHIER Corentin 702 MS1 00:25:47 109 6
125 01:48:16 GERUM Manon 654 FS1 00:24:43 101 7
126 01:49:19 NAUDIN Emma 635 FCA 00:31:15 135 -3
127 01:49:27 FORBES Charlott 618 FCA 00:31:45 137 -2
128 01:49:45 GERARD Philippe 739 MV5 00:26:18 113 3
129 01:49:49 CHAVENTON Virginie 695 FS2 00:24:52 104 5
130 01:49:54 BOUDOT Nathalie 686 FV3 00:31:06 134 -4
131 01:50:28 POUSSE Jean marc 704 MV6 00:30:01 130 -3
132 01:51:28 GUERIN Stéphane 709 MV2 00:30:21 132 -3
133 01:52:29 GRANDVOINNET Michele 699 FV3 00:27:52 120 0
134 01:55:15 GONTARD Roland 706 MV4 00:29:02 125 1
135 01:57:33 PRINET Franck 649 MV2 00:27:09 117 2
136 01:57:52 GONTARD Candice 707 FS2 00:27:47 119 0
137 02:00:44 GUILLAUD Claire 700 FV4 00:29:12 128 2
138 02:02:06 YAHIAOUI David 658 MS2 00:26:38 116 2
139 02:04:10 RAVEY Christine 710 FV2 00:33:29 138 -1
140 02:17:37 DELAPORTE Marine 653 FS2 00:35:54 139 1


Restez connectés à vos performances