Résultats événements

26/05/2018 Triathlon de Dijon 2018-Triathlon Half




Sortie natation

Arrivée vélo

Arrivée
Categorie:

Clt Temps de course Nom Dos Cat Temps sur l'intervalle Clt int. Gain
1 03:54:17 Giant Liv 4 MASC 01:18:22 5 0
2 03:58:21 CRIADO Romain 189 MS3 01:10:51 1 2
3 04:03:45 NEHEMIE Tristan 264 MS1 01:19:27 7 -1
4 04:07:48 GRAMMONT Florian 119 MS3 01:17:39 4 2
5 04:09:14 DEMARET Jean eudes 190 MS3 01:21:50 13 -2
6 04:10:44 GIRARDET David 118 MS4 01:20:15 8 2
7 04:11:40 FOUACHE Guillaume 187 MS3 01:17:11 3 4
8 04:12:56 PILAT Alexandre 80 MS2 01:14:26 2 4
9 04:13:04 FERNANDEZ Loïc 148 MS2 01:22:57 15 -4
10 04:19:28 JOURDAN Lionel 162 MV1 01:18:48 6 6
11 04:21:18 MOUGEOT Fabien 301 MS2 01:21:17 12 3
12 04:24:08 AGUIRRE Stéphane 71 MV2 01:24:53 23 1
13 04:24:46 ZAHND Adrian 282 MS3 01:30:23 44 -3
14 04:25:34 THOMAS Simon 82 MS3 01:24:20 21 3
15 04:25:40 SANLAVILLE Didier 104 MV2 01:21:00 11 8
16 04:26:10 ASCHE Joost 295 MS3 01:20:33 9 8
17 04:27:16 DIANOUX Alexy 169 MS2 01:20:41 10 10
18 04:27:34 POURCHEZ Samuel 270 MV2 01:26:05 27 1
19 04:28:05 BOUCHET Jerome 217 MS4 01:23:32 17 3
20 04:30:19 LEBEAU Serge 229 MV2 01:29:01 39 -2
21 04:30:50 DEBRUN Thierry 269 MV4 01:27:12 31 0
22 04:31:07 LEROY Raphael 194 MS2 01:23:52 18 10
23 04:31:20 VILLERET Gaetan 257 MS3 01:23:31 16 10
24 04:32:51 VUYLSTEKE Maximilien 275 MS3 01:32:35 59 -9
25 04:32:59 VERNET Michel 145 MV3 01:25:48 25 6
26 04:34:38 BODOIGNET Gregory 186 MS3 01:27:59 36 2
27 04:34:47 AIMON Julien 193 MS2 01:31:18 52 -7
28 04:34:53 GAUDET Alexis 105 MS1 01:28:31 37 -3
29 04:34:54 FERRER Isabelle 52 FV1 01:25:22 24 7
30 04:35:27 LEMARCHAND Mathieu 274 MS2 01:24:46 22 10
31 04:36:05 MARYNIAK Willliam 131 MS2 01:22:56 14 26
32 04:36:49 ROBIN Anais 35 FS3 01:24:19 20 22
33 04:38:30 DANGLETERRE Dimitri 129 MS2 01:26:42 30 16
34 04:38:35 RAPICAULT David 249 MV2 01:32:10 56 -8
35 04:38:50 BORRION Rémi 111 MV2 01:27:45 34 7
36 04:39:38 JOLIVOT Sebastien 285 MV1 01:31:13 49 -2
37 04:40:30 MENZAGO Maxence 192 MS1 01:33:26 66 -7
38 04:40:31 CARAMELLA Alexandre 177 MV1 01:29:05 41 6
39 04:40:39 GUILLEMAUD Alexis 198 MS2 01:33:59 69 -10
40 04:40:44 CHEVALLIER François-xavier 246 MS4 01:27:54 35 16
41 04:40:46 MENARD Stephane 237 MS4 01:31:14 50 -4
42 04:41:38 BOUVIER-MARTIN Jérôme 218 MV1 01:24:19 19 32
43 04:42:19 GRANIE Sebastien 215 MV2 01:32:27 58 -5
44 04:42:36 PENKALLA Antoine 277 MS1 01:26:00 26 26
45 04:42:47 VANHAEKE Nicolas 221 MS4 01:31:02 47 3
46 04:43:23 RIOUAL Erwan 204 MV3 01:26:26 29 25
47 04:43:56 HAUPT Ulrich 79 MV2 01:31:36 53 6
48 04:43:58 GREMEAUX BADER Mathieu 114 MV1 01:33:02 63 -7
49 04:44:18 LE MEUR Patrick 95 MV4 01:31:07 48 9
50 04:44:23 FROMENTIN Olivier 77 MV3 01:29:26 42 10
51 04:44:30 MEZGUELDI Mohamed 288 MV4 01:29:02 40 13
52 04:44:50 LENOIR Laurent 191 MV4 01:32:04 54 3
53 04:45:47 POINSARD Boris 254 MV1 01:33:39 67 -1
54 04:46:41 GAUDRON Nathanael 291 MS1 01:35:33 76 -11
55 04:46:47 GAY PAGEON Marion 54 FS2 01:26:24 28 25
56 04:47:06 FAUCHILLE Arnaud 147 MV2 01:32:08 55 5
57 04:47:27 Tri4Love 7 MIXT 01:54:50 178 -48
58 04:47:49 PARMENTELAT Alizee 43 FS2 01:30:46 46 14
59 04:48:17 CROS Clément 137 MS3 01:34:03 70 0
60 04:48:31 GUIOT Pascal 170 MV2 01:32:44 61 6
61 04:48:46 PUAUX Frederic 140 MV2 01:32:13 57 8
62 04:48:51 SPERRER Christina 40 FS2 01:32:42 60 6
63 04:49:01 HALLUIN Vincent 120 MV1 01:31:14 51 12
64 04:49:33 BOUDIER Stephane 106 MV2 01:37:49 88 -17
65 04:49:34 CAMPIONI Charles 112 MS2 01:38:07 91 -20
66 04:49:44 DEBELLIS Serge 165 MV4 01:40:22 107 -31
67 04:49:56 HUE Laurent 72 MV2 01:34:21 71 -2
68 04:50:08 DUCHER Jérôme 174 MV2 01:38:09 92 -17
69 04:52:07 BOCCHECIAMPE Nicolas 220 MV1 01:40:11 105 -19
70 04:53:15 Team Mouflons 2 MIXT 01:30:27 45 24
71 04:53:33 MILLION Olivier 243 MV2 01:34:25 72 6
72 04:54:08 NAEGELLEN Arthur 144 MS2 01:33:49 68 7
73 04:54:34 FOREST Julien 292 MS4 01:37:26 87 0
74 04:56:10 DELAUNAY Frédéric 138 MV2 01:33:09 65 22
75 04:56:32 PERSONNIER Cyril 281 MV1 01:44:57 132 -29
76 04:56:58 DELZAIVE Stephane 146 MV1 01:41:32 115 -13
77 04:57:14 MORIN Sylvie 46 FS3 01:27:22 32 53
78 04:57:20 ENAUD Benoit 209 MS2 01:35:14 75 9
79 04:57:40 CHEYMOL Aurélien 134 MS4 01:32:49 62 28
80 04:57:54 FERRER Guillaume 98 MS4 01:33:07 64 26
81 04:58:57 LENORMAND Jean-christophe 251 MV2 01:43:36 125 -19
82 04:58:58 DORMOY Thomas 213 MS3 01:29:28 43 45
83 04:59:39 LOICHOT Philippe 228 MV3 01:38:16 93 1
84 04:59:57 VISENTIN Stéphane 142 MV2 01:37:16 86 7
85 05:00:07 BEY Aurélien 110 MS3 01:42:14 119 -9
86 05:00:22 COPS 21 3 MIXT 01:28:49 38 56
87 05:00:36 BONTEMPS Yves 230 MV4 01:40:07 103 -6
88 05:00:39 LAVENU David 290 MV1 01:37:51 89 4
89 05:00:54 COLLIN William 113 MS3 01:38:06 90 4
90 05:00:55 GRIMARD Emmanuelle. 47 FV3 01:39:05 99 -5
91 05:00:57 GRAND Guillaume 297 MS4 01:36:21 78 14
92 05:01:40 LIPPERT Stephane 182 MV3 01:41:06 113 -10
93 05:02:01 MANDEL Alexandre 196 MS4 01:38:47 96 4
94 05:02:18 ROLLET David 90 MV2 01:42:24 120 -16
95 05:02:25 DEVANNE Eric 233 MV3 01:36:10 77 16
96 05:02:31 JULES Thomas 159 MS3 01:38:59 97 3
97 05:03:47 MILLION Stephane 244 MV2 01:38:33 95 11
98 05:03:52 HARDY Christophe 267 MV2 01:40:10 104 2
99 05:04:04 ADNET Regis 94 MV2 01:38:23 94 11
100 05:05:26 GITTON Frederic 157 MV3 01:40:54 112 4
101 05:06:34 LACROIX Julien 255 MS4 01:44:13 127 -11
102 05:07:42 DRUET Nicolas 298 MS4 01:43:57 126 -1
103 05:08:11 LORRAIN Raphael 87 MV4 01:39:10 100 19
104 05:08:15 DEMARET Maureen 34 FS3 01:37:11 85 35
105 05:08:38 GEROSA Cendrine 38 FS4 01:40:43 110 11
106 05:09:28 BERRING Franck 164 MV3 01:36:57 83 40
107 05:09:32 MORIN Aurelien 266 MS4 01:41:28 114 11
108 05:09:55 GAUTHEY Alain 153 MV2 01:40:52 111 15
109 05:09:55 GUILLAUME Olivier 154 MV2 01:40:35 108 16
110 05:10:05 HOUOT Nicolas 180 MV2 01:39:12 101 27
111 05:11:03 CINIER Régis 85 MV3 01:40:13 106 25
112 05:11:04 LAZERAN Patrice olivier 139 MV3 01:48:47 156 -23
113 05:11:09 SAUNIER Thomas 296 MV1 01:42:43 122 8
114 05:11:22 PIETRETTI David 293 MS3 01:34:37 73 43
115 05:11:38 LAZARDEUX Loïc 195 MS4 01:27:26 33 68
116 05:11:47 RUER Stéphane 91 MV2 01:49:46 159 -30
117 05:11:58 VERINGMEIER Werner 273 MV3 01:47:29 148 -14
118 05:12:05 DUPEYRAT Pierre-olivier 280 MV3 01:41:33 116 15
119 05:13:16 BUCHER Philippe 99 MV3 01:37:08 84 37
120 05:13:24 BIJOU David 185 MV1 01:57:30 189 -53
121 05:13:44 DEBROUVER Amandine 49 FS3 01:45:44 137 -4
122 05:14:03 CARTERET Jean-louis 124 MV4 01:41:58 118 23
123 05:14:10 MARCHAL Christophe 250 MS4 01:48:48 157 -14
124 05:14:47 ORY Johann 245 MS4 01:51:51 167 -29
125 05:15:23 GOETZE Arnd 102 MV2 01:41:51 117 26
126 05:15:28 L'andouillette team 5 MASC 01:34:51 74 44
127 05:16:08 PROVIN Mickael 133 MV1 01:46:41 144 -1
128 05:16:48 VIRICEL Christian 150 MV4 01:42:26 121 26
129 05:16:50 GUERIN Arnaud 223 MV1 01:49:27 158 -15
130 05:16:53 LAPOMPE-PAIRONNE Lionel 149 MV1 01:48:44 155 -11
131 05:17:09 COMBE Eric 136 MV3 01:46:25 141 3
132 05:17:35 GREGOIRE Benjamin 208 MV1 01:47:44 150 -4
133 05:17:49 BULAND Boris 235 MV1 01:47:56 153 -4
134 05:18:27 Assim 6 MASC 01:56:15 183 -46
135 05:18:37 VERITE Bertrand 97 MV2 01:46:39 143 8
136 05:18:58 COMMON Julien 128 MS3 01:46:26 142 11
137 05:18:58 LAUNOY Julien 294 MS4 01:49:49 160 -13
138 05:19:14 MASSARD Olivier 155 MV2 01:39:05 98 28
139 05:19:58 VOISIN Fabrice 93 MV2 01:53:31 173 -27
140 05:19:58 CHARBONNIER Pascal 84 MV2 01:48:28 154 1
141 05:20:56 BELLANG Dominique 156 MV2 01:40:36 109 28
142 05:21:28 PONT Dominique 132 MV2 01:42:46 123 19
143 05:21:54 DELMAS Jean philippe 100 MV4 01:47:56 152 9
144 05:22:25 GILLES Antoine 207 MS1 01:51:59 168 -12
145 05:23:47 MUCCHIELLI Julien 272 MS3 01:36:24 79 48
146 05:23:50 SIROP Marc 287 MV3 01:46:43 145 12
147 05:24:47 VERNIER Antoine 151 MV1 01:44:50 130 18
148 05:25:06 COMBE Denis 135 MV3 01:44:25 129 23
149 05:25:44 SEJOURNANT Thomas 116 MS3 01:54:48 177 -11
150 05:26:08 DEVELAY Nelly 31 FS3 01:42:59 124 29
151 05:27:46 STOLTZ Cedric 117 MV1 01:44:20 128 29
152 05:28:14 MARION Clovis 76 MS2 01:55:31 181 -3
153 05:29:53 LECLERC Pascal 289 MV4 01:46:25 140 28
154 05:30:30 BASSEMENT Yohann 127 MS4 01:45:57 138 30
155 05:30:55 BAUDOIN Stéphane 303 MV3 01:50:43 163 13
156 05:31:12 GARCIA Rodolphe 242 MS4 01:45:23 136 33
157 05:31:32 GEORGE Grégory 179 MV1 02:00:22 199 -17
158 05:32:26 MAC Tri MB&L 8 MIXT 01:57:04 185 -3
159 05:33:45 CHASTAGNER Jean luc 231 MV4 01:53:56 175 5
160 05:33:50 LEPAIN Frédéric 236 MV2 02:01:46 203 -16
161 05:34:25 MALEVIALLE Guillaume 259 MS4 01:44:52 131 39
162 05:35:08 BRIERE Bruno 184 MV4 01:47:36 149 32
163 05:35:53 GAUFFENY Alexandre 101 MS4 01:53:50 174 13
164 05:36:13 CLEMENCON Maeliss 37 FS2 01:47:13 147 34
165 05:36:40 TAISANT Jean marc 73 MV4 01:50:52 165 23
166 05:37:40 ROTTIER Maxime 199 MS2 02:00:07 198 -7
167 05:37:51 TISSIER Laurent 238 MV2 01:59:04 194 -5
168 05:38:24 LAIR Eric 125 MV4 01:50:34 162 28
169 05:38:26 EDOH Joan 178 MS3 01:36:40 82 51
170 05:39:00 les poipoi 1 MIXT 01:36:30 81 51
171 05:39:08 LEROY Loic 108 MV2 01:39:57 102 44
172 05:39:24 MUGNISI Eric 226 MV1 02:12:01 221 -57
173 05:40:03 LUNEAU Julian 302 MS2 01:36:26 80 50
174 05:40:16 HAUY Olivier 225 MV1 01:57:13 186 3
175 05:40:42 MAROY Paul 247 MV1 01:57:39 190 3
176 05:41:11 VIDAL Maxime 210 MS3 01:52:07 170 23
177 05:41:15 BOULESTEIX Arnaud 205 MS2 02:08:22 215 -27
178 05:41:47 BERTH Cedric 121 MV1 02:00:05 197 -3
179 05:41:57 DESENCLOS Romain 130 MS4 02:09:25 219 -31
180 05:42:30 DELABORDE Gaelle 33 FV1 01:44:57 133 32
181 05:42:51 PIDOUX Sylvain 283 MV3 01:55:58 182 10
182 05:43:01 RASTOILE Olivier 271 MV2 01:55:20 180 13
183 05:43:08 MARTIN Reynald 265 MV1 01:58:00 191 2
184 05:43:16 CHARPENTIER Ludovic 241 MS4 02:09:15 218 -31
185 05:43:17 LEONARD Christophe 279 MV3 01:59:45 196 -3
186 05:43:24 TESNIERE Franck 126 MV2 02:15:00 224 -66
187 05:43:42 PAUTONNIER Baptiste 300 MS3 02:02:11 206 -13
188 05:44:04 MANUELLI Laurent 122 MV4 02:04:44 208 -25
189 05:45:06 ARNAUD Laurent 109 MV3 01:58:12 192 3
190 05:45:38 MELOT Laurent 276 MV2 01:46:45 146 24
191 05:46:34 RIVOIRA Didier 256 MV3 02:06:23 210 -24
192 05:46:58 OURGHANLIAN Gérard 219 MV3 01:57:16 187 9
193 05:47:06 LOICHOT Pierre alain 96 MV2 02:01:01 201 -3
194 05:47:23 MUNAROLO Damien 248 MS3 01:52:45 171 12
195 05:47:44 DELABY Thibault 253 MS4 02:07:00 213 -23
196 05:49:34 LEFEVRE Franck 212 MV2 02:08:41 216 -23
197 05:50:44 RATEL François 171 MV1 01:46:05 139 27
198 05:51:05 POIRINE Philippe 88 MV3 01:47:53 151 24
199 05:51:25 LEFEVRE Richard 181 MV2 01:56:37 184 8
200 05:52:02 MAGNIE Moise 197 MV1 02:06:52 212 -13
201 05:52:20 BERNARD Olivier 214 MV4 01:54:37 176 12
202 05:55:04 MIRAT Claude 32 FV4 02:01:26 202 2
203 05:56:23 BOUTTE Marine 51 FS2 01:50:04 161 24
204 05:56:38 VILA Frederic 175 MV3 01:45:02 135 31
205 05:56:42 VIGNAUD Stéphane 240 MV3 01:55:16 179 14
206 05:57:13 BESSON Christophe 216 MV3 02:08:59 217 -9
207 05:57:53 BOUCHARD Christophe 234 MV2 02:00:52 200 2
208 05:58:00 OUDIN Didier 163 MV4 02:06:29 211 -5
209 06:00:14 GOUJON Georges 227 MV3 01:52:01 169 24
210 06:00:19 TOURNIAIRE Christophe 74 MV5 01:45:01 134 30
211 06:02:21 LELARGE Frederic 222 MV1 02:01:56 204 6
212 06:02:29 PROUVE Caroline 36 FS4 01:57:25 188 13
213 06:03:41 PETTERSIN Christine 41 FV3 02:09:51 220 -8
214 06:03:42 PEYRE Daniel 143 MV1 02:25:43 228 -54
215 06:04:15 FRèRE Sylvain 152 MS2 02:07:02 214 -5
216 06:05:11 MONGENET Eric 158 MV1 01:58:32 193 13
217 06:07:05 VINET Arthur 201 MS2 01:50:47 164 25
218 06:07:13 HODENT Corinne 50 FV2 01:53:30 172 18
219 06:07:25 BRISTEL Nancy 304 FV3 01:51:28 166 22
220 06:08:17 PUTOUD Guillaume 89 MS4 02:18:13 225 -18
221 06:09:08 PICHON Yann 206 MV2 02:23:58 227 -35
222 06:09:10 THENOT Nadine 45 FV2 02:02:00 205 9
223 06:10:32 ORSET Philippe 103 MV2 02:15:00 223 -15
224 06:14:03 TAMBARIN Guillaume 202 MV1 02:14:33 222 -8
225 06:14:27 D HONNEUR Marie anne 44 FV4 02:03:51 207 9
226 06:17:04 HERMARY Yannick 86 MV2 01:59:09 195 17
227 06:20:08 ENAULT Laurent 75 MV1 02:06:12 209 10
228 06:23:39 MUKENSTURN Florian 284 MS2 02:26:19 229 -17
229 06:28:47 VILLEROT Stéphane 92 MV2 02:27:37 230 -11
230 06:29:18 SELLIER Bruno 261 MV4 02:22:25 226 0
231 06:49:38 DOISEAU Franck 262 MS2 02:34:53 232 8
232 06:49:38 PLANCHEREL Richard 81 MV1 02:43:17 233 -4
233 06:56:11 DELABRE Hervé 188 MV3 02:48:40 234 -1
234 07:20:41 D HONNEUR Andre 260 MV4 02:30:31 231 11


Restez connectés à vos performances