Résultats événements

12/08/2018 Triathlon de Nevers 2018-Triathlon S




Sortie natation

Arrivée vélo

Arrivée
Categorie:

Clt Temps de course Nom Dos Cat Temps sur l'intervalle Clt int. Gain
1 00:57:32 LAFLEUR Vincent 47 MS1 00:20:14 4 1
2 00:58:26 CREMIEUX Josselin 30 MJU 00:19:29 1 2
3 00:59:13 BASTIE Clement 14 MJU 00:21:48 7 0
4 00:59:37 Team ILEO 58 SPORT ZEN 235 RELH 00:22:37 14 -3
5 01:00:05 CREMIEUX Alexandre 31 MJU 00:20:03 3 5
6 01:00:47 HENRY Yannick 19 MV1 00:21:27 5 1
7 01:01:51 GILBERT Mathias 29 MCA 00:22:48 17 -2
8 01:02:12 LECIEUX Thomas 5 MS4 00:20:03 2 9
9 01:03:03 RAMON Bastien 32 MS1 00:23:20 25 -1
10 01:03:11 DRILLAUD Frederic 54 MV1 00:23:54 27 -4
11 01:03:19 CHARLET Alexandre 72 MS1 00:22:14 12 1
12 01:05:44 BAILLY Philippe 27 MV3 00:23:12 22 6
13 01:05:45 Team ILEO 58 SPORT ZEN 2 236 RELM 00:24:18 32 0
14 01:05:59 DJOUADI Yannick 33 MV2 00:22:24 13 14
15 01:06:14 MORLEC Margot 141 FS1 00:23:10 21 7
16 01:06:42 Les pignoufs 223 RELM 00:26:56 72 -7
17 01:06:47 La Team Pouguoise 231 RELM 00:25:59 58 -6
18 01:06:48 BOUCHE Guillaume 65 MV2 00:22:08 10 16
19 01:06:50 BITEUR Gabriel 40 MS3 00:23:15 24 8
20 01:06:53 BONNET Bastien 186 MS4 00:22:08 11 15
21 01:07:03 RIBOUTON Yannick 125 MS4 00:23:02 18 9
22 01:07:19 Les Nivernois 227 RELH 00:24:46 38 -3
23 01:07:20 MARTIN Pierre 111 MJU 00:24:16 31 0
24 01:07:40 VANDER EECKEN Medhi 39 MV2 00:25:44 55 -9
25 01:07:48 BARAN Jeanne 144 FCA 00:24:55 40 -5
26 01:07:55 TODARO Maxime 25 MS1 00:26:05 60 -12
27 01:08:20 La brochette du tri 237 RELH 00:26:12 63 -11
28 01:08:23 GLEZ Solan 42 MCA 00:23:07 19 11
29 01:08:36 LOIZON Paul 106 MS1 00:24:29 35 2
30 01:08:47 DIOU Anthony 15 MS3 00:21:55 8 28
31 01:08:56 DRIGEARD Manon 151 FS2 00:25:31 50 -6
32 01:09:03 DAROUX Théo 83 MCA 00:24:16 30 4
33 01:10:05 LETONNELIER Stephane 7 MV2 00:23:38 26 17
34 01:10:13 JANNIOT Jerome 49 MV1 00:25:18 48 3
35 01:10:23 FLEURY Lilian 91 MV2 00:23:13 23 26
36 01:10:26 Les Casseurs floheurs 240 RELM 00:22:42 15 33
37 01:10:35 MANGE Romain 13 MS3 00:27:37 81 -16
38 01:10:37 FERRIER Pierre-luc 89 MS3 00:22:46 16 35
39 01:10:53 CHASSET Mickael 24 MS3 00:23:08 20 32
40 01:10:58 BASTIE Eloise 140 FCA 00:25:02 44 1
41 01:11:08 CONCHON Constance 142 FCA 00:26:06 61 -3
42 01:11:18 LACROIX Pascal 4 MV3 00:26:43 69 -9
43 01:11:28 VERT 2 CHABLIS 232 RELH 00:25:15 46 3
44 01:11:34 Team Derniere minute 238 RELM 00:21:56 9 42
45 01:11:37 DUTHU Michael 26 MV2 00:24:58 43 7
46 01:11:42 CAHUET Christophe 68 MV1 00:23:58 28 24
47 01:11:46 MATHIS Olivier 113 MS1 00:24:42 37 12
48 01:11:53 DUVAUCHEL Camille 155 FS1 00:28:01 87 -19
49 01:11:55 BONVIN Frederic 62 MS3 00:25:42 53 -4
50 01:12:00 MARION Hugo 108 MS1 00:24:26 34 16
51 01:12:01 CHAZARENC Clement 22 MCA 00:28:35 96 -25
52 01:12:11 DE SOUZA Laurent 84 MV2 00:24:31 36 16
53 01:12:23 CHAZARENC Remi 23 MV2 00:27:01 73 -13
54 01:12:28 ST LOUIS Fabienne 180 FS3 00:26:06 62 -7
55 01:12:45 BLONDEAU Quentin 61 MS3 00:24:55 41 17
56 01:12:45 LAPICHE Berenice 147 FS4 00:28:26 92 -24
57 01:12:47 PIFFARD Guillaume 187 MS4 00:26:48 71 -15
58 01:12:52 PICHOT Jean-marie 121 MV2 00:24:08 29 25
59 01:12:56 PAPON Romain 120 MS3 00:24:57 42 16
60 01:13:22 CHADES Nicolas 38 MS3 00:24:51 39 19
61 01:13:52 Les Merguez Grillées 230 RELH 00:25:15 45 21
62 01:13:56 BLIN Didier 16 MV4 00:27:32 80 -14
63 01:14:24 Les All Blacks 225 RELM 00:25:56 57 15
64 01:14:32 CHAMCHI Hatim 70 MS3 00:27:12 75 -2
65 01:14:36 CHABOUIS Loïc 37 MV2 00:28:33 94 -22
66 01:14:42 SENDRA Thomas 129 MJU 00:21:40 6 59
67 01:14:49 SCOUARNEC Geoffrey 128 MS1 00:28:01 86 -11
68 01:14:52 GODARD Frederic 95 MV4 00:28:12 89 -15
69 01:15:07 BRIFFAUT Cedric 36 MV1 00:28:30 93 -18
70 01:15:18 CRESSON Christophe 80 MS4 00:27:40 82 -3
71 01:15:20 BERNARD Laura 160 FS2 00:28:34 95 -16
72 01:15:44 MOURIER Antoine 118 MS1 00:28:20 90 -8
73 01:15:56 MVKENSTURN Florian 189 MS2 00:26:22 65 12
74 01:16:13 HAWKINS Hubert 55 MV2 00:26:00 59 18
75 01:16:18 FAVROLT Benoit 88 MS4 00:29:29 107 -18
76 01:16:20 BéNARD Francis 58 MS4 00:26:26 67 13
77 01:16:26 LALET Pauline 143 FS1 00:33:06 145 -53
78 01:16:28 MARTINEZ Raphaël 112 MV2 00:29:21 106 -18
79 01:16:43 BERNARD Xavier 60 MV1 00:25:35 51 28
80 01:16:47 GODINES Marco 34 MV2 00:25:40 52 26
81 01:16:51 KAING Jeremy 2 MS1 00:30:40 124 -37
82 01:16:53 FLEURY Anthony 90 MS1 00:26:15 64 15
83 01:16:56 TRIBOULET Antoine 133 MJU 00:30:30 122 -34
84 01:17:00 MICHOT Marine 154 FS1 00:28:26 91 -3
85 01:17:16 HUPIN Alexis 50 MS1 00:28:42 98 -5
86 01:17:22 GAFFET Thibault 92 MV1 00:30:00 112 -23
87 01:17:26 PROUSTEAU Matthieu 123 MS3 00:24:25 33 37
88 01:17:31 QUEDEVILLE Anthony 124 MS4 00:25:17 47 28
89 01:18:15 CHAUSSON Ludovic 73 MS4 00:30:21 116 -15
90 01:18:22 MUNOZ Ludwig 119 MV2 00:31:43 135 -36
91 01:18:26 MERIOT Nicolas 114 MV1 00:27:18 77 17
92 01:18:29 Les HOKA Family 239 RELH 00:27:51 84 6
93 01:18:33 TIXIER Julien 132 MS3 00:30:23 118 -17
94 01:18:57 GARCIA Matthias 93 MS3 00:28:45 99 -3
95 01:19:11 BERGER Tanguy 51 MS3 00:28:52 101 -2
96 01:19:18 JOURDAN Fabrice 18 MV1 00:28:37 97 3
97 01:19:28 FOUET Valerie 168 FV2 00:25:43 54 36
98 01:19:53 BOUCHARD Gaetan 64 MJU 00:30:35 123 -14
99 01:19:55 HUMBERT Olivier 98 MS4 00:27:21 78 22
100 01:20:01 LE TOUMELIN Antoine 102 MS1 00:29:09 105 2
101 01:20:09 VANDER EECKEN Fien 152 FCA 00:31:59 137 -24
102 01:20:16 CORBIN David 46 MV1 00:30:12 114 -12
103 01:20:18 RIBLET Cécile 179 FS1 00:27:13 76 24
104 01:20:19 PANNIER Anais 177 FS1 00:29:52 109 -9
105 01:20:27 HUGOT Alexandre 3 MV1 00:26:24 66 32
106 01:20:30 LOISEAU Nicolas 105 MS4 00:30:09 113 -12
107 01:20:51 CUENOT Thierry 81 MV2 00:26:30 68 32
108 01:21:07 MILARD Christophe 53 MV2 00:31:24 131 -21
109 01:21:07 WIGNANITZ Flore 183 FS2 00:29:53 110 0
110 01:21:18 SAUGET Thomas 127 MJU 00:30:22 117 -7
111 01:21:24 BRUIN Roanne 161 FS2 00:26:48 70 32
112 01:21:29 tri2358 228 RELM 00:30:40 125 -11
113 01:21:45 CARAMES Gilles 20 MV1 00:29:53 111 1
114 01:21:50 POULET Thierry 21 MV1 00:31:06 127 -14
115 01:22:16 SIMON Maxime 44 MCA 00:27:47 83 26
116 01:22:27 ROY FAMILLY 233 RELH 00:32:43 143 -28
117 01:22:36 HUIBAN Marion 173 FS3 00:29:01 104 15
118 01:22:43 MARTIN David 110 MV1 00:30:13 115 2
119 01:22:48 CHAMBARD Melanie 162 FS2 00:30:28 121 -2
120 01:22:54 DOUNON Eric 87 MV3 00:29:51 108 6
121 01:23:02 CADOR André-marc 67 MV4 00:31:14 129 -8
122 01:23:12 GERUM Manon 146 FS1 00:27:02 74 36
123 01:23:21 DA ROCHA Adrien 82 MS3 00:30:25 120 0
124 01:23:29 THOMET Dany 131 MV5 00:32:03 140 -13
125 01:23:41 GUENOT Isabelle 171 FV3 00:27:52 85 25
126 01:23:44 RICHARD Florian 188 MS2 00:32:00 138 -14
127 01:23:44 Team Villar 224 RELM 00:36:14 170 -62
128 01:23:47 LE MILLER Ghislaine 148 FV3 00:28:11 88 21
129 01:24:05 BERNARD Pascal 59 MV3 00:31:37 133 -10
130 01:24:10 LES AVENTURIÈRES 229 RELF 00:28:57 103 16
131 01:24:20 GOUJON Clement 11 MS1 00:33:23 149 -27
132 01:24:29 CLAUX Aurélien 77 MS2 00:30:55 126 -1
133 01:24:39 LEPIN Aurélien 103 MS4 00:25:20 49 45
134 01:24:48 FREYSSINGE Malo 10 MCA 00:31:22 130 -5
135 01:24:48 MARKIEWICZ Maxime 43 MS4 00:28:50 100 18
136 01:24:56 DESBORDES Bertrand 86 MV2 00:28:54 102 18
137 01:25:37 MILLIEN Bruno 115 MV5 00:25:44 56 44
138 01:25:51 LOUDENOT Alain 17 MV5 00:31:29 132 2
139 01:25:53 POMMEREUL Pascal 52 MV4 00:33:29 151 -21
140 01:25:59 FINOT Lucie 167 FS4 00:32:02 139 -4
141 01:25:59 BALLEREAU Linda 138 FV1 00:32:09 141 -6
142 01:26:00 CLERE David 78 MS4 00:32:11 142 -8
143 01:26:19 BOISSIER Matthieu 8 MS3 00:35:18 165 -38
144 01:27:14 La BG Family team 234 RELM 00:34:34 162 -22
145 01:27:29 ALLIGROS Nicolas 56 MS4 00:27:30 79 37
146 01:27:52 Les naufragées 221 RELF 00:31:14 128 16
147 01:28:21 CUNIERE Marcelin 41 MV2 00:34:59 163 -19
148 01:28:40 HERTLIN Maxime 97 MJU 00:34:24 158 -10
149 01:28:48 TELLERIA Nadege 181 FV2 00:33:36 152 -4
150 01:28:53 BELLET Lola 159 FS1 00:34:18 157 -8
151 01:29:14 BERGERET Sébastien 184 MS2 00:38:42 183 -55
152 01:29:29 MARTIN Amandine 149 FCA 00:33:11 146 8
153 01:29:30 MARTIN Stéphane 109 MV2 00:33:11 147 6
154 01:29:32 TELLIEZ Julie 182 FS2 00:30:23 119 22
155 01:29:44 CAMPAGNONI Cedric 69 MV1 00:33:37 153 1
156 01:30:43 COURDAVAULT Jean gil 79 MV3 00:34:17 156 5
157 01:30:50 TRECHOT GIRARD Severine 139 FV1 00:31:48 136 16
158 01:30:51 BOUCHARD David 63 MV2 00:33:44 154 5
159 01:31:03 Les Zigomars 222 RELM 00:39:04 187 -44
160 01:31:37 LALANNE Franck 100 MV1 00:36:52 173 -16
161 01:31:54 MOREAU Valerie 175 FV1 00:35:51 167 -6
162 01:32:11 LEVEUGLE Julien 104 MS4 00:33:13 148 10
163 01:32:12 JULIEN Elie 99 MS1 00:32:43 144 17
164 01:32:13 CHRISTEAUT Jacques 75 MV5 00:33:56 155 6
165 01:33:10 CRUCHAUDET Patrick 6 MV3 00:37:40 177 -18
166 01:33:16 MAGNIEN Christophe 107 MV3 00:37:07 176 -9
167 01:33:39 MOREAU Gilles 45 MV4 00:31:40 134 22
168 01:33:45 DAVAINE Hector 1 MCA 00:42:29 195 -58
169 01:33:59 COGNET Marie 163 FS4 00:38:08 178 -17
170 01:34:06 CHRISTEAUT Grégory 74 MS4 00:35:13 164 1
171 01:34:20 ANCEY Cécile 157 FV1 00:37:01 175 -6
172 01:34:42 DAIGNOT Xavier 9 MS4 00:41:14 193 -42
173 01:34:56 FAGEON Fanny 150 FS4 00:34:33 160 11
174 01:34:56 COLLIER Laure 164 FS1 00:34:32 159 11
175 01:34:59 VILLA Virgile 135 MS4 00:35:37 166 4
176 01:35:38 PENKALLA Anne 178 FS1 00:36:30 171 -1
177 01:35:40 DROUILLON Sébastein 190 MS2 00:36:35 172 -3
178 01:35:49 MOUCHE Flavien 117 MV1 00:39:59 189 -27
179 01:36:10 MORIN Christopher 116 MS2 00:38:20 180 -13
180 01:36:26 MUNOZ PLAY Caroline 176 FV1 00:40:51 191 -32
181 01:36:26 LAMY Olivier 101 MV3 00:39:19 188 -17
182 01:36:37 BROT Morgan 66 MS2 00:38:29 181 -14
183 01:37:03 GRANGER Pierre 96 MS4 00:38:51 184 -14
184 01:38:03 ANTHOINE Thomas 57 MS2 00:38:54 185 -7
185 01:38:06 BARAKA Clémentine 158 FS1 00:33:25 150 8
186 01:38:44 GIRAUD Anthony 94 MS4 00:38:36 182 -3
187 01:39:06 DELAPORTE Marine 145 FS2 00:41:09 192 -20
188 01:39:12 CHRISTEAUT Jeremy 76 MS4 00:35:55 168 3
189 01:39:16 GLORIEUX Sarah 169 FS4 00:34:34 161 3
190 01:39:30 GRATON Dominique 12 MV2 00:38:14 179 -2
191 01:39:59 CHAMPEAU Fabien 71 MS3 00:36:59 174 -1
192 01:41:37 TERRENOIRE Sylvie 156 FV2 00:36:02 169 2
193 01:44:38 DEWAVRIN Cyril 136 MS2 00:38:59 186 2
194 01:44:38 FAUVRE Elise 166 FS2 00:43:51 197 -7
195 01:48:19 HUET Coralie 172 FS2 00:40:18 190 2
196 01:48:30 COUDERC Léa 165 FJU 00:42:44 196 0
197 01:49:28 LEGENTIL Gabrielle 174 FS2 00:41:22 194 1
198 01:55:11 VEYSSET Emmanuel 134 MV1 00:46:46 198 1
199 02:00:36 CHIPOT William 185 MV2 00:59:56 200 -13
200 02:10:45 BOUHIER Michèle 137 FV4 00:56:13 199 1


Restez connectés à vos performances