Résultats événements

12/08/2018 Triathlon de Nevers 2018-Triathlon M




Sortie natation

Arrivée vélo

Arrivée
Categorie:

Clt Temps de course Nom Dos Cat Temps sur l'intervalle Clt int. Gain
1 01:56:23 MAUREL Kévin 2 MS2 00:35:24 3 1
2 01:59:05 PANNIER Anthony 1 MS3 00:38:13 9 -1
3 02:01:55 FETAUD Gaetan 91 MS2 00:36:44 6 1
4 02:02:09 Team BTWIN 283 RELH 00:38:50 10 -1
5 02:02:34 BARGETTO Maxime 97 MS2 00:35:11 2 3
6 02:03:50 DUPUY Alexis 128 MS1 00:36:30 5 1
7 02:04:08 BASTIE Christophe 3 MV2 00:38:54 11 -2
8 02:06:52 DUREY Thomas 49 MV1 00:40:32 15 -2
9 02:07:34 PHILIZOT Olivier 83 MV2 00:39:51 13 0
10 02:09:08 HENNION Grégory 92 MS4 00:37:44 7 2
11 02:10:20 SERVEAUX Romain 18 MS3 00:36:25 4 8
12 02:11:11 Team ILEO 58 SPORT ZEN 298 RELM 00:40:33 16 -1
13 02:11:30 Les inconnus 288 RELH 00:41:19 21 -3
14 02:11:58 GUIRRIEC Franck 51 MV1 00:40:10 14 -1
15 02:13:04 FOURNERET Kévin 186 MS4 00:40:54 17 0
16 02:13:25 BIZAGUT Marc 69 MV3 00:05:58 1 209
17 02:13:54 COURJAL Sulian 16 MS3 00:38:07 8 7
18 02:14:04 RIBOUTON Benoit 216 MS3 00:42:12 25 -4
19 02:16:44 SC3 MAXXESS NEVERS 286 RELH 00:43:03 31 -1
20 02:17:13 GRATEAU Guillaume 129 MS2 00:43:47 36 -3
21 02:17:42 YVARS Éric 63 MV2 00:39:48 12 10
22 02:17:58 REBEYROTTE Théo 215 MS3 00:45:15 52 -6
23 02:18:20 RUCHETON Thomas 47 MS3 00:44:07 38 -2
24 02:19:00 BOURNAND Remi 58 MS3 00:41:46 23 4
25 02:19:19 LOURY Numa 100 MV1 00:43:59 37 -2
26 02:19:37 CHEVALIER Sébastien 118 MV1 00:43:07 33 -1
27 02:20:40 NARI Olivier 82 MS4 00:43:04 32 3
28 02:20:51 COUTINHO Amélie 263 FS1 00:44:07 39 -2
29 02:21:08 LAQUET Morgan 107 MV1 00:44:22 43 -2
30 02:21:28 La Dream team 287 RELM 00:47:19 67 -10
31 02:22:42 ROUSSET Nicolas 127 MS3 00:45:07 48 -2
32 02:23:04 LIMBALLE Julien 78 MS2 00:42:11 24 5
33 02:23:08 TEXIER Corentin 141 MS1 00:42:32 28 2
34 02:23:20 MALLET Sebastien 93 MV1 00:45:05 46 -2
35 02:23:23 HODASAVA Xavier 113 MS3 00:48:46 86 -13
36 02:23:43 CHANAL Laurent 106 MV3 00:41:07 19 11
37 02:24:03 LUZIN Etienne 44 MS3 00:42:23 26 6
38 02:24:09 VAXELAIRE Stéphane 112 MV1 00:41:33 22 10
39 02:25:18 FERRARI Jeremy 121 MS3 00:42:51 30 6
40 02:25:36 DAGUIN Fabien 174 MS4 00:44:09 41 1
41 02:25:46 CELLERIER Quentin 170 MS3 00:45:13 50 -7
42 02:25:50 ROUX Raphael 90 MV1 00:41:10 20 21
43 02:26:19 BLANCHET Mickael 52 MS3 00:42:29 27 16
44 02:26:41 SZTERN Aurélien 99 MV1 00:42:39 29 17
45 02:27:41 CERVEAU Fabrice 125 MV3 00:44:07 40 11
46 02:27:44 ROBERT Cyril 104 MS3 00:46:26 55 -7
47 02:27:54 CUGUILLERE Stephane 55 MV2 00:46:27 56 -7
48 02:28:05 GEFFRAY Clotaire 158 MS3 00:45:11 49 2
49 02:29:05 BRIDIER Félicie 231 FV1 00:45:15 51 9
50 02:29:36 MIGNON Frédéric 96 MS3 00:48:31 83 -12
51 02:30:04 TORLAY Philippe 79 MV1 00:46:45 59 3
52 02:30:06 FAUCHILLE Arnaud 32 MV2 00:47:36 73 -6
53 02:30:16 BONNET Samuel 162 MV1 00:49:51 97 -20
54 02:30:59 FOREST Julien 77 MS4 00:47:48 78 -2
55 02:31:09 DUVEAU Emmanuel 22 MV3 00:47:39 75 0
56 02:31:33 SABATE Aymeric 217 MS3 00:43:07 34 24
57 02:32:04 LILIAN Santin 24 MS2 00:51:25 109 -21
58 02:32:04 MATHIEU Aurélie 225 FS2 00:46:55 61 10
59 02:32:13 DOBOL Sebastien 17 MS3 00:47:01 63 10
60 02:32:28 FEUILLET Thomas 33 MS2 00:47:47 77 4
61 02:32:29 LERASLE Thomas 36 MS2 00:48:35 85 -1
62 02:32:50 LAGUET Benoit 48 MV1 00:43:31 35 30
63 02:33:03 FABRE Frederic 120 MV1 00:49:51 96 -10
64 02:34:06 PELLERIN Arnaud 39 MS4 00:45:06 47 22
65 02:34:23 FERRER Guillaume 68 MS4 00:47:05 64 9
66 02:34:30 FERRAND David 84 MS4 00:50:42 101 -9
67 02:34:46 DUDRAGNE Guillaume 30 MV1 00:51:38 112 -16
68 02:34:49 NAT/PAT/MAX 291 RELM 00:45:57 53 15
69 02:34:58 GIROLD Sébastien 191 MV1 00:46:42 58 10
70 02:35:16 BOIS Fabien 105 MV2 00:50:46 103 -8
71 02:35:30 LELEU Benoit 203 MS4 00:46:54 60 10
72 02:35:30 BELLOUARD Sylvain 137 MS3 00:44:35 45 34
73 02:36:04 team bikou 282 RELM 00:46:58 62 16
74 02:36:08 VALLEE Frédéric 8 MV2 00:51:03 106 -7
75 02:36:12 MICHET Frédéric 37 MS3 00:54:22 144 -31
76 02:36:35 HAMARD Jacques 72 MV3 00:47:30 69 11
77 02:36:44 LETESSIER Julien 114 MS4 00:49:03 89 -1
78 02:36:54 ON FERA CE QU'ON PEUT !!! 293 RELM 00:49:12 90 -1
79 02:37:04 DEVELLE Julien 177 MS4 00:49:18 91 -1
80 02:37:11 Team Thilouze 290 RELH 00:50:36 100 -7
81 02:37:16 COUILLARD Olivier 53 MV2 00:48:02 81 10
82 02:38:14 COUDIN Francis 264 MV2 00:46:20 54 28
83 02:38:22 MOURIER Gabriel 213 MV3 00:47:30 70 22
84 02:38:27 CHEVREUIL Mathieu 89 MS4 00:55:43 160 -35
85 02:38:39 GATTO Pierre francois 189 MV3 00:46:29 57 29
86 02:38:43 VERT 2 CHABLIS 296 RELH 00:48:33 84 16
87 02:38:53 ITICSOHN Kevin 196 MS2 00:47:33 71 21
88 02:39:08 ARDOUIN Jean-luc 156 MV3 00:49:02 88 12
89 02:39:30 BOUTRON Yannick 9 MV2 00:47:15 66 27
90 02:39:34 LES LEVES TOT 297 RELH 00:47:35 72 22
91 02:39:34 QUESTERBERT Emmanuel 73 MV1 00:47:37 74 20
92 02:39:38 GILARDIN Franck 266 MV3 00:49:25 92 11
93 02:39:39 GIRAUD Christophe 190 MV2 00:49:33 94 8
94 02:39:56 Asptt Sport Nature 36 285 RELH 00:51:06 108 -12
95 02:40:03 CROCHET Francois 54 MV2 00:47:50 79 20
96 02:41:02 SARRIAU Franck 43 MV2 00:56:20 168 -31
97 02:41:03 LANDEAU Clément 35 MS1 00:55:40 159 -27
98 02:41:08 BERLIVET Luc 86 MV2 00:50:50 104 6
99 02:41:23 VILLAR Hélia 240 FS2 00:52:18 117 -11
100 02:41:24 FEUILLOLEY Florent 88 MV1 00:44:10 42 58
101 02:41:43 CADEAU Eric 143 MV3 00:48:04 82 25
102 02:41:51 CZERWIEC Emmanuel 28 MV2 00:55:24 156 -30
103 02:41:55 LEGROS Valentin 76 MS2 00:48:51 87 18
104 02:41:56 DURANT Remi 181 MS2 00:54:21 143 -29
105 02:42:00 TREVILLY Fabrice 147 MV2 00:47:11 65 29
106 02:42:36 Les Hoka Family 300 RELM 00:41:05 18 83
107 02:42:48 FIEVET Arnaud 34 MS4 00:50:21 99 10
108 02:43:02 HUNAULT Lionel 148 MV3 00:53:16 126 -10
109 02:43:08 BOUTONNAT Pierre alexandre 117 MS3 00:54:12 139 -25
110 02:43:21 JABOULET-VERCHERRE Alexandre 50 MV2 00:53:57 135 -15
111 02:43:28 MARIE Frederic 108 MV1 00:52:12 116 -4
112 02:43:41 Les bleus 295 RELM 00:44:29 44 66
113 02:44:23 CHEVALLARD Damien 172 MS3 00:47:29 68 42
114 02:44:27 MARTIN Gillian 133 MV1 00:55:04 154 -20
115 02:45:04 VIE Fabrice 149 MV2 00:59:35 197 -44
116 02:45:24 DUPIN Sebastien 119 MV1 00:51:52 114 9
117 02:45:52 VALLEE Carole 224 FV1 00:47:40 76 51
118 02:45:55 TOUZE Jean-françois 94 MV5 00:51:04 107 18
119 02:46:07 GABILLON Laurent 153 MV3 01:01:17 212 -53
120 02:46:12 POIDEVIN Cyril 40 MV2 00:50:01 98 29
121 02:46:35 BERNARDO Anthony 165 MS3 00:51:59 115 8
122 02:46:40 CHAZARENC Remi 65 MV2 00:54:01 136 -3
123 02:47:24 Les soiffards 294 RELH 00:49:43 95 41
124 02:47:26 BOULAY Mikael 168 MS3 00:57:41 181 -27
125 02:47:33 PLUYAUD Philippe 46 MV2 00:51:34 111 20
126 02:47:45 BULAND Boris 138 MV1 00:55:52 163 -17
127 02:48:15 MAUGENDRE Alexandre 207 MS4 00:58:34 186 -31
128 02:48:27 DOUROUX Arnaud 178 MS3 00:52:35 119 15
129 02:48:35 Les dernieres minutes 302 RELH 00:54:51 153 -2
130 02:48:35 MALASSAGNE Michel 206 MV3 00:52:52 124 12
131 02:48:36 MALASSAGNE Anthony 161 MS3 00:53:53 132 0
132 02:48:57 DULON Stéphane 142 MS3 00:50:45 102 35
133 02:49:23 LEPROUX Hugues 204 MS3 00:54:38 150 -1
134 02:49:35 CHARLAT Lionel 134 MV3 00:51:30 110 32
135 02:49:46 Les Gipsy 301 RELF 00:53:53 133 9
136 02:49:49 JOUHANIN Alexandre 140 MS2 00:54:41 151 1
137 02:49:53 DAVAINE Jules 6 MS1 00:53:46 130 10
138 02:49:57 GEORGES Maxime 122 MS3 00:57:15 174 -18
139 02:50:04 LEDUCQ Anais 232 FS3 01:00:08 205 -40
140 02:50:11 DROUILLON Thibaut 179 MS3 00:52:47 123 20
141 02:50:25 LAURENT Jocelyn 62 MV1 01:01:28 214 -56
142 02:50:53 GOUJON Guillaume 193 MV1 00:51:49 113 34
143 02:51:09 FOURRAT Guillaume 187 MV1 00:54:24 147 9
144 02:51:19 DELANCE Michael 61 MV2 00:58:46 189 -26
145 02:51:19 LYONNAIS François 45 MV1 00:57:22 176 -17
146 02:51:33 FERNET Matthieu 184 MS3 00:54:07 137 15
147 02:51:38 BITSCH Julien 166 MS2 00:56:48 172 -12
148 02:52:05 BOéCHAT Lionel 81 MV4 00:53:47 131 22
149 02:52:09 JACOB Eric 132 MV2 00:58:37 187 -25
150 02:52:15 DUPUIS Etienne 71 MV2 00:55:56 164 0
151 02:52:21 MILLER Julien 210 MS3 00:58:55 192 -28
152 02:52:26 TAVE Laurent 220 MS4 00:56:15 166 -4
153 02:52:33 THIEBAUD Titou -philippe 221 MV3 00:53:35 128 21
154 02:52:44 PERRICHON Fabrice 57 MV3 00:55:59 165 -1
155 02:52:47 FOURRAT Vanessa 256 FV1 00:53:20 127 26
156 02:53:38 GAUVIN Thierry 95 MS4 00:54:44 152 17
157 02:53:46 COSME Cécile 255 FS3 00:54:17 141 26
158 02:54:14 MORICLET Vincent 211 MS2 00:50:56 105 41
159 02:54:22 MOREAU Arnaud 38 MV1 01:01:13 211 -37
160 02:54:30 les Laniers 292 RELH 00:56:16 167 9
161 02:54:49 BOIS Emilie 250 FV1 00:57:22 175 1
162 02:55:01 POUVESLE Philippe 41 MV2 01:05:48 230 -72
163 02:55:03 BOUDIER Arnaud 124 MS4 00:59:01 193 -17
164 02:55:26 CARRIER Betty 244 FS1 00:55:29 157 20
165 02:55:38 NOGUEIRA Sonia 260 FV1 00:52:47 122 29
166 02:55:57 GUIBRETEAU Benjamin 195 MS2 00:56:33 170 14
167 02:55:58 DECOBERT Clement 139 MS2 01:01:10 210 -34
168 02:56:04 SAILLOUR Alain 218 MV2 01:01:26 213 -38
169 02:56:28 BENAULT Marie-benoît 251 FS2 00:53:37 129 26
170 02:56:38 GODIGNON Herve 192 MV2 00:57:33 179 7
171 02:56:58 LELIEVRE Stéphanie 241 FV1 00:57:56 183 4
172 02:57:12 LHEIMEUR Khalid 152 MV3 00:54:31 149 21
173 02:57:12 ZAWARSKI Thomas 222 MS1 00:58:51 190 -2
174 02:57:14 CSERI Christophe 173 MV3 00:59:53 204 -15
175 02:57:21 GAUTHIER Stephane 12 MV1 00:53:53 134 26
176 02:57:23 TRIPIER Michael 15 MV1 01:00:13 207 -19
177 02:57:35 LECOHIER Corentin 200 MS1 00:54:18 142 21
178 02:57:40 GOURJEANDE Stephane 23 MV3 01:02:07 215 -38
179 02:57:41 DANET Eric 175 MV2 01:00:09 206 -16
180 02:57:57 GAUDICHON Fabien 11 MS3 00:54:10 138 24
181 02:58:17 DURET Laurent 31 MS4 01:03:01 218 -43
182 02:58:26 PEN Nicolas 56 MV1 00:56:42 171 8
183 02:58:38 GEFFRAY Gregoire 159 MS4 01:03:17 222 -44
184 02:58:39 CORCELLE Joana 254 FV1 00:57:36 180 3
185 02:58:46 FAVIER Pierre 182 MS2 01:02:15 217 -34
186 02:58:51 CSEKE Jean-christophe 20 MV2 00:57:30 178 2
187 02:58:55 GUEDES Christopher 194 MS2 01:03:12 221 -46
188 02:59:48 VALNET Laurence 230 FV2 00:55:11 155 21
189 03:00:07 BRANGER Arnaud 163 MV1 00:59:21 195 -4
190 03:00:25 les Fées No Men 289 RELF 00:54:29 148 23
191 03:00:32 PIMENTA Daniel 14 MV1 00:56:28 169 15
192 03:00:42 MOSCATELLI Frédéric 212 MV3 00:47:56 80 42
193 03:00:50 FOURGEOT Benoît 185 MV1 00:58:18 185 -1
194 03:00:55 BROUARD Anne-sophie 252 FS1 01:02:11 216 -22
195 03:00:57 FAUCHON Laurent 155 MV1 00:55:50 162 17
196 03:01:35 DAGOUBERT Eric 87 MV4 00:54:12 140 23
197 03:02:47 LOURY Claude 101 MV6 00:59:44 200 0
198 03:02:59 LAROUX Alain 199 MV3 00:52:43 121 28
199 03:03:22 KEBOUR Brice 198 MS1 00:59:36 198 4
200 03:04:12 GRANDET Thierry 13 MV3 00:49:30 93 40
201 03:04:32 Les triraclettes 299 RELM 01:07:26 238 -45
202 03:04:33 PELLETIER Virginie 235 FS4 00:59:44 202 8
203 03:04:34 DELACROIX Michel 70 MV4 00:55:48 161 20
204 03:04:40 LOTTE Delphine 239 FS2 00:52:38 120 25
205 03:04:57 FERRE Christophe 67 MS3 00:57:51 182 12
206 03:05:03 DEMARS Céline 247 FS4 00:57:06 173 14
207 03:05:37 L'équipe à Dédée 284 RELF 00:52:58 125 25
208 03:06:18 JACQUIER Sophie 229 FS3 01:06:57 237 -29
209 03:06:24 BONNEAU Denis 167 MV3 00:59:44 201 6
210 03:06:48 CHAPEAU Joris 27 MS2 01:09:56 244 -56
211 03:07:07 BERFORINI Hubert 26 MS4 01:06:14 232 -25
212 03:07:29 LEJAY Franck 59 MV1 00:59:30 196 9
213 03:07:42 BODARD Celine 243 FS2 00:58:46 188 11
214 03:07:53 JANNEAU Julien 197 MS3 01:09:49 243 -49
215 03:07:55 DELROEUX Nicolas 176 MS4 01:03:28 224 -8
216 03:08:03 BALLEREAU Christophe 25 MV2 01:05:06 228 -20
217 03:08:14 AH-SAM Florent 64 MS4 00:55:32 158 16
218 03:08:25 BOUILLOT Alexandre 115 MS4 01:03:26 223 -7
219 03:08:45 DIAZ MUNIO RUILOBA Maria salome 249 FS3 00:59:17 194 6
220 03:08:47 FRISON Mickael 188 MS4 01:06:28 233 -29
221 03:09:14 CHAMBRION Jade 253 FS1 01:05:46 229 -21
222 03:09:36 BLASSY Cedric 116 MS4 01:03:06 220 -8
223 03:11:01 BRESSON Patrick 98 MV4 01:06:32 234 -15
224 03:11:21 BERLAND Pierre marie 123 MS2 01:07:36 239 -22
225 03:11:28 ROBIN Raphael 265 MV1 01:04:11 227 -7
226 03:11:36 CHAZARENC Julien 66 MJU 01:19:36 255 -113
227 03:11:53 POUVESLE Alan 42 MJU 01:12:25 248 -45
228 03:12:18 GOUJON Geraldine 233 FV1 00:57:28 177 13
229 03:12:32 LAMY Florie 227 FS1 01:03:49 226 -7
230 03:13:14 LEQUESNE Emilie 242 FS3 00:59:48 203 6
231 03:13:29 CADEAU Gwenaelle 245 FV3 00:54:24 146 16
232 03:13:40 DAUTHUILLE Pascal 75 MV3 00:52:23 118 19
233 03:14:26 BRULIN Laurent 60 MV2 01:03:05 219 -5
234 03:15:31 JOURDAIN Gabrielle 226 FV2 01:08:49 240 -18
235 03:15:31 BARGE Jérémy 150 MS2 01:11:34 246 -30
236 03:16:49 ROUSSON Valerie 261 FS3 00:54:22 145 16
237 03:17:03 DUMONT Emmanuel 10 MV2 01:00:40 209 8
238 03:17:36 League of heroes 281 RELM 01:03:36 225 -1
239 03:19:02 MAUMY Maud 259 FV1 00:58:53 191 10
240 03:21:38 CHARRIé Thomas 171 MS2 01:11:18 245 -13
241 03:22:38 MERLIN Pascal 208 MV1 01:06:50 236 2
242 03:23:15 GUILLAUME Sandrine 234 FV1 01:00:19 208 11
243 03:24:32 TALAUD Matthieu 219 MS3 00:58:00 184 13
244 03:24:32 PAILLET Mickael 145 MS3 01:12:06 247 -14
245 03:24:44 TALAUD Philippe 136 MS3 00:59:43 199 9
246 03:28:46 TARISIEN Anais 262 FS3 01:14:37 250 -8
247 03:28:49 MEZIANI Yannick 209 MV1 01:15:27 252 -12
248 03:29:27 GRIMAUD Arnaud 131 MV2 01:09:03 241 2
249 03:29:28 BONGIBAULT Olivier 19 MV4 01:09:46 242 -1
250 03:30:39 GALLOUIN Emmanuel 151 MV1 01:15:34 253 -8
251 03:31:00 COURTET Herve 5 MV3 01:14:51 251 -7
252 03:33:05 BRANDY Geoffrey 135 MS3 01:06:48 235 3
253 03:34:47 BERLIVET Isabelle 237 FV2 01:06:11 231 4
254 03:36:41 GIRAUD Emmanuelle 257 FV2 01:17:47 254 -8
255 03:47:59 FRANCINI Francois 74 MV5 01:35:27 256 -24
256 04:05:58 DE ARAUJO Antonio 29 MV2 01:12:41 249 6


Restez connectés à vos performances