Résultats événements

18/08/2018 Triathlon de Vouglans 2018-Triathlon L




Sortie natation

Arrivée vélo

Arrivée
Categorie:

Clt Temps de course Nom Dos Cat Temps sur l'intervalle Clt int. Gain
1 04:15:46 ROUX Manuel 1 MS4 01:26:14 3 0
2 04:33:07 EBERLY Clément 4 MS3 01:27:24 4 1
3 04:37:16 DEBIL CAUX Victor 2 MS4 01:27:28 5 4
4 04:39:08 LES POIVRE ET SEL 234 RELH 01:32:08 7 1
5 04:42:56 HENRY Victor 3 MS1 01:41:31 38 -3
6 04:44:41 VIAL Antoine 47 MS1 01:38:03 22 -2
7 04:46:32 PIRON Emmanuel 267 MV2 01:36:27 14 1
8 04:47:13 LE GOFF Gilles 77 MV3 01:34:13 9 3
9 04:49:11 TISSOT Romain 7 MS1 01:39:00 25 0
10 04:50:14 VOILLIOT Pierre 153 MV2 01:33:03 8 7
11 04:51:49 Running Conseil 250 RELH 01:30:08 6 15
12 04:52:50 PAVAILLER Sébastien 53 MS2 01:39:47 32 0
13 04:53:33 COLIN Fabrice 178 MV3 01:39:36 31 0
14 04:54:17 ARNAUD Cédric 114 MV1 01:35:45 13 6
15 04:54:58 ALLEMANN Christoph 227 MS4 01:39:30 30 -1
16 04:56:49 BROYER Stéphane 180 MV1 01:46:14 55 -6
17 04:56:54 les Diego's 241 RELM 01:34:14 10 13
18 04:57:17 Nemo 246 RELM 01:39:26 29 0
19 04:57:33 VIDBERG Manuel 6 MS4 01:36:40 15 6
20 04:57:42 CUOQ Romain 112 MS4 01:37:25 18 3
21 04:58:26 FERNANDEZ Loïc 256 MS2 01:50:36 71 -15
22 05:02:18 AUBLET Pascal 117 MV3 01:37:07 17 14
23 05:02:57 FLEURY Valentin 78 MS1 01:44:00 45 -2
24 05:03:33 BAILLY Philippe 91 MV3 01:34:45 11 22
25 05:03:40 LES TRAPANELS BY TRIATH'LONS 247 RELH 01:41:13 36 4
26 05:04:02 GIRARDOT Adélaïde 9 FS3 01:38:54 23 9
27 05:04:15 CARDON Michaël 29 MV1 01:47:56 63 -12
28 05:04:28 BOWYER Paul 62 MV1 01:39:10 27 9
29 05:05:01 le TRI Cool 249 RELH 01:38:58 24 11
30 05:05:16 DOMPTAIL Laurent 159 MV2 01:44:25 46 -6
31 05:05:43 GAY-PAGEON Marion 257 FS2 01:34:57 12 20
32 05:06:07 VANDROUX Anthony 183 MS2 01:40:30 33 6
33 05:06:41 COMBE Julien 192 MS4 01:39:01 26 10
34 05:06:47 GUIENNE Julien 132 MV1 01:43:19 42 -2
35 05:07:35 BOLLARD Stéphane 163 MS2 01:45:51 54 -8
36 05:08:47 BERTON Cyril 154 MS4 01:48:41 65 -14
37 05:10:17 CIRETTE Wilfried 204 MV1 01:40:52 34 11
38 05:10:52 NICOLAS Jean pascal 24 MS3 01:47:26 62 -7
39 05:10:54 Les CAS'pattes 248 RELM 01:36:51 16 23
40 05:11:06 NICOD Cyril 269 MS3 01:45:06 52 -1
41 05:11:31 Les Ch'trilonnais 237 RELM 01:24:56 1 62
42 05:11:45 BRETIGNY Jeremie 71 MS1 01:55:11 86 -26
43 05:12:18 LE NOC Gabriel 119 MV1 01:43:37 44 2
44 05:12:24 LIMBALLE Julien 73 MS2 01:39:19 28 14
45 05:13:38 GROS Jean-philippe 191 MS2 01:49:18 68 -12
46 05:13:50 COLLET Ludovic 229 MS4 01:41:28 37 10
47 05:14:30 BOUVET Samuel 262 MS2 01:37:39 20 22
48 05:15:11 HUSSONG Quentin 172 MS2 01:45:16 53 2
49 05:16:49 LEBAS Frédéric 185 MS4 01:58:30 98 -30
50 05:16:49 MARGUIN Jordan 30 MS3 01:46:58 59 -1
51 05:16:49 GILBERT Stéphane 184 MV1 01:41:37 39 12
52 05:17:08 REYMOND Yael 69 MS3 01:37:37 19 26
53 05:17:23 COLLET Prosper 230 MS2 01:49:51 69 -11
54 05:17:34 VALLET Pascal 104 MS4 01:46:46 57 -2
55 05:18:18 TORLAY Philippe 74 MV1 01:44:25 47 6
56 05:18:51 Jura Péro 243 RELH 01:37:44 21 25
57 05:19:25 TEAM GUINGUETTE 236 RELM 01:25:55 2 73
58 05:23:19 BATISSE Christophe 165 MV2 01:55:05 85 -14
59 05:24:03 GRASSI Fabrice 130 MV1 01:44:56 50 16
60 05:24:14 RUELLET Julien 60 MS2 01:52:09 74 -5
61 05:24:19 JUSTET Marie 196 FS3 01:43:30 43 18
62 05:24:34 BOIVIN Samuel 219 MS3 01:52:47 78 -8
63 05:24:54 DUCHER Jérôme 255 MV2 01:51:28 72 -4
64 05:25:40 PéRICARD Jacques 102 MV1 01:51:56 73 -4
65 05:27:13 COURAGEOT Bertrand 181 MV1 01:55:34 88 -12
66 05:27:24 PRIVAT Claude 110 MV3 01:40:59 35 35
67 05:28:04 CAPITAINE Yan 123 MV2 01:52:42 76 -3
68 05:29:06 FOLLET TROSSET Christian 199 MV3 01:52:38 75 0
69 05:29:11 VERGUET Cédric 101 MS4 02:01:58 122 -28
70 05:29:23 Fab.oliv.antho 242 RELH 01:46:28 56 18
71 05:30:26 KATANCEVIC Nicolas 56 MS3 01:47:18 61 20
72 05:31:02 GEOFFROY Frank 103 MV2 01:44:47 49 28
73 05:31:41 BERTHOY Davy 220 MV1 01:48:25 64 19
74 05:32:24 SCHUMACHER Laurent 142 MV1 01:52:58 80 3
75 05:34:35 COURAGEOT Damien 127 MS4 01:58:18 96 -8
76 05:35:02 HUSSER Jean-jacques 208 MV2 01:57:58 94 -5
77 05:35:23 BLIARD Frédéric 164 MV1 01:46:49 58 38
78 05:36:48 COULOT Charlélie 266 MS3 01:58:03 95 -4
79 05:37:04 LESY Pierre 174 MS3 02:00:06 112 -9
80 05:38:02 DUJON Judicaël 166 MS4 01:59:42 110 -7
81 05:38:05 DIDIER Arnaud 129 MS2 01:58:39 100 -5
82 05:38:21 MAGNIN François 147 MS4 01:53:14 81 16
83 05:38:34 BEY Rémi 100 MS4 02:06:03 151 -26
84 05:39:31 STUMPF Pascal 155 MV2 01:57:03 89 2
85 05:40:09 BALLOT Gabriel 210 FV1 01:52:56 79 19
86 05:41:17 FORCHELET David 66 MS2 02:12:06 166 -39
87 05:41:18 DELBAERE Alexis 258 MS3 01:49:52 70 38
88 05:41:27 MUNCK Frédéric 115 MS2 01:57:53 93 6
89 05:41:34 DION Laurent 49 MV2 01:58:54 104 -2
90 05:41:49 BUYS Christopher 42 MS1 02:16:55 179 -56
91 05:42:06 TONDUT Jeanne 13 FS1 02:04:38 138 -19
92 05:43:24 PONCIONI Sébastiano 83 MS4 02:02:16 123 -10
93 05:43:56 GUEDON Florence 33 FV2 01:42:35 41 69
94 05:44:30 DUHAUTOY Ludovic 151 MV1 01:58:25 97 5
95 05:45:04 VERMAT Philippe 182 MV2 01:42:31 40 71
96 05:45:33 YOKOI Marie-juliette 201 FS3 01:45:06 51 59
97 05:45:37 GRANDONI Sébastien 157 MV2 02:00:40 114 -1
98 05:46:08 PROUDHON Eric 218 MV1 01:47:18 60 52
99 05:46:41 DUFOUR Olivier 223 MV2 01:58:57 105 10
100 05:47:00 CAZALS Frederic 265 MV2 01:59:40 109 7
101 05:47:21 LEVEQUE Jérôme 79 MV2 02:00:02 111 5
102 05:47:27 YON Philippe 134 MV3 02:04:22 135 -12
103 05:47:30 ANDRE Pierre 34 MV3 02:05:11 143 -18
104 05:47:47 FROMONTEIL Pierre 217 MV4 01:49:18 67 44
105 05:48:12 GUERIN Lou 107 MS1 02:12:33 167 -40
106 05:49:28 COUTURIER Melaine 133 MS4 02:04:25 136 -9
107 05:49:45 EHRET Nicolas 15 MS2 02:06:22 152 -14
108 05:49:55 BEVALET Claire 264 FS3 01:57:06 91 20
109 05:50:09 pa & les filles... 235 RELM 02:14:21 175 -43
110 05:50:49 CONVERT Adrien 135 MS4 02:07:47 153 -21
111 05:51:37 DIDIER Carole anne 14 FS2 02:01:03 115 10
112 05:51:38 OUDOT Christophe 88 MV2 02:03:18 130 2
113 05:51:55 LABRY Vick 26 FS3 02:03:51 134 -3
114 05:52:10 CINIER Régis 50 MV3 02:04:32 137 -6
115 05:52:10 ROLLET David 52 MV2 02:10:35 161 -32
116 05:53:07 MAURINES Sébastien 149 MS2 01:44:27 48 65
117 05:53:15 TAREL Joël 105 MV4 02:04:56 140 -4
118 05:53:27 BRUTILLOT Bertrand 19 MV2 01:53:47 82 36
119 05:53:33 WISSEN Nicolas 137 MS2 01:58:31 99 18
120 05:53:57 BONHOMME Alexandre 37 MS1 01:58:52 102 18
121 05:54:09 ARNOUX Mathieu 190 MV2 02:05:55 150 -10
122 05:54:17 DURAND Charly 252 MS2 02:04:53 139 -5
123 05:54:31 FONG KIWOK Pablo 167 MV2 01:55:11 87 30
124 05:55:06 SAINLEZ Estelle 65 FS2 02:01:04 116 9
125 05:55:13 GLOAGUEN Thibaut 27 MS3 02:01:15 117 7
126 05:55:22 AMAND Michaël 171 MV1 02:01:17 118 8
127 05:55:55 THIERRY Philippe 92 MV3 02:14:02 174 -43
128 05:56:20 DUPEYRAT Pierre olivier 225 MV3 02:03:40 132 -1
129 05:56:25 Les Fouquettes 232 RELM 01:54:15 83 36
130 05:56:33 GRUFFAT Christian nicolas 111 MV3 02:10:00 158 -28
131 05:56:47 Le bon, la brute et le truand 238 RELM 01:52:45 77 38
132 05:56:55 MAUROY Clément 202 MS1 02:12:50 169 -37
133 05:56:59 MARTIGNAGO Clément 194 MS3 02:01:35 119 6
134 05:57:00 PIERRET Christophe 260 MV3 02:02:51 127 1
135 05:57:43 PEREY Alexandre 95 MS4 01:57:05 90 21
136 05:58:22 LEROY Stéphane 90 MV2 02:05:45 149 -10
137 05:58:23 DENIS Sébastien 81 MV1 01:49:12 66 45
138 05:59:45 HEIDRICH Martine 207 FV2 01:58:53 103 22
139 06:00:43 SAMBARDY Christophe 261 MV3 02:02:46 125 6
140 06:00:57 TEAM DKT 245 RELM 02:04:59 141 1
141 06:01:09 LEFEBVRE Delphine 175 FV1 02:01:49 121 11
142 06:01:24 NUCERA Francesco 226 MV4 01:59:30 107 22
143 06:01:55 VERNIER Jérôme 98 MV1 02:03:12 128 6
144 06:02:00 Résilience Vibalmar 244 RELM 02:02:50 126 7
145 06:02:01 ROBILLOT François 113 MV2 02:05:32 148 -2
146 06:04:12 JOUSSELIN Damien 93 MV1 02:03:13 129 15
147 06:04:43 LAMBEY Julien 124 MS4 02:13:40 172 -24
148 06:04:46 Les avions 240 RELM 01:54:44 84 36
149 06:05:07 DEPRET Laurent 143 MS4 02:08:50 154 -7
150 06:05:21 NIVERT Nicolas 94 MV1 02:11:34 164 -19
151 06:05:24 GRIGNOUX Dominique 10 MV4 02:14:38 176 -29
152 06:05:33 SEURRE Thierry 254 MV2 02:00:08 113 19
153 06:05:33 GENAUDET Nicolas 96 MS3 02:17:17 180 -41
154 06:05:40 DUTHU Michaël 82 MV2 01:58:48 101 20
155 06:05:59 LES TERRIBLES 233 RELH 02:15:50 178 -35
156 06:06:44 CHEVET Guillaume 212 MS2 02:12:02 165 -20
157 06:07:47 NOVERO BOROT Amandine 144 FS3 02:03:48 133 11
158 06:09:22 LACOTE Romain 193 MS3 02:11:10 162 -12
159 06:09:56 EMONIN Benoit 263 MV2 02:21:12 190 -43
160 06:12:31 MARCHAND Antoine 32 MS3 01:59:38 108 30
161 06:13:09 LAURENT Jocelyn 51 MV1 02:22:05 191 -37
162 06:13:31 VOISIN Fabrice 251 MV2 02:23:32 193 -43
163 06:13:58 La friends love 231 RELF 02:05:32 147 15
164 06:14:22 JACQUETAND Olivier 162 MV2 02:24:30 197 -46
165 06:14:27 VUITTON Stéphane 209 MV1 02:13:47 173 -8
166 06:14:29 JACQUEMARD Eric 188 MV2 02:02:39 124 21
167 06:15:47 STOLL Pierre 253 MS2 01:57:39 92 32
168 06:16:54 SELUKOV Winnifred 106 FV1 02:05:32 146 17
169 06:17:40 BREBION David 63 MS3 02:05:18 144 19
170 06:17:55 SANHUEZA-MAURINES Nathan 270 MS1 02:01:44 120 26
171 06:18:00 KORCZYNSKI Radoslaw 150 MV2 02:05:23 145 18
172 06:18:15 LAMOUROUX Jérémie 84 MS3 02:17:27 181 -13
173 06:18:22 LADANG Olivier 38 MS4 02:17:36 183 -15
174 06:19:56 ROUDET Gustave 40 MJU 02:05:00 142 17
175 06:21:25 GENERET Bruno 89 MV3 02:28:14 204 -46
176 06:22:07 DURUPT Stéphane 99 MV3 02:03:38 131 24
177 06:22:07 VERDUN Guillaume 58 MS3 02:23:41 194 -30
178 06:22:12 DELABORDE Gaëlle 221 FV1 01:59:07 106 31
179 06:23:29 DESRE Laurent 45 MV1 02:20:32 187 -12
180 06:23:31 PELLETIER Romaric 189 MS4 02:17:29 182 -7
181 06:27:04 RIVIERE Fredéric 76 MV1 02:10:20 159 17
182 06:28:11 HALGAND Rémy 186 MV1 02:12:39 168 11
183 06:30:10 RAYNAUD Stéphane 206 MS2 02:28:23 205 -20
184 06:30:36 DECLERCQ Florent 41 MS3 02:09:32 157 22
185 06:30:56 LEFEBVRE Christophe 145 MV3 02:10:30 160 18
186 06:32:04 TISSOT Norbert 224 MV4 02:24:04 196 -9
187 06:34:19 MONIER Brice 85 MS4 02:26:47 202 -12
188 06:34:37 MARTEL Jean-françois 205 MV2 02:11:33 163 20
189 06:35:50 MONGENET Eric 28 MV1 02:14:47 177 16
190 06:36:11 LITZLER Régis 20 MS1 02:40:37 219 -50
191 06:37:19 MARGUIER Philippe 173 MV3 02:18:41 184 10
192 06:39:12 MONIN Héloïse 170 FS4 02:09:02 155 27
193 06:39:13 PIVOT Sylvain 160 MV2 02:09:04 156 25
194 06:42:02 MENOUILLARD Thomas 39 MS4 02:26:45 201 -2
195 06:43:23 MAROT Dominique 116 MV3 02:31:59 208 -9
196 06:44:39 PRANCHERE Dominique 139 MV5 02:19:17 185 16
197 06:45:01 CHANEGUE Gaëtan 177 MS4 02:29:01 207 -2
198 06:46:21 FRELIN Clément 197 MJU 02:40:58 220 -28
199 06:47:02 LAIR Eric 228 MV4 02:39:16 215 -23
200 06:47:56 ALEXANDRE Christophe 72 MV2 02:39:21 216 -20
201 06:47:59 REYMOND Arnaud 187 MS3 02:23:45 195 9
202 06:48:21 VAUTRIN Julien 44 MV1 02:12:51 170 21
203 06:48:29 FERREIRA Gabriel 43 MS3 02:20:47 189 12
204 06:49:54 PELLIER Maxime 87 MS3 02:44:21 223 -32
205 06:51:08 MARCHAND Patrick 179 MV5 02:26:17 200 6
206 06:52:05 FRIZOT Aude 75 FV1 02:24:58 198 8
207 06:52:28 DESCOURS Quentin 198 MS2 02:27:04 203 6
208 06:55:44 THOREL Frédéric 215 MS3 02:12:59 171 22
209 06:57:01 ALLARD Eric 168 MV3 02:20:45 188 17
210 06:59:04 KESKONFOULA 239 RELH 02:42:37 222 -13
211 07:04:08 GALLON Pierre 152 MV3 02:54:21 231 -28
212 07:05:56 REVERCHON Loïc 67 MS4 02:22:31 192 19
213 07:07:08 MENOUILLARD Clément 59 MS4 02:26:00 199 14
214 07:09:02 KOELMAN Kitty 35 FV2 02:40:29 218 2
215 07:10:10 DORIC Ivan 23 MV3 02:28:35 206 13
216 07:11:20 JABOULET-VERCHERRE Alexandre 31 MV2 02:50:17 229 -12
217 07:11:28 POIZAT Pascal 121 MV6 02:35:48 212 7
218 07:11:41 HERMANT Bruno 11 MV2 02:42:17 221 -1
219 07:12:21 COLLINS Dermot 158 MV1 02:49:46 228 -12
220 07:14:33 VAUCHIER Fabien 125 MS2 02:38:44 214 5
221 07:17:29 SCHIPMAN Jacques 36 MV4 02:34:46 211 8
222 07:19:21 OUDIN Alice 97 FS2 02:44:46 224 0
223 07:25:52 RICCETTI Thomas 141 MS3 02:39:53 217 12
224 07:32:40 ORSI Eric 8 MV2 03:02:06 235 -4
225 07:33:46 DURAFFOURG Elodie 161 FS3 02:48:49 227 9
226 07:40:27 JANSSENS Brigitte 108 FV2 02:56:02 232 7
227 07:42:26 BERMAKI Zineb 12 FS3 02:32:36 209 13
228 07:44:31 CUOMO Jérôme 216 MV2 03:00:39 234 4
229 07:51:20 KLEIN Christelle 169 FV1 02:46:40 226 8
230 07:51:20 FORGIARINI Bruno 140 MV2 02:45:32 225 8
231 08:02:41 SCOTET / CHAMBAS / ETNER 271 RELF 02:20:31 186 12
232 08:03:20 PAYRAUD Serge 120 MV4 02:57:23 233 7
233 08:04:50 KOULMANN Jean-arnaud 146 MV2 02:34:15 210 9
234 08:15:55 LEPAGE Mylène 213 FS3 02:54:05 230 7
235 08:23:25 THERINCA Alix 16 MV5 03:20:20 236 1
236 08:26:05 LEPAGE Dominique 214 MV4 02:36:44 213 8


Restez connectés à vos performances