Résultats événements

09/09/2018 Triathlon D Auxonne 2018-Triathlon S




Sortie natation

Arrivée vélo

Arrivée
Categorie:

Clt Temps de course Nom Dos Cat Temps sur l'intervalle Clt int. Gain
1 00:56:11 ROBLOT Pierre 376 MS2 00:17:07 3 3
2 00:56:47 GENISSON Clément 474 MS1 00:17:49 8 1
3 00:56:53 COTARD Sacha 317 MCA 00:17:55 9 -1
4 00:57:02 www.e-covoiturage.ch 567 RELH 00:17:21 5 1
5 00:57:58 LARGANT Bastien 343 MS1 00:17:27 6 2
6 00:58:30 BRUCKI Matthieu 314 MS2 00:17:18 4 3
7 00:59:05 INVERNIZZI Gael 301 MCA 00:17:34 7 4
8 00:59:45 GABET BRUGVIN Yann 442 MV2 00:18:35 17 0
9 01:00:04 Les 3 Font La Paire 553 RELH 00:18:30 15 3
10 01:00:14 GUINOT Theo 327 MCA 00:18:09 11 9
11 01:00:15 SAGE Gabin 354 MCA 00:18:33 16 3
12 01:00:16 BRUNOT Pierre étienne 455 MS1 00:18:27 13 4
13 01:00:27 DUCARME Antoine 346 MCA 00:18:09 10 9
14 01:00:40 GILBERT Mathias 364 MCA 00:19:28 34 -4
15 01:00:54 Jool 552 RELM 00:22:04 111 -14
16 01:01:16 ANSTETT Alexandre 312 MS4 00:18:45 21 9
17 01:01:20 TELLIER Maxence 363 MS2 00:19:02 23 4
18 01:01:34 COURDEROT Antoine 310 MS1 00:19:59 50 -5
19 01:01:38 BARON Arnaud 424 MV1 00:19:05 26 7
20 01:01:42 IMBERT Dimitri 398 MV1 00:19:36 40 0
21 01:01:43 GAUTHIER Tonny 303 MV1 00:19:49 44 -4
22 01:01:44 GOGUELY Claude 306 MV4 00:19:05 25 5
23 01:01:45 TEAM FAMILLE 565 RELH 00:21:15 79 -17
24 01:02:00 OBOZIL Jeremy 383 MS2 00:18:43 19 5
25 01:02:22 RIDEZ Olivier 377 MV2 00:20:37 63 -10
26 01:02:51 GUEUGNEAU Baptiste 478 MS2 00:18:22 12 25
27 01:02:57 MARY Benjamin 342 MS1 00:19:17 33 4
28 01:03:03 FERRAND David 332 MS4 00:19:15 31 5
29 01:03:18 COTARD Fabrice 315 MV2 00:19:37 41 3
30 01:03:23 LANNI Thomas 326 MS3 00:19:11 28 8
31 01:03:26 VERNET Matéo 318 MCA 00:19:06 27 12
32 01:03:28 CORBET Stephane 330 MS2 00:19:11 29 9
33 01:03:35 GILARES Olivier 362 MV2 00:21:08 77 -9
34 01:03:38 PELLETIER Mederic 466 MS4 00:19:16 32 13
35 01:03:47 DELAHAYE Frederic 405 MS3 00:19:14 30 17
36 01:03:50 SCHAWLB Alexis 304 MJU 00:19:34 38 4
37 01:03:53 ROY Philippe 305 MV3 00:19:30 36 11
38 01:03:56 REBEL Colin 367 MS2 00:19:32 37 11
39 01:03:59 Ramaux family 562 RELH 00:20:18 56 -9
40 01:04:04 SONZOGNI Thierry 328 MV3 00:19:46 43 2
41 01:04:08 JolyChapatGruardet 551 RELH 00:21:21 81 -13
42 01:04:24 ENDERLIN Franck 422 MV2 00:19:49 45 14
43 01:04:33 JOMAS Christophe 323 MV3 00:19:57 49 14
44 01:04:41 GOGUELAT Christophe 337 MS2 00:22:14 115 -21
45 01:04:59 BELORGEY Jean-françois 417 MV2 00:20:33 60 5
46 01:05:02 BATTA Yannick 402 MS4 00:20:27 58 9
47 01:05:09 HUGOT Christophe 350 MV2 00:21:06 76 -13
48 01:05:09 FICHET Nicolas 353 MS1 00:19:50 46 15
49 01:05:12 JUPILLE Sébastien 464 MS4 00:20:35 61 9
50 01:05:19 ALIBERT Jean-pierre 438 MV4 00:20:38 64 9
51 01:05:21 MEY Maxence 447 MCA 00:23:26 139 -33
52 01:05:23 BOUTILLIER Guillaume 371 MS3 00:19:03 24 23
53 01:05:25 SCHMITT Julien 384 MS3 00:19:50 47 14
54 01:05:30 MONOT Sébastien 375 MV1 00:20:03 52 12
55 01:05:33 GAUTHEROT Cyrille 369 MV2 00:13:41 1 87
56 01:05:34 POSTAL Léandre 471 MCA 00:21:24 84 -20
57 01:05:35 BEZARD Jimmy 333 MS4 00:21:23 83 -20
58 01:05:49 LEROY Stephane 313 MV2 00:19:55 48 10
59 01:05:53 MANDIGON Damien 345 MV2 00:21:32 92 -14
60 01:05:54 GARCIA Paul 460 MS2 00:19:30 35 16
61 01:05:58 DOLE Côme 477 MS4 00:21:46 103 -22
62 01:06:03 MaBeDoBel 560 RELM 00:19:35 39 16
63 01:06:06 VIVIEN Stephane 456 MV1 00:21:46 102 -19
64 01:06:10 PROTET David 357 MV1 00:21:35 96 -10
65 01:06:13 DA ROCHA Pierre 406 MS1 00:21:05 73 -3
66 01:06:27 PERDERISET Julien 322 MS4 00:22:06 112 -20
67 01:06:39 GIDA Valentin 366 MS1 00:19:02 22 25
68 01:06:40 GUILLIER David 335 MS3 00:20:31 59 3
69 01:06:47 GEAY Pierre 410 MS1 00:20:10 54 12
70 01:06:57 MANGONAUX Fabien 387 MV1 00:22:03 109 -10
71 01:07:06 VIOLLAIN Arthur 316 MCA 00:21:46 104 -7
72 01:07:13 PEREZ Geoffroy 425 MS4 00:22:39 122 -19
73 01:07:19 ANGENAULT Olivier 433 MV2 00:18:35 18 37
74 01:07:31 TEAM HUGOT 566 RELH 00:23:23 136 -39
75 01:07:33 Les indestructibles 558 RELM 00:19:39 42 19
76 01:07:42 PUTELAT Maxime 427 MS2 00:21:36 98 -6
77 01:07:57 FERAT Jean-christophe 378 MV3 00:21:26 87 3
78 01:08:06 PIGé Alexis 457 MS1 00:18:45 20 39
79 01:08:16 PERROT Léo 432 MCA 00:20:17 55 16
80 01:08:21 AMOGHLI Johan 409 MS2 00:20:52 67 9
81 01:08:25 RAGOT Nicolas 419 MS3 00:21:08 78 6
82 01:08:32 PLEINET Morgan 453 MS3 00:21:27 88 3
83 01:08:34 DUFOUR Julien 459 MS4 00:21:17 80 3
84 01:08:36 MOLINARO Enzo 469 MCA 00:21:36 99 0
85 01:08:47 GUILLIEN Didier 461 MV3 00:22:33 119 -13
86 01:08:51 PARIS Pascal 443 MV2 00:21:26 86 2
87 01:08:57 FOURNIER Pascal 381 MV4 00:22:42 124 -13
88 01:09:03 PINTOS Jose 462 MV2 00:22:21 118 -5
89 01:09:07 DANDELOT Frédéric 426 MV1 00:20:05 53 26
90 01:09:08 BALLICO Ludovic 351 MS3 00:21:01 71 9
91 01:09:12 WARDLEY Edouard 319 MCA 00:15:09 2 76
92 01:09:17 DUTHU Michael 344 MV2 00:20:40 65 15
93 01:09:23 BEUZON Pierre 475 MS3 00:21:36 97 0
94 01:09:37 JESSEN Theo 382 MS1 00:21:00 69 12
95 01:09:38 VOINEA Serban stefan 320 MCA 00:21:30 91 5
96 01:09:41 LAPICHE Berenice 621 FS4 00:23:16 135 -19
97 01:09:49 DURY Thomas 451 MS2 00:20:00 51 27
98 01:09:58 LAVRUT Arnaud 458 MS3 00:21:57 107 -2
99 01:10:27 PERSONENI David 358 MV2 00:21:32 93 14
100 01:10:28 MANIN Audrey 644 FV1 00:21:21 82 16
101 01:10:34 RUFFINATTO Nicolas 365 MV1 00:22:03 110 3
102 01:10:45 SANCHEZ Maxime 452 MS2 00:20:25 57 30
103 01:10:46 BOSC Camille 625 FCA 00:21:01 70 20
104 01:11:01 DUMOULIN Yohan 360 MCA 00:25:35 170 -39
105 01:11:02 BONNET Cyrille 450 MS2 00:21:29 90 16
106 01:11:05 MARTIN Pierre 413 MS2 00:24:23 153 -24
107 01:11:08 GRIVEAU Sebastien 379 MS1 00:22:09 113 7
108 01:11:11 TRUCHE Thierry 370 MV2 00:23:01 132 -5
109 01:11:19 LABOURE Manon 618 FCA 00:23:13 133 -11
110 01:11:22 SOCQUET JUGLARD Cédric 420 MS4 00:21:05 75 21
111 01:11:23 BACHMANN Nicolas 395 MS2 00:21:25 85 15
112 01:11:25 HOHLER Thomas 446 MV1 00:22:47 126 -4
113 01:11:30 ANTOINE Fumez 467 MS2 00:25:25 166 -44
114 01:11:36 DUMOULIN Herve 359 MV2 00:22:57 130 -5
115 01:11:40 EJUPI Aimé 476 MV1 00:23:31 140 -14
116 01:11:43 ROULLIER Cedric 347 MV1 00:21:43 101 11
117 01:11:45 BESNIER Romain 355 MS1 00:24:15 150 -26
118 01:11:49 LAPALUS Pierre 334 MV2 00:21:05 74 16
119 01:12:00 DENIZOT Franck 373 MV1 00:20:35 62 19
120 01:12:03 PIDOUX Sylvain 331 MV3 00:22:00 108 8
121 01:12:05 VINCENT Matheo 473 MCA 00:25:35 169 -42
122 01:12:05 TRILLO Christopher 415 MS3 00:21:55 106 7
123 01:12:07 BRIFFAUT Cedric 341 MV1 00:22:34 120 -3
124 01:12:12 LEQUIN Marylene 603 FS1 00:24:42 156 -34
125 01:12:17 Les Cousins 556 RELM 00:26:02 177 -52
126 01:12:58 DUCARME Julie 620 FJU 00:21:39 100 10
127 01:13:04 DEL FABBRO Ronald 393 MS4 00:24:12 149 -16
128 01:13:10 CELLIER Apolline 627 FS1 00:23:38 143 -9
129 01:13:10 LABILLE Quentin 386 MS2 00:23:16 134 -4
130 01:13:12 NUGUES Guillaume 401 MS1 00:21:34 94 10
131 01:13:15 DORKEL Kevin 352 MS1 00:18:29 14 47
132 01:13:28 DAVID Stéphan 396 MV2 00:22:17 116 3
133 01:13:36 FLORENTIN Claude 348 MV3 00:23:24 138 -3
134 01:13:41 LAVENU Noah 336 MCA 00:28:42 219 -73
135 01:14:00 LOICHOT Pierre alain 325 MV2 00:24:24 154 -13
136 01:14:05 CLOQUIé Grégory 309 MV1 00:26:02 178 -39
137 01:14:27 TCS FAMILY 1 563 RELH 00:22:47 127 4
138 01:14:52 RICHET Sophie 614 FS3 00:22:41 123 6
139 01:15:12 MONTAGNE Olivier 340 MV2 00:22:19 117 13
140 01:15:14 GOBAUT Thomas 412 MS3 00:21:35 95 21
141 01:15:14 BOISELLE Bruno 445 MS2 00:21:28 89 22
142 01:15:26 DELHAYE Rudy 397 MS3 00:26:32 187 -30
143 01:15:38 CORDIER Nicolas 374 MS4 00:23:37 142 0
144 01:15:46 TEREFENKO Brice 437 MS1 00:21:50 105 22
145 01:15:50 BARON FORMISARO Ludivine 612 FS4 00:25:23 165 -12
146 01:15:52 ROTHIER Benoît 480 MV1 00:22:11 114 16
147 01:15:54 FEVRE Vivien 428 MS2 00:21:05 72 35
148 01:15:58 MAILLARD TOMADON Anne 642 FV2 00:26:33 188 -30
149 01:16:02 DOUCEY Patrick 368 MV2 00:24:43 157 -12
150 01:16:16 CASTILLE Raphael 329 MV5 00:27:43 205 -45
151 01:16:21 ANDRE Loïc 308 MS3 00:22:51 129 7
152 01:16:31 ARDIET Thierry 302 MV4 00:23:45 145 -2
153 01:16:42 LAGARENNE Matthieu 372 MS3 00:20:55 68 40
154 01:16:47 LIVCHOUNE David 349 MV1 00:24:06 147 -5
155 01:16:50 LOGLISCI Joanna 616 FS1 00:23:46 146 -2
156 01:17:07 GUERRIN Christophe 470 MV4 00:24:55 160 -11
157 01:17:16 CARDOT Vincent 430 MS3 00:22:35 121 19
158 01:17:19 BORNEL Perrine 639 FS2 00:24:09 148 -4
159 01:17:22 BOUCHER Charlène 606 FS3 00:23:35 141 5
160 01:17:45 PERNOT Cyprien 454 MS3 00:24:22 152 -3
161 01:18:01 GROSPERRIN Corinne 611 FV4 00:25:33 168 -14
162 01:18:26 GIRARDOT Eric 436 MV2 00:23:40 144 18
163 01:18:29 CHAVENTON Virginie 628 FS2 00:22:45 125 29
164 01:18:31 JUSNEL Jean-michel 421 MV3 00:23:23 137 23
165 01:18:36 CACHON Rémy 324 MV4 00:25:49 173 -14
166 01:18:47 SALVI Patrice 429 MS3 00:22:49 128 29
167 01:19:17 BERTHIER Charline 602 FS1 00:25:11 163 2
168 01:19:19 LAIR Antoine 321 MCA 00:27:04 196 -22
169 01:19:33 CAYTAN Rodrigue 338 MS3 00:26:57 193 -21
170 01:19:35 LANCE Cedric 423 MS4 00:26:01 176 -11
171 01:19:45 VIARD Cedric 440 MV1 00:24:39 155 15
172 01:19:48 THEVENIN Bruno 472 MV3 00:20:42 66 42
173 01:19:52 ARDIET Camille 609 FCA 00:25:08 162 4
174 01:20:01 PERREY Leontine 622 FS4 00:25:21 164 0
175 01:20:03 MAUGEY Sébastien 465 MS3 00:25:29 167 -2
176 01:20:03 CHAVASSIEUX Diane 615 FS2 00:26:52 192 -20
177 01:20:15 COLLIN Aurélien 404 MS2 00:26:25 185 -12
178 01:20:36 LOGLISCI Jonathan 463 MS1 00:22:59 131 24
179 01:20:37 MARTINEZ Murielle 613 FV2 00:25:56 174 -4
180 01:20:46 MELOCCO Anne laure 634 FS4 00:24:45 158 16
181 01:20:59 GALLOT Stephane 392 MV2 00:26:00 175 2
182 01:21:03 ROUSSEAU Sophie 605 FV1 00:26:59 195 -14
183 01:21:11 JODER Cédric 439 MS3 00:24:21 151 16
184 01:21:11 REGENT Damien 408 MS4 00:24:47 159 14
185 01:21:28 TCS FAMILY 2 564 RELM 00:30:00 227 -46
186 01:21:58 LEMOUTON Sylvain 434 MV1 00:27:11 198 -7
187 01:22:02 CAMARD Dominique 361 MV5 00:27:40 204 -16
188 01:22:40 MONTICONE Loïc 435 MS4 00:27:06 197 3
189 01:22:49 ARDIET Laurent 394 MV4 00:26:44 191 8
190 01:22:51 BALLET Peggy 624 FV1 00:28:40 218 -20
191 01:22:54 VAURY Isabelle 604 FV3 00:27:53 207 -7
192 01:23:06 TREPTEL Gerard 307 MV6 00:28:03 208 -7
193 01:23:10 VERMILLARD Nicolas 356 MS4 00:30:00 228 -38
194 01:23:14 les Bingeois 554 RELM 00:29:37 224 -34
195 01:23:24 ARDIET Florine 610 FS2 00:27:33 203 -1
196 01:23:33 VINIKOFF Michel 479 MV1 00:25:42 172 9
197 01:23:42 BOUILLIEZ Agathe 623 FS3 00:25:37 171 9
198 01:23:46 ROYER Guillaume 441 MS4 00:26:09 179 3
199 01:23:46 GALETTI Marco 468 MV3 00:26:40 190 1
200 01:24:25 GAUTHIER Laetitia 638 FS4 00:26:35 189 4
201 01:24:31 ROUBEY Sandrine 626 FS3 00:28:57 221 -11
202 01:24:33 GARNIER Bruno 339 MCA 00:29:21 223 -14
203 01:24:38 RENIER Patrice 414 MV6 00:26:24 184 4
204 01:24:40 GELEY Benjamin 407 MS3 00:30:07 230 -32
205 01:24:44 REMY Thomas 380 MS1 00:29:56 226 -24
206 01:25:01 QUENTIN Francois 431 MS4 00:25:00 161 13
207 01:25:16 CUENOT Clotilde 630 FS2 00:26:16 181 6
208 01:25:48 FLORENT Durupt 411 MV1 00:27:30 202 1
209 01:25:49 PAFUNDI Salvatore 481 MV5 00:26:15 180 7
210 01:26:39 JOUVENEL Jennifer 637 FS3 00:28:20 213 0
211 01:26:41 REGENT Severine 636 FS4 00:28:23 216 -3
212 01:26:43 PITOIZET Benjamin 403 MS3 00:26:58 194 5
213 01:27:23 KRYSHINETS Oleg 444 MV1 00:28:08 209 2
214 01:27:48 CHAVASSIEUX Patrick 448 MV5 00:26:17 182 11
215 01:28:45 MOISAND Claude 418 MV2 00:28:59 222 3
216 01:28:47 BRETIN Roland 390 MV7 00:30:03 229 -4
217 01:29:03 OLLIER Marion 632 FS1 00:28:10 210 7
218 01:29:03 OLLIER France 631 FV3 00:28:10 212 5
219 01:29:08 Les Galériennes 557 RELF 00:28:49 220 1
220 01:29:20 LAULANNé Pierre-olivier 311 MV4 00:27:28 201 6
221 01:29:28 FLEURY Philippe 449 MV3 00:28:40 217 1
222 01:29:34 ALLER Philippe 389 MV5 00:26:22 183 7
223 01:29:44 Les kamikazes 559 RELM 00:31:02 233 -12
224 01:29:55 Les Chaud'hier 555 RELF 00:34:41 236 -35
225 01:30:15 MOISAND-AMIOT Sophie 640 FV1 00:26:32 186 5
226 01:30:24 VERMILLARD Delphine 607 FS3 00:29:55 225 -5
227 01:30:30 MARCHAND Romuald 399 MV1 00:28:10 211 1
228 01:30:50 JOLY Alexandre 385 MS4 00:33:12 235 -25
229 01:31:40 BREBANT Sébastien 391 MV2 00:27:22 200 3
230 01:32:43 DOLE Pierre 400 MS2 00:27:49 206 3
231 01:33:03 MEYER Aline 635 FS2 00:30:58 232 -4
232 01:33:37 DUSZ Laura 633 FS3 00:28:22 214 3
233 01:33:37 BEZGLASNY Aurore 629 FS3 00:28:23 215 1
234 01:34:44 GRENARD Sylvie 641 FV4 00:27:16 199 2
235 01:36:05 VéNAGUE Sylvie 617 FV3 00:32:12 234 -4
236 01:40:06 MAISONNEUVE Christel 608 FV2 00:30:35 231 1


Restez connectés à vos performances