Résultats événements

09/09/2018 Triathlon D Auxonne 2018-Triathlon M




Sortie natation

Arrivée vélo

Arrivée
Categorie:

Clt Temps de course Nom Dos Cat Temps sur l'intervalle Clt int. Gain
1 01:51:37 MAGNIEN Dylan 1 MS1 00:34:08 3 0
2 01:55:02 RUNDSTADLER Kevin 151 MS1 00:39:08 12 0
3 01:55:46 NICOLE Pierre alain 20 MS2 00:35:52 5 1
4 01:56:29 Team HBL 286 RELH 00:34:26 4 3
5 01:57:21 BOURGEOIS Alexandre 92 MS1 00:37:31 7 -2
6 01:58:09 LE ROY Corentin 99 MS2 00:34:00 2 5
7 01:58:47 Les Retardataires 288 RELM 00:38:44 10 -1
8 01:59:15 DUREY Thomas 5 MV1 00:39:15 13 1
9 02:00:08 GIRARDET David 3 MS4 00:39:00 11 1
10 02:00:14 MADE IN JURA 284 RELM 00:40:49 20 -2
11 02:00:54 Vesoul 289 RELH 00:43:21 39 -6
12 02:03:50 CORROTTE Xavier 55 MV1 00:41:55 28 0
13 02:04:09 MAILLOT Thibaut 52 MS1 00:37:20 6 4
14 02:04:47 FAVRE FELIX Damien 2 MV2 00:43:31 42 2
15 02:04:57 MORAUX François 48 MV3 00:40:42 18 0
16 02:05:24 Aquavelopode 272 RELH 00:43:45 46 -3
17 02:05:54 JOANNIER Thomas 35 MS3 00:39:51 15 3
18 02:06:12 entrée, plat, dessert 274 RELM 00:42:19 29 0
19 02:06:13 LEMERCIER Alexandre 4 MS2 00:44:12 51 -5
20 02:06:55 MASSé Romain 16 MS3 00:41:00 21 -1
21 02:07:29 VIDBERG Manuel 12 MS4 00:40:35 17 0
22 02:08:05 DANEL Mathieu 67 MV1 00:41:13 23 1
23 02:09:54 CERVEAU Axel 14 MS2 00:43:59 48 1
24 02:10:18 PRUNEL Lilian 32 MV2 00:44:33 54 -2
25 02:10:28 VERNET Michel 146 MV3 00:43:29 41 0
26 02:10:44 Gilémi 275 RELH 00:37:52 8 4
27 02:11:31 LANDRE Sebastien 27 MV1 00:41:40 26 0
28 02:12:11 BAILLY Philippe 78 MV3 00:40:48 19 3
29 02:12:15 FERRER Isabelle 231 FV1 00:41:26 24 -1
30 02:12:32 GOMES DOS SANTOS Esteban 98 MS1 00:37:56 9 9
31 02:13:40 CHEVALLIER Francois xavier 107 MS4 00:42:23 30 2
32 02:13:50 La Team 276 RELH 00:41:49 27 6
33 02:14:14 Les Mamènes 281 RELH 00:42:58 35 -1
34 02:14:17 CORGET Julien 24 MV1 00:41:33 25 6
35 02:14:29 MATHIEUX Justine 248 FS1 00:45:16 63 -6
36 02:14:30 CHAVIN Thomas 122 MS2 00:39:54 16 10
37 02:15:03 THIEBAUD Frederic 111 MS4 00:43:38 43 7
38 02:15:09 GONGET Julien 126 MS2 00:43:44 45 -1
39 02:15:11 KOT Stephane 36 MV2 00:43:51 47 -5
40 02:16:05 NOIROT Antoine 79 MS4 00:43:38 44 1
41 02:16:06 MISSET Misset 133 MS3 00:46:04 68 -6
42 02:16:07 Mojito Team 285 RELH 00:39:39 14 10
43 02:16:19 BEY Aurelien 70 MS3 00:44:08 50 -1
44 02:16:20 LEBEAU Serge 95 MV2 00:44:40 56 -1
45 02:17:01 GIRARDOT Adélaide 237 FS3 00:41:06 22 10
46 02:17:05 3 Dion 271 RELH 00:50:14 100 -20
47 02:17:15 MAGNIEN Laurent 86 MV1 00:42:48 33 2
48 02:17:50 TORLAY Philippe 34 MV1 00:43:03 36 6
49 02:18:04 LABALEC Anaïs 247 FS3 00:45:46 67 -2
50 02:18:15 PROUDHON Eric 31 MV1 00:42:27 31 8
51 02:18:30 MINOT Benjamin 76 MS3 00:48:26 87 -15
52 02:18:36 MICHAUD Mickael 103 MS3 00:45:41 66 -1
53 02:18:51 THIERRY Philippe 80 MV3 00:44:48 58 0
54 02:19:43 VUILLEMIN Joël 13 MV2 00:43:23 40 5
55 02:20:24 CARAMELLA Alexandre 121 MV1 00:44:53 59 5
56 02:21:34 GUINOT Thierry 61 MV4 00:45:24 65 5
57 02:21:38 DE SOUSA Laurent 84 MV2 00:42:28 32 10
58 02:22:04 DIJON TRIATHLON 273 RELM 00:49:17 92 -1
59 02:22:08 TODARO Maxime 33 MS1 00:50:57 101 -11
60 02:22:33 GUYOT Anthony 30 MS2 00:44:16 52 6
61 02:22:37 DELBLOUWE Christophe 85 MV3 00:44:31 53 7
62 02:22:57 LAVENU David 74 MV1 00:47:43 81 1
63 02:23:19 VAUDELIN Eric 89 MV3 00:42:57 34 11
64 02:23:25 MONNET Claude 87 MV3 00:43:09 38 13
65 02:23:44 FARIELLO Sandrine 238 FS4 00:48:39 88 -1
66 02:23:48 SIMIONATO Gregory 50 MS4 00:44:40 55 6
67 02:23:48 VADOT Gérald 65 MV1 00:48:06 83 -5
68 02:23:54 FROMONTEIL Pierre 6 MV4 00:44:53 60 7
69 02:24:38 VANDESCHRICK Caroline 228 FS2 00:47:15 79 0
70 02:24:43 SCALOGNA Jocelyn 45 MV2 00:44:07 49 10
71 02:24:47 La team du vendredi !! 277 RELF 00:47:08 77 -1
72 02:24:55 BOUCHE Guillaume 117 MV2 00:46:09 69 -1
73 02:24:57 BOURGEOIS Romain 106 MJU 00:48:18 84 -8
74 02:25:51 TEAM JONCHERY 287 RELM 00:46:57 73 5
75 02:26:05 CINIER Regis 41 MV3 00:46:38 70 3
76 02:26:09 GLOAGUEN Thibaut 9 MS3 00:43:04 37 11
77 02:27:00 BONGRAND Camille 91 MS3 00:53:11 119 -27
78 02:27:06 ROLLET David 39 MV2 00:52:02 108 -2
79 02:27:16 PASSOT Richard 49 MV3 00:48:18 85 4
80 02:27:45 LAURENT Jocelyn 44 MV1 00:51:01 102 -7
81 02:27:54 BAUD Stéphanie 227 FS4 00:49:16 91 3
82 02:28:30 FARIELLO Thomas 97 MV1 00:49:28 95 0
83 02:28:47 GUILLAUME Olivier 53 MV2 00:44:54 61 6
84 02:29:05 DUPEYRAT Pierre-olivier 43 MV3 00:49:20 93 2
85 02:29:22 HYOT Sylvain 62 MV2 00:45:06 62 7
86 02:29:33 DELCLAUX Lionel 25 MV2 00:51:14 104 -1
87 02:29:35 NAUDIN Christophe 64 MV1 00:51:10 103 -6
88 02:30:14 ARCO HIERVES Alberto 40 MS3 00:44:46 57 7
89 02:30:18 BERGER Stephanie 242 FS4 00:47:08 76 5
90 02:30:28 KERNIN Pierre yves 37 MV2 00:59:04 151 -34
91 02:31:03 VINCENT Éric 153 MV3 00:47:13 78 7
92 02:31:10 ALBEJANO Marie charlotte 243 FS3 00:45:21 64 7
93 02:31:13 MARTIN Arnaud 131 MV2 00:33:17 1 80
94 02:31:24 BONIN Alexandre 101 MS4 00:48:20 86 -1
95 02:32:08 HUG Catherine 221 FV4 00:47:51 82 4
96 02:32:11 VOISIN Fabrice 46 MV2 00:51:25 106 -5
97 02:33:06 LACAILLE Laurent 130 MV1 00:46:54 72 6
98 02:33:19 SCHNEIDER Marc 77 MV2 00:47:05 75 7
99 02:33:29 MASSARD Olivier 54 MV2 00:47:26 80 9
100 02:34:08 NEU Alexandre 19 MS1 00:46:54 71 7
101 02:34:19 FERRARI Eric 26 MV4 00:54:41 130 -11
102 02:34:27 VERITE Bertrand 66 MV2 00:53:39 122 -1
103 02:34:33 MAROY Paul 108 MV1 00:51:46 107 -3
104 02:34:50 MOUILLON Franck 18 MV1 00:50:13 99 0
105 02:35:41 CLAUDON Cyrille 71 MS3 00:54:04 126 -9
106 02:35:51 LACROIX Olivier 102 MV2 00:51:16 105 0
107 02:36:17 MOREL François 136 MV1 00:49:24 94 5
108 02:36:50 MAUDONNET Bernard 10 MV3 01:01:15 160 -20
109 02:37:27 ZADORA Vassili 149 MV1 00:49:03 90 7
110 02:38:03 LEQUIN Ludivine 249 FJU 00:53:29 121 0
111 02:38:10 KAISERMANN Corentin 129 MS2 00:49:38 96 15
112 02:38:10 Les BG 278 RELH 00:53:58 124 -1
113 02:38:14 Les keskonfoulas 280 RELF 00:48:44 89 14
114 02:39:02 Les Merguez 282 RELM 00:47:01 74 18
115 02:39:08 PETIT Charles-antoine 139 MV1 00:52:46 114 6
116 02:39:10 Les SanBaSan 283 RELF 00:50:10 98 9
117 02:39:36 ARNAUD Laurent 69 MV3 00:52:59 117 3
118 02:39:42 MARIETTA Charlène 245 FS2 00:54:24 128 -5
119 02:39:50 SCHALL Xavier 145 MV1 00:58:27 149 -10
120 02:39:56 DELANCE Michael 42 MV2 00:59:18 153 -23
121 02:40:12 PRETE Jerome 142 MS2 00:53:06 118 7
122 02:40:38 MONTEDURO Florian 134 MV4 00:57:12 140 -5
123 02:41:04 SAMMY Marc 90 MV2 00:54:19 127 0
124 02:41:20 MUNAROLO Damien 109 MS3 00:52:12 109 -2
125 02:41:58 LATIL Yves 56 MV3 00:56:44 137 -11
126 02:42:34 ALEXANDRE Christophe 28 MV2 00:54:28 129 3
127 02:43:20 GOEPFERT David 156 MV2 00:55:58 134 4
128 02:43:22 BOGNON Jonathan 115 MS2 00:57:39 144 -10
129 02:43:40 MARSEU Manuel 96 MV3 00:52:40 113 4
130 02:44:29 GUILLOT Olivier 150 MV3 00:50:00 97 12
131 02:44:29 GUILLAUME Patricia 222 FV2 00:52:12 110 8
132 02:44:36 COLIN Philippe 59 MV3 01:04:34 170 -17
133 02:44:45 TIREL Stephane 38 MV3 00:58:03 146 -3
134 02:44:49 Les chipolatas 279 RELM 01:00:35 157 -10
135 02:45:34 VIAUD Stanislas 104 MV2 00:55:14 133 -1
136 02:46:55 KRUMM Sebastien 73 MS4 01:04:47 171 -17
137 02:47:03 ISSARTEL Guillaume 63 MV1 00:56:57 138 -2
138 02:47:17 DUPRET Cindy 229 FS2 00:52:56 116 15
139 02:47:51 MERCKEL Claude 57 MV4 01:00:19 156 -3
140 02:47:54 BONHOMME Jérémy 116 MS3 00:56:37 136 3
141 02:48:02 MONGENET Eric 11 MV1 00:53:24 120 14
142 02:48:11 FONTAINE Laurent 68 MV3 00:54:57 131 8
143 02:48:34 MéAUME Sébastien 100 MV2 00:58:40 150 -5
144 02:48:43 VALNET Laurence 224 FV2 00:55:09 132 8
145 02:48:56 ROBINET Justine 226 FS1 00:58:04 147 -5
146 02:49:50 BRAULT Marien 119 MS3 01:02:20 163 0
147 02:49:59 BOUTON Damien 118 MV2 01:03:57 166 -10
148 02:51:27 BOUILLOD David 94 MV1 01:00:58 158 0
149 02:51:30 GAULARD Henri 7 MV2 01:04:01 167 -2
150 02:52:10 MONET Franck 83 MS4 00:59:04 152 1
151 02:53:23 LE SIGNOR Stephane 75 MV3 01:03:18 164 -10
152 02:53:57 PINTUS Salvatore 88 MV4 01:07:10 177 -7
153 02:54:03 DOUSSOT Yves 152 MV5 00:52:24 111 13
154 02:54:15 CALLIGARIS Eddy 120 MV1 01:07:19 178 5
155 02:54:59 PERDRIX Gaetan 112 MS3 01:04:10 168 1
156 02:55:10 DE SOUSA Celine 233 FV2 00:57:21 141 6
157 02:55:23 FERRARI Cathy 240 FV4 00:57:38 143 3
158 02:55:31 MARIN Anais 225 FS1 01:01:42 161 0
159 02:55:45 HUARD Pascal 128 MV3 00:57:55 145 2
160 02:55:46 PERRON Maud 234 FS2 00:53:53 123 8
161 02:56:03 PRUVOST Eric 143 MV1 01:07:41 179 -12
162 02:57:01 HENRY Jean-baptiste 127 MS2 01:01:01 159 -5
163 02:57:30 LUNEAU Julian 157 MS2 00:52:52 115 12
164 02:57:36 DELMARE Christian 81 MV4 00:59:19 154 0
165 02:57:40 ROULLIER Cedric 21 MV1 01:04:13 169 -11
166 02:58:13 PONCET Nadine 239 FV2 00:55:58 135 5
167 02:58:45 GIROULT Guillaume 125 MS2 00:57:03 139 5
168 02:59:20 ADAM François-xavier 114 MS3 00:58:12 148 2
169 02:59:47 RICHARD Quentin 110 MJU 01:09:57 183 -25
170 02:59:50 DUFOSSé Olivier 123 MV2 01:05:08 173 -5
171 03:00:03 DELBLOUWE Nadine 232 FV2 01:05:54 174 -8
172 03:00:20 OLIVE Guillaume 137 MS4 00:54:00 125 5
173 03:02:44 BOYER Sophie 235 FV2 00:57:33 142 5
174 03:03:15 BOUTTE Marine 244 FS2 00:52:31 112 6
175 03:04:29 GOUJON Georges 93 MV3 01:08:27 181 -8
176 03:04:54 VINCENT Valérie 223 FV3 00:59:48 155 3
177 03:07:23 DE LA BROSSE Roland 60 MV2 01:09:17 182 -8
178 03:07:55 POMYKALA Mathieu 141 MV1 01:06:23 175 -4
179 03:08:36 DELMARE Catherine 230 FV4 01:08:26 180 -3
180 03:10:53 VEYRIER Jeremy 147 MS3 01:03:26 165 2
181 03:11:45 GERARD Philippe 8 MV5 01:02:08 162 0
182 03:17:08 CICERON Floriane 236 FS3 01:04:54 172 2
183 03:24:25 PASQUALINI Didier 138 MV2 01:07:06 176 3
184 03:24:51 GAUTHEROT Patrick 72 MV6 01:18:41 184 1
185 03:25:27 GIMBERGUES Marc 47 MS3 01:19:54 185 -2


Restez connectés à vos performances