Résultats événements

15/09/2018 Triathlon de Toulouse 2018-Triathlon XS Hommes




Sortie natation

Arrivée vélo

Arrivée
Categorie:

Clt Temps de course Nom Dos Cat Temps sur l'intervalle Clt int. Gain
1 00:31:15 GORBINKOFF Théo 1729 MJU 00:09:33 2 6
2 00:31:41 BOURON William 1738 MS3 00:10:44 5 -1
3 00:31:47 SALOM Florian 1828 MJU 00:10:49 7 -1
4 00:32:20 ABADIE Paul 1920 MS1 00:09:35 3 11
5 00:32:48 HOHWILLER Marc 1923 MS1 00:11:44 22 -2
6 00:32:55 BAUMANN Jc 1862 MS4 00:11:16 13 0
7 00:32:57 BELCHIOR CALVARIO Nuno miguel 1861 MS4 00:11:15 12 1
8 00:33:12 RICCIARDI Sebastien 1702 MS4 00:11:33 19 -3
9 00:33:36 REYNAUD Thierry 1706 MV2 00:11:45 24 2
10 00:33:36 REYNAUD Nicolas 1705 MS4 00:11:46 25 0
11 00:33:41 ABADIE Jean 1879 MS1 00:10:55 10 5
12 00:33:44 RIGOULET Florian 1941 MS1 00:10:47 6 7
13 00:33:49 TAROZZI Pascal 1888 MV2 00:11:53 26 -1
14 00:33:56 BONNEAU Mathis 1858 MJU 00:11:09 11 3
15 00:33:58 LONGEAUX Pierre 1895 MCA 00:11:22 16 -2
16 00:34:01 CALAMOTE Julien 1724 MS3 00:10:51 9 7
17 00:34:06 GALY Tom 1829 MS1 00:12:55 65 -13
18 00:34:21 RIVALLAND Loic 1867 MV3 00:11:21 15 2
19 00:34:25 SAINT-BLANCAT Nicolas 1790 MS2 00:11:16 14 2
20 00:34:26 OLIVER Joel 1739 MCA 00:12:42 56 -11
21 00:35:18 PAILLIEZ Valentin 1728 MJU 00:12:37 54 -7
22 00:35:22 BOUTONNET Jean-christian 1850 MV2 00:12:25 45 -4
23 00:35:56 DENIAU Pierre 1898 MJU 00:12:47 61 -1
24 00:36:06 LONCAN Sylvain 1815 MS4 00:12:11 37 5
25 00:36:10 HENRIEL Théo 1710 MS2 00:12:08 34 7
26 00:36:15 RUBINI Quentin 1836 MS1 00:12:49 64 -1
27 00:36:25 CAMUZET Georges 1950 MS4 00:12:09 36 6
28 00:36:27 FORMANCZAK Yahn 1930 MS3 00:10:50 8 28
29 00:36:38 PECQUEUR TERRAIL Théo 1875 MJU 00:11:25 17 17
30 00:36:42 GARCIA Fabien 1822 MS3 00:12:02 31 8
31 00:36:45 DAFFIS Julien 1734 MS4 00:12:44 59 0
32 00:36:52 PASIES RUBERT Oriol 1912 MS3 00:12:04 32 7
33 00:36:59 LAGARRIGUE Hervé 1768 MS4 00:12:33 53 3
34 00:37:07 MAURIN Patrice 1715 MV4 00:12:31 52 3
35 00:37:11 DELORME Romain 1800 MS3 00:13:18 77 -7
36 00:37:12 DESGEORGE Guillaume 1701 MV1 00:13:20 80 -9
37 00:37:14 PERRIGAUD Jean pierre 1753 MV3 00:09:59 4 53
38 00:37:14 COUVE Xavier 1854 MS3 00:11:44 23 13
39 00:37:17 LAFFAYE Pascal 1905 MV4 00:11:43 21 15
40 00:37:36 GUIRAUD Julien 1869 MV1 00:12:43 57 0
41 00:37:41 WALLERAND Thomas 1759 MS2 00:12:09 35 11
42 00:37:44 VIEL Thibaut 1798 MCA 00:14:27 119 -18
43 00:37:45 RIGAL Guillaume 1784 MS3 00:12:40 55 1
44 00:37:47 GUARDIOLA FALCO Sébastien 1711 MS4 00:13:57 93 -18
45 00:37:56 CLAVEL Satyam 1943 MS2 00:12:14 40 13
46 00:37:56 CASTELLA Rémi 1885 MS1 00:12:30 51 3
47 00:37:58 RICARD Vincent 1949 MS1 00:11:26 18 30
48 00:37:59 CASTELLA Alain 1884 MV3 00:12:25 46 5
49 00:38:05 MENARD Sébastien 1841 MV1 00:13:07 72 -7
50 00:38:06 BUZENAC Thierry 1833 MS4 00:12:29 50 5
51 00:38:08 BIENVENU Frederic 1830 MV2 00:12:24 43 8
52 00:38:12 DELERIS Nicolas 1756 MCA 00:12:26 48 8
53 00:38:14 DOUCERON Thomas 1939 MCA 00:12:44 58 -3
54 00:38:14 TEISSEYRE Florian 1872 MJU 00:12:26 47 7
55 00:38:23 GUITARD Florian 1742 MS1 00:14:25 117 -25
56 00:38:24 ROUILLE Matthieu 1882 MS2 00:13:23 84 -13
57 00:38:28 DEMESTE Vincent 1929 MS4 00:13:32 86 -16
58 00:38:30 GIL Aurélien 1791 MS2 00:11:55 28 20
59 00:38:41 DE BOISSE Olivier 1740 MS4 00:11:56 29 23
60 00:38:50 GARCIA Maxime 1839 MS3 00:13:42 89 -15
61 00:39:03 LARGEAUD Guillaume 1747 MS4 00:12:48 62 9
62 00:39:06 DARENGOSSE Julien 1892 MS3 00:12:06 33 23
63 00:39:08 SALISSE Gauthier 1782 MS3 00:14:46 129 -28
64 00:39:10 BASSABER Mattin 1902 MCA 00:13:21 82 -2
65 00:39:12 COSTINOT Jean-luc 1731 MV5 00:11:55 27 26
66 00:39:17 BLANC Eddie 1713 MV3 00:13:20 79 -3
67 00:39:23 SIRE Florian 1785 MJU 00:15:04 139 -33
68 00:39:30 LECOULES Julien 1813 MS4 00:13:23 83 -3
69 00:39:38 CREBASSA Philippe 1736 MV2 00:12:57 68 12
70 00:39:41 CHADEFAUD David 1837 MV1 00:14:01 94 -13
71 00:40:01 CHEVALLIER Stephane 1801 MV1 00:13:53 92 -5
72 00:40:04 COURCOL Thierry 1803 MV5 00:11:35 20 48
73 00:40:10 BOSSENNEC Thomas 1942 MS4 00:13:20 81 10
74 00:40:15 KERVADEC Lionel 1878 MS4 00:14:06 97 -6
75 00:40:16 SIRE David 1786 MV2 00:14:11 101 -11
76 00:40:22 PORQUET Thibault 1853 MS2 00:13:02 70 17
77 00:40:25 GASNE Vincent 1840 MV1 00:12:14 39 35
78 00:40:26 MAZARE Julien 1947 MS4 00:12:24 42 30
79 00:40:30 FAYOLLE Yann 1852 MS4 00:12:57 67 20
80 00:40:35 DUHEM Nicolas 1732 MCA 00:15:12 142 -32
81 00:40:40 LENGUIN Baptiste 1901 MCA 00:12:48 63 25
82 00:40:42 URSULET Nicolas 1832 MS4 00:13:18 78 13
83 00:40:43 BINET Simon 1924 MS1 00:12:11 38 41
84 00:40:43 MARTINEZ Juan 1931 MV2 00:14:20 110 -11
85 00:40:49 CASTERAN Philippe 1899 MV3 00:14:29 122 -14
86 00:40:57 RICARD Julien 1944 MS3 00:14:18 108 -6
87 00:40:58 HAUSSAIRE Vincent 1817 MV2 00:14:29 123 -13
88 00:41:03 AVILA Marco 1842 MS2 00:14:28 121 -9
89 00:41:10 GERVEAU Simon 1807 MS2 00:15:57 166 -42
90 00:41:13 COQUERY Bruno 1811 MV2 00:15:02 136 -21
91 00:41:14 PAULET Antonin 1771 MJU 00:12:57 66 25
92 00:41:18 BLONDIEAU Romain 1938 MS2 00:13:03 71 23
93 00:41:19 GUITARD Stéphane 1741 MV3 00:14:12 104 -6
94 00:41:22 JOANIN Hugo 1819 MS3 00:13:48 90 4
95 00:41:24 SERRE Francois 1774 MV1 00:14:06 98 -3
96 00:41:28 DELPOUX Cédric 1730 MS2 00:13:15 75 18
97 00:41:35 DOMAGALSKI Piotr 1764 MS3 00:12:17 41 36
98 00:41:40 LAFFORGUE Aurélien 1945 MS3 00:13:32 85 12
99 00:41:41 GANE Gabriel 1876 MS2 00:13:35 87 10
100 00:41:46 CHARAJAC Antoine 1843 MS4 00:13:17 76 19
101 00:41:48 LACROIX Franck 1877 MS3 00:14:39 126 -13
102 00:41:50 HIGGINS Thomas 1727 MCA 00:15:28 150 -30
103 00:41:51 GUILLON Etienne 1847 MS3 00:12:26 49 36
104 00:41:52 LéTANG Antoine 1911 MS4 00:15:22 146 -29
105 00:42:02 JEANJEAN Pierre 1723 MV2 00:14:58 135 -19
106 00:42:06 WILSON Liam 1935 MJU 00:15:16 144 -22
107 00:42:12 CORMARY Benoit 1855 MV3 00:12:44 60 34
108 00:42:14 LEBRUN Fabrice 1863 MV2 00:15:04 138 -19
109 00:42:17 ROTH Charles 1746 MV5 00:14:45 128 -12
110 00:42:21 CAUSSINUS Philippe 1890 MS2 00:14:26 118 -3
111 00:42:23 SALVADOR Emmanuel 1818 MS2 00:12:58 69 27
112 00:42:23 BONNET Romain 1814 MS4 00:14:05 95 5
113 00:42:30 TOURNIER Jérôme 1775 MV1 00:14:10 100 5
114 00:42:34 DENIS Antoine 1871 MV1 00:13:14 74 21
115 00:42:36 LEROY Amaury 1883 MS3 00:16:27 172 -48
116 00:42:45 BARIS Herve 1776 MS3 00:15:03 137 -14
117 00:42:46 LELARGE Tristan 1865 MCA 00:12:25 44 46
118 00:42:50 BONNET Matthieu 1779 MV1 00:00:00 1 46
119 00:42:57 HEBERT Arthur 1849 MCA 00:12:00 30 56
120 00:43:01 MULDER Emile 1860 MV2 00:14:08 99 8
121 00:43:02 GRUSON Philippe 1866 MV2 00:14:32 124 1
122 00:43:10 CATHALA Mathieu 1760 MS2 00:14:20 112 5
123 00:43:10 COURTEIX Fabien 1809 MS2 00:13:37 88 23
124 00:43:12 RUBINI Jean-paul 1831 MV4 00:15:22 147 -20
125 00:43:13 ROGER Bernard 1903 MV4 00:14:20 111 4
126 00:43:14 BERTHONNEAU Ludovic 1704 MS4 00:15:23 148 -21
127 00:43:19 BOUCHERY Kévin 1856 MS3 00:15:34 157 -24
128 00:43:21 LAURENT Davy 1778 MS2 00:15:10 141 -15
129 00:43:24 BISAGA William 1770 MS3 00:13:50 91 18
130 00:43:26 HéBERT Hervé 1873 MV2 00:14:20 109 1
131 00:43:38 CHAUVEAU Laurent 1797 MV2 00:14:14 105 5
132 00:43:43 AITA Vincent 1946 MV1 00:16:20 170 -38
133 00:43:55 BOURGEOIS Thibault 1721 MS2 00:14:15 106 17
134 00:44:00 RICARD Antony 1948 MS3 00:14:25 116 14
135 00:44:01 MERVEILLEUX Julien 1916 MV1 00:14:24 115 14
136 00:44:03 SAGE Teo 1816 MCA 00:15:26 149 -10
137 00:44:04 CASTéRAN Romain 1900 MCA 00:14:11 102 19
138 00:44:04 DUCOS Vincent 1894 MS4 00:16:28 173 -38
139 00:44:05 CHERTA Florian 1848 MJU 00:15:34 158 -16
140 00:44:13 LANCELOT Pierre 1762 MS3 00:14:23 114 14
141 00:44:16 DEUMIé Bruno 1716 MV1 00:14:51 132 -4
142 00:44:23 MARIE Sébastien 1799 MV2 00:14:57 134 -2
143 00:44:25 MALHER Romain 1752 MS2 00:16:45 176 -42
144 00:44:25 GUILLAUD Clément 1915 MJU 00:17:55 186 -68
145 00:44:32 LABERINTO Willy 1904 MS4 00:15:55 165 -20
146 00:44:39 HARCOUET David 1908 MS4 00:15:43 161 -16
147 00:44:47 MOQUET Matthieu 1940 MS3 00:14:50 130 11
148 00:44:55 MENARD François-xavier 1913 MV2 00:14:11 103 26
149 00:45:05 NANAME Adrien 1744 MCA 00:15:33 156 -4
150 00:45:07 CHIARBONELLO Philippe 1750 MV2 00:14:28 120 22
151 00:45:12 LUNET Gilles 1857 MS4 00:17:44 183 -55
152 00:45:14 LELARGE Denis 1864 MV2 00:14:56 133 10
153 00:45:29 SABOT Samuel 1780 MS4 00:14:50 131 18
154 00:45:29 DE SAILLY Alexandre 1870 MV1 00:15:38 159 1
155 00:45:34 COLLIER Corentin 1928 MS1 00:15:32 153 5
156 00:45:37 JOURDAN Julien 1926 MS2 00:13:09 73 34
157 00:45:42 POIRIER Didier 1844 MV4 00:15:30 151 4
158 00:45:43 LAGUERRE Thibaut 1761 MS2 00:14:06 96 25
159 00:45:45 JAMMES Jean christophe 1773 MV4 00:16:16 169 -16
160 00:45:48 DELOR Cedric 1889 MV1 00:14:42 127 16
161 00:45:54 PLASSE Esteban 1906 MS3 00:14:22 113 21
162 00:45:54 SACKDA Benjamin 1859 MS4 00:15:33 155 2
163 00:46:08 VINCENT Fabien 1896 MS1 00:14:39 125 18
164 00:46:20 RHIN Christophe 1921 MV2 00:15:46 163 5
165 00:46:40 ADOUE Sébastien 1825 MV1 00:15:13 143 15
166 00:46:40 VASSAL Fabien 1718 MS1 00:18:30 189 -55
167 00:46:43 RICHARD Lasjunies 1751 MV2 00:16:13 168 0
168 00:46:45 PRETEL Bernard 1937 MV4 00:15:31 152 10
169 00:46:51 AYGOBERE François 1925 MS1 00:16:25 171 -4
170 00:47:03 LE BIHAN Erwan 1720 MS2 00:17:36 182 -28
171 00:47:10 LUCENA Manuel 1805 MV2 00:15:19 145 16
172 00:47:10 BLIN François 1708 MV2 00:15:32 154 12
173 00:47:20 BERGHE Marien 1845 MS4 00:17:49 185 -29
174 00:47:30 COMMENGE Olivier 1910 MV1 00:18:22 187 -42
175 00:47:37 FOURMENT Jean-louis 1918 MV6 00:16:30 174 2
176 00:47:37 LAFFORGUE Christophe 1792 MV1 00:17:48 184 -23
177 00:47:38 DELFINI Luca 1777 MV1 00:14:18 107 15
178 00:47:53 GROLIER Pascal 1767 MV4 00:16:04 167 8
179 00:47:59 ROQUES Gaël 1893 MS3 00:15:42 160 9
180 00:48:01 PORTES Julien 1703 MS2 00:17:29 181 -12
181 00:48:10 CAMPS Philippe 1787 MS4 00:16:51 178 -2
182 00:48:15 GUILLAUME Picoy 1927 MS1 00:15:46 164 7
183 00:48:28 LOPEZ David 1722 MV2 00:19:09 194 -49
184 00:48:34 JEANTET Maxime 1907 MS3 00:18:36 190 -25
185 00:48:48 GUILLON Pierre 1846 MV7 00:15:45 162 6
186 00:48:55 JEAN-BAPTISTE Nicolas 1934 MCA 00:20:25 201 -65
187 00:49:08 COSTES Julien 1824 MS2 00:19:20 195 -35
188 00:49:25 SIMEONI David 1810 MV1 00:18:49 191 -18
189 00:50:09 PICARD Jeanluc 1933 MV3 00:20:21 200 -38
190 00:50:12 DE BOISSE Aurélien 1851 MS3 00:16:45 175 4
191 00:50:16 FOREST Rémi 1917 MJU 00:15:09 140 7
192 00:50:29 BENARD Damien 1795 MS2 00:19:49 197 -19
193 00:50:35 CECCAREL Christophe 1826 MV1 00:16:59 179 2
194 00:51:10 YVON Frédéric 1806 MV3 00:21:14 203 -37
195 00:51:36 BLIN Kilien 1709 MCA 00:19:49 198 -10
196 00:51:46 FUMAT Jean-philippe 1808 MS3 00:21:17 205 -30
197 00:52:13 FAGNOT Nicolas 1707 MV1 00:18:52 193 -4
198 00:52:40 PASDELOUP Jacques 1755 MV5 00:16:49 177 3
199 00:54:06 LESPINASSE Freddy 1891 MV1 00:18:50 192 0
200 00:54:08 RICARD Christophe 1781 MS4 00:17:00 180 2
201 00:55:03 GRAFF Quentin 1874 MS1 00:20:19 199 -4
202 00:55:18 VASSAL Olivier 1719 MV4 00:21:16 204 -6
203 00:56:55 RUPEREZ Romain 1868 MS3 00:19:45 196 0
204 00:57:03 BERNARDINIS Xavier 1887 MV2 00:18:29 188 1
205 00:57:39 CARCY Frédéric 1717 MS4 00:22:12 206 -5
206 00:57:56 DUCHAYNE Jacques 1897 MV6 00:20:34 202 -2
207 01:02:54 BéNARD Thierry 1794 MV5 00:24:07 207 0
208 01:03:39 PAYET Ludovic 1827 MS2 00:24:52 208 -2


Restez connectés à vos performances