Résultats événements

27/04/2019 Triathlon d'Arcachon 2019-Triathlon XS




Sortie natation

Arrivée vélo

Arrivée
Categorie:

Clt Temps de course Nom Dos Cat Temps sur l'intervalle Clt int. Gain
1 00:22:58 BUTEL Thibault 104 MJU 00:06:13 5 0
2 00:23:25 ROBERT Matthias 7 MJU 00:06:39 6 1
3 00:23:25 GAUTIER Tugdual 18 MJU 00:06:40 7 -1
4 00:24:27 AVRILLAUD Clément 303 MS1 00:07:18 17 1
5 00:24:40 HUCHET Guillaume 302 MS1 00:07:43 32 -1
6 00:24:53 COLOMBET Nathan 20 MS1 00:07:42 29 0
7 00:25:16 CORBET Kevin 59 MS2 00:06:58 10 0
8 00:25:37 POURIN Jean-romain 8 MJU 00:07:15 16 0
9 00:25:39 BURIN Olivier 39 MS4 00:07:01 12 5
10 00:25:43 ROCHETEAU Olivier 41 MV1 00:06:57 9 10
11 00:25:48 PRIGENT Rozenn 109 FCA 00:07:07 14 5
12 00:25:52 ZABOITSEFF Benjamin 47 MS3 00:07:29 21 -3
13 00:25:58 CARRIER Gaspard 60 MCA 00:07:06 13 9
14 00:26:03 GOVIN Jeremie 58 MV1 00:07:27 20 -2
15 00:26:05 PRIVAT Thomas 35 MMI 00:07:20 18 4
16 00:26:07 RAIMBOURG Maxence 9 MCA 00:07:08 15 9
17 00:26:25 MINNARD Yohann 257 MCA 00:07:41 26 1
18 00:26:26 GRENON Hugo 106 MCA 00:06:53 8 13
19 00:26:33 LA SALMONIE Arnaud 132 MS3 00:08:01 42 -9
20 00:26:36 DREYDEMY Olivier 33 MV2 00:07:43 30 -18
21 00:26:42 EVEN Sam 31 MMI 00:07:47 35 3
22 00:26:43 FAYAT Frederic 152 MV1 00:07:48 36 1
23 00:26:48 NAY Baptiste 43 MMI 00:07:43 31 -20
24 00:26:49 CANGINI Fabien 64 MS1 00:08:09 51 -9
25 00:26:52 BOTELLA Thomas 173 MJU 00:07:45 33 2
26 00:27:01 SALMON Jeremy 44 MS3 00:08:17 54 -9
27 00:27:20 CHALAS Florent 61 MMI 00:07:31 22 20
28 00:27:24 PACCHIANA Benoit 30 MV1 00:07:35 23 20
29 00:27:24 DELMAS Antonin 101 MMI 00:07:42 28 12
30 00:27:26 LEVESQUE Yann 6 MV2 00:07:49 37 9
31 00:27:30 QUARCY MASSIN Fabrice 23 MV1 00:08:36 65 -30
32 00:27:31 LEMEUX Joffrey 190 MS2 00:07:59 41 -2
33 00:27:45 VICEDO Tino 94 MMI 00:08:45 73 -7
34 00:27:51 VILLARET Jeremie 118 MS3 00:08:05 45 9
35 00:27:51 PHILIPS Themis 110 FMI 00:08:04 44 10
36 00:27:53 RAOULT Emeric 125 MS2 00:08:10 52 6
37 00:27:54 BARIL Adrien 207 MCA 00:07:46 34 18
38 00:27:55 LIS Titouan 45 MMI 00:08:21 55 -5
39 00:27:59 GRANVAUD Nicolas 3 MV1 00:08:37 66 -10
40 00:28:08 ROJBANI Jules 10 MCA 00:08:47 75 -12
41 00:28:09 LEHEUDE Ewen 88 MCA 00:08:12 53 9
42 00:28:10 MAGNIEN Pierre marie 1 MS2 00:08:35 64 -7
43 00:28:12 RONTEY Vincent 218 MS2 00:08:07 47 10
44 00:28:13 CASSAN Jean philipoe 226 MS4 00:08:09 50 -40
45 00:28:14 BRUNET Hugo 148 MS2 00:08:39 67 -9
46 00:28:14 LUXCEY Thibaut 29 MS4 00:08:40 69 -12
47 00:28:15 NAPIAS Adam 84 MMI 00:07:00 11 33
48 00:28:16 PARAVISINI Charles 230 MS2 00:07:53 39 14
49 00:28:16 MAHE Jarod 98 MMI 00:07:52 38 -43
50 00:28:16 LAVIE Jade 78 FMI 00:08:40 70 -13
51 00:28:19 BIROT Mathieu 249 MS4 00:07:25 19 -39
52 00:28:21 VANHOUTE Esteban 308 MMI 00:08:48 77 -20
53 00:28:22 SOULAGNET Franck 81 MV2 00:08:41 71 -13
54 00:28:37 MAURIN Patrice 70 MV4 00:09:01 85 -16
55 00:28:53 ROUQUET Vincent 168 MV1 00:07:41 27 23
56 00:28:57 DARRAGON Lilou 62 FMI 00:09:04 86 -7
57 00:28:59 MONTET Patrice 4 MV2 00:08:02 43 17
58 00:29:03 HUET Nicolas 170 MV1 00:08:26 57 -49
59 00:29:20 ANGAUD Augustin 232 MCA 00:07:35 25 30
60 00:29:25 COLIN Cyril 117 MS2 00:08:44 72 10
61 00:29:26 CASTETS Yohann 228 MS4 00:09:11 94 -4
62 00:29:32 GOURGUES Ugo 97 MCA 00:08:46 74 9
63 00:29:34 BAKRI Nora 14 FMI 00:08:32 62 -47
64 00:29:37 SAINT JEAN Matthieu 51 MS3 00:08:59 84 -54
65 00:29:39 SMITH Simon ashley 5 MV3 00:09:06 91 -58
66 00:29:40 PLAN Matthieu 194 MS4 00:08:07 46 22
67 00:29:41 CHEMINEAU RAGON Valerie 40 FV2 00:09:05 88 -2
68 00:29:42 LAFAYSSE David 243 MS4 00:08:27 58 -51
69 00:29:47 DELBREL Florian 183 MS2 00:09:06 90 -58
70 00:29:50 MENARD Catherine 52 FV2 00:08:49 79 -55
71 00:29:51 PETIT-PIERRE Cedric 240 MS3 00:08:56 83 -58
72 00:29:53 MARTIN Mélanie 56 FS2 00:08:31 61 11
73 00:29:55 LACOMBE Patrick 305 MV2 00:07:35 24 23
74 00:30:05 DUMAS Paul 93 MV4 00:09:32 106 -66
75 00:30:06 FERRER Nicolas 225 MV1 00:08:39 68 11
76 00:30:10 MAURIN Léa 69 FCA 00:10:09 128 -25
77 00:30:23 SOULAGNET Arthur 80 MMI 00:09:06 89 4
78 00:30:26 TRAHAY Simon 192 MS1 00:10:19 138 -73
79 00:30:35 GOUTTES Sonny 151 MS2 00:08:29 59 -60
80 00:30:36 GIRARDI Bertrand 71 MV1 00:09:05 87 7
81 00:30:37 MONJOT Alain 182 MV2 00:09:17 97 1
82 00:30:37 BONNEAU Jonathan 252 MS3 00:09:25 100 -3
83 00:30:38 CAUBET FOURNET Joris 99 MMI 00:10:16 135 -22
84 00:30:44 BARTHELEMY GOUYAC Yoan 67 MS2 00:09:44 115 -9
85 00:30:55 MONIé Rémy 189 MS3 00:09:27 101 -67
86 00:31:10 MERIGUET Margaux 86 FCA 00:10:16 136 -13
87 00:31:13 CAFFO Fabrice 102 MV1 00:08:50 80 10
88 00:31:16 RUELLE Régis 73 MV4 00:08:55 82 -67
89 00:31:17 MATHIEU Sonia 231 FJU 00:09:51 119 -4
90 00:31:22 COLY Laetitia 32 FS4 00:10:25 142 -76
91 00:31:37 PRIVAT Emmanuel 36 MV3 00:10:27 143 -14
92 00:31:40 CLARENS Jean-pierre 24 MS3 00:08:08 49 -66
93 00:31:44 PELTIER Marie 188 FS2 00:09:07 92 -71
94 00:31:48 ALLENE Romain 255 MCA 00:10:24 140 -10
95 00:31:49 GOMEZ Clemence 95 FMI 00:10:43 155 -19
96 00:32:41 VERGEZ MENDES Adryan 79 MMI 00:07:58 40 37
97 00:32:43 SAUVAIRE Julien 11 MMI 00:10:48 157 -4
98 00:32:56 RODE Stephane 233 MV3 00:10:49 160 -78
99 00:33:00 LAMENDIN Victor 176 MS2 00:08:47 76 25
100 00:33:05 JACQUES Lisa 26 FCA 00:09:37 112 8
101 00:33:15 CLARENS Thierry 175 MV2 00:09:28 103 -73
102 00:33:20 COUVRET Mathis 77 MMI 00:08:49 78 -67
103 00:33:21 POMPERMEIER Amaury 87 MS3 00:09:23 98 -73
104 00:33:22 BAUDRIT Juliette 92 FV1 00:09:17 96 -73
105 00:33:25 CHEVALIER Benjamin 76 MS2 00:10:28 144 -3
106 00:33:26 VERDIER Fabrice 53 MV3 00:09:31 105 10
107 00:33:27 CARASCO Pierre-yves 138 MS3 00:08:52 81 -68
108 00:33:28 LAMBERT Thomas 242 MS1 00:08:30 60 28
109 00:33:28 LABRO Emmy 13 FMI 00:09:37 111 -80
110 00:33:28 HANART Franck 213 MV1 00:08:34 63 -67
111 00:33:33 SEGURA Pascal 147 MV3 00:08:08 48 -62
112 00:33:33 LESGOIRRES Laurena 85 FMI 00:10:34 152 -88
113 00:33:33 TOUZAIN Lambert 261 MS2 00:10:39 154 -90
114 00:33:36 MATHIEU Sarah 204 FS1 00:10:28 146 -89
115 00:33:40 POLLET David 214 MV2 00:09:47 118 -2
116 00:33:54 ASTORG Valentin 248 MS2 00:09:28 102 -83
117 00:34:07 FRECHON Elodie 219 FS4 00:10:24 141 -90
118 00:34:11 PHELIPPOT Roman 259 MV1 00:09:35 108 -77
119 00:34:11 VERSACE Herve 260 MS4 00:09:35 109 -77
120 00:34:11 DUBUC Frederic 54 MV1 00:09:36 110 -80
121 00:34:29 TARABAY Sarah 165 FS1 00:10:15 134 4
122 00:34:31 MONTEPIN Christian 307 MV3 00:09:12 95 18
123 00:34:35 FUSTER Bruno 244 MV1 00:10:07 127 -89
124 00:34:38 MUNTZ Lucie 90 FS2 00:10:29 147 -92
125 00:34:50 VIDEAU Simon 235 MMI 00:08:26 56 -70
126 00:34:51 LE FLOCH Sebastien 156 MV1 00:09:25 99 16
127 00:35:02 MERCIER Laurent 142 MS4 00:10:04 125 -83
128 00:35:05 DENIAU Pierre 166 MV1 00:10:50 161 0
129 00:35:08 CARRE Laurent 201 MV1 00:10:32 149 1
130 00:35:09 SOULAGNET Mélie 82 FMI 00:10:34 151 -92
131 00:35:19 MAINDRU Maud 220 FV1 00:10:37 153 1
132 00:35:21 MARTELLI Bénédicte 211 FV3 00:10:10 129 -85
133 00:35:28 HéRON Louis 221 MS2 00:09:53 120 -83
134 00:35:29 FURNE Thierry 159 MV4 00:10:56 166 -98
135 00:35:29 FRANCOISE Oihana 22 FJU 00:10:55 165 -98
136 00:35:35 CHENEBAUD Soline 224 FS4 00:09:11 93 -80
137 00:35:42 DESMAISON Sophie 137 FS3 00:09:57 122 -86
138 00:35:53 TISSOT Yann 216 MV3 00:09:59 123 13
139 00:35:53 GARNIER Constance 112 FS2 00:10:32 148 -91
140 00:36:19 VIGNEAU Louis 301 MMI 00:10:05 126 12
141 00:36:24 RICO Benjamin 25 MS3 00:11:24 177 -96
142 00:36:26 ROBUCHON Julie 75 FMI 00:12:18 198 -21
143 00:36:30 DUCORPS Caroline 130 FV1 00:11:25 178 -97
144 00:36:42 BARDET Laetitia 38 FV2 00:10:16 137 -87
145 00:36:45 POLLET Timothé 215 MMI 00:11:47 188 -8
146 00:36:48 MILAN Sébastien 174 MV1 00:09:43 114 -84
147 00:36:50 FURNE Yvon 197 MV5 00:09:41 113 -83
148 00:37:00 BUCHART Vincent 256 MV4 00:09:44 116 -83
149 00:37:02 CHALIGNé Pierre 223 MV3 00:09:56 121 -86
150 00:37:06 ZGAINSKI Frédéric 227 MV2 00:11:14 175 -98
151 00:37:19 PRADALIE Pierre marie 210 MS4 00:09:47 117 19
152 00:37:34 PERES Anne 177 FS2 00:10:01 124 -84
153 00:37:35 BOUTHIER Léa 127 FS2 00:10:15 131 11
154 00:37:46 ARAVIT Stéphane 181 MV1 00:09:30 104 23
155 00:37:48 CHALIGNé Maxime 239 MS1 00:10:15 133 -88
156 00:37:55 CABESSUT Laurie 2 FS3 00:11:00 167 -96
157 00:38:05 RODOLFO Tiffany 191 FS1 00:11:44 184 -103
158 00:38:14 LAVOCAT Gaëlle 113 FS4 00:10:13 130 17
159 00:38:16 RONZEAUD Yan 203 MS3 00:12:08 196 -106
160 00:38:20 CHAMPAULT Marie 91 FS2 00:11:53 190 -102
161 00:38:29 CLERGEOT Marie laure 68 FV2 00:10:54 163 -92
162 00:38:48 RAYNAUD Philippe 131 MV3 00:10:55 164 -91
163 00:38:52 GAUDIN Camille 100 FMI 00:10:49 159 -91
164 00:38:53 MARCHAND Fred 258 MV2 00:10:47 156 -90
165 00:38:58 TASSE Thierry 120 MV2 00:12:21 200 -106
166 00:39:04 DAPHAUD Estelle 103 FS2 00:12:06 195 -105
167 00:39:14 SAUTJEAU Mathias 306 MV1 00:11:10 174 9
168 00:39:17 ESCUDIé Anaïs 169 FS3 00:11:45 187 -102
169 00:39:19 CHALIGNé Marie 229 FS1 00:11:02 171 -91
170 00:39:19 BOUTOULLE Florence 200 FV4 00:11:01 170 -91
171 00:39:34 CLERC Stéphanie 129 FV1 00:10:53 162 -91
172 00:39:35 OLIVA Mélanie 122 MS3 00:10:48 158 8
173 00:39:50 TISON Thierry 246 MV4 00:11:45 186 -100
174 00:39:51 MONTOIS Eric 111 MV3 00:11:38 182 -98
175 00:39:51 SENANT Philippe 234 MV5 00:11:38 181 -98
176 00:40:12 MAIRE Gilles 63 MV5 00:09:34 107 -90
177 00:40:14 LACOSTE Marc 202 MV3 00:11:06 172 6
178 00:40:15 BOUTHIER Sophie 115 FS3 00:11:32 179 1
179 00:40:18 BOTELLA Julie 50 FJU 00:12:33 201 -109
180 00:40:48 MALLET Vincent 206 MS1 00:11:45 185 2
181 00:40:54 MAUREL Lucie 222 FS2 00:10:28 145 -98
182 00:41:08 VESCHAMBRE Philippe 154 MV5 00:10:19 139 -95
183 00:41:08 JACQUET Maurice 193 MV4 00:10:15 132 -94
184 00:41:36 PLANES Delphine 184 FS4 00:11:16 176 -102
185 00:41:43 MERCIER Asta 140 FS4 00:10:33 150 -95
186 00:41:49 BEAUMONT Cecile 55 FS4 00:13:42 204 -111
187 00:42:21 LAURENT Pascale 304 FV2 00:11:08 173 -95
188 00:42:24 LETELLIER Isabelle 134 FV4 00:12:08 197 -107
189 00:42:26 LETELLIER Laurent 133 MV4 00:11:51 189 -104
190 00:42:33 RIQUET Alexia 150 FS2 00:12:05 194 -106
191 00:42:38 AUGIER Anthony 208 MV2 00:11:01 169 -98
192 00:43:13 AUDRIC Alexa 158 FV1 00:12:01 191 -101
193 00:43:30 BOUTHIER Jean 126 MV7 00:12:38 202 -105
194 00:43:42 SORNIQUE Noémie 180 FS4 00:11:00 168 5
195 00:44:17 BERTINETTI Anne 162 FV4 00:05:07 4 15
196 00:44:29 MERCIER Freyja 141 FS3 00:11:43 183 -101
197 00:44:31 SERE DE RIVIERES Pauline 238 FS3 00:12:21 199 -103
198 00:45:34 MARIE HéLèNE Martin 124 FV4 00:11:34 180 -99
199 00:45:38 PETIT-BREUIL Aurelien 198 MV1 00:12:03 193 -102
200 00:45:38 PETIT-BREUIL Myriam 199 FV2 00:12:03 192 -102
201 00:47:56 POUGAULT Guillemette 160 FV3 00:12:56 203 -96
202 00:48:44 RIQUET Philippe 253 MV3 00:15:24 210 -106
203 00:49:34 BRENDEL-CANTAUT Alix 254 FCA 00:15:07 207 -103
204 00:49:34 BRENDEL-CANTAUT Timothée 247 FJU 00:15:07 206 -102
205 00:49:38 BRENDEL Benoit 157 MV2 00:15:11 209 -104
206 00:49:46 SOPHIE Corinne 212 FV3 00:15:09 208 -102
207 00:50:32 FERREIRA Lia 195 FS3 00:15:55 211 -102
208 00:50:57 GEOFFROY Florence 153 FV4 00:14:04 205 -102
209 00:51:19 GALLEN CHAPRON Séverine 123 FS3 00:41:13 213 -7
210 00:51:19 MALLET Julien 205 MS2 00:00:00 1 -7
211 00:51:19 BERLON Remi 83 MS1 00:29:30 212 -121
212 00:51:19 MUSIOL Thierry 128 MV2 00:00:00 2 -121
213 00:51:19 BAMBERGER Anais 121 FS3 00:00:00 3 -121


Restez connectés à vos performances