Résultats événements

25/05/2019 Triathlon de Dijon 2019-Triathlon M




Sortie natation

Arrivée vélo

Arrivée
Categorie:

Clt Temps de course Nom Dos Cat Temps sur l'intervalle Clt int. Gain
1 01:54:35 RUNDSTADLER Kevin 231 MS2 00:35:18 0 0
2 01:57:19 MAGNIEN Dylan 411 MS1 00:33:46 0 1
3 01:59:10 TISSERAND Guillaume 418 MS4 00:35:34 0 1
4 02:00:23 LAFLEUR Vincent 384 MS1 00:35:38 0 1
5 02:01:42 GRAMMONT Florian 353 MS3 00:35:42 0 1
6 02:02:52 FAVRE-FELIX Damien 420 MV2 00:39:48 0 -4
7 02:03:45 VAUDELIN Alexis 345 MS2 00:34:44 0 1
8 02:06:40 DEMICHEL Olivier 408 MS4 00:36:50 0 2
9 02:07:02 MASSé Romain 169 MS3 00:37:38 0 0
10 02:07:49 BARTHEN Paul 255 MS2 00:39:56 0 -3
11 02:10:08 MATHIEUX Justine 109 FS1 00:39:37 0 0
12 02:10:10 DENIS-SEMBLAT Guillaume 346 MS3 00:36:11 0 2
13 02:10:49 BANVILLE Gregory 214 MS4 00:36:37 0 4
14 02:11:08 CHAVIN Thomas 256 MS2 00:37:11 0 -1
15 02:12:01 COZZI Théo 188 MS2 00:36:41 0 4
16 02:12:49 PERBET Bryann 251 MS3 00:37:18 0 6
17 02:13:09 SACCHI Cyril 292 MV3 00:38:52 0 1
18 02:13:47 POUTHIER Hugo 421 MS3 00:39:41 0 -2
19 02:14:31 MAZILLE Pierre 415 MS1 00:39:07 0 1
20 02:14:34 VEYNE Julien 336 MS4 00:38:53 0 6
21 02:15:57 VANDESCHRICK Caroline 92 FS2 00:40:29 0 0
22 02:15:58 KERNIN Pierre yves 257 MV2 00:40:23 0 3
23 02:16:17 MALET Joffrey 290 MS2 00:38:02 0 18
24 02:16:23 JUSOT Jean marie 412 MV1 00:44:37 0 -12
25 02:16:51 BEY Aurélien 240 MS3 00:41:17 0 -1
26 02:16:55 VAILLANT Francois 335 MS2 00:38:57 0 12
27 02:16:56 BOULANGER Aurelia 128 FS1 00:38:50 0 12
28 02:17:42 ROLLAND Sylvain 416 MS2 00:43:40 0 -13
29 02:18:29 FOUCHAULT Xavier 403 MV4 00:40:05 0 15
30 02:18:32 HUESCAR Diego 213 MS4 00:41:48 0 -2
31 02:18:43 NICOLLE Vincent 375 MS4 00:39:50 0 16
32 02:19:17 BROCCO Johanna 147 FS3 00:41:49 0 0
33 02:19:18 NOEL Paul 314 MS4 00:42:21 0 -4
34 02:19:21 HUNAULT Lionel 365 MV3 00:41:39 0 2
35 02:19:29 BOURGEOIS Romain 402 MS1 00:41:51 0 0
36 02:19:42 HERMETZ Loic 274 MV2 00:39:33 0 15
37 02:20:03 MICHET Frédéric 207 MS3 00:42:10 0 0
38 02:20:07 CHARLES Adrian 216 MS3 00:42:48 0 -8
39 02:20:27 DUREUX Tom 350 MS2 00:42:54 0 -6
40 02:20:58 MIRANDA Raynald 352 MV2 00:42:39 0 2
41 02:21:00 GIRARDEAU Sylvain 273 MS3 00:40:05 0 13
42 02:21:10 JOMAS Christophe 173 MV3 00:42:47 0 1
43 02:21:20 POULICHET Alexandre 315 MS3 00:39:51 0 15
44 02:21:34 BERTHOLET Foulques 417 MS2 00:36:40 0 34
45 02:22:02 BROUSSAIS Nicolas 281 MS3 00:45:48 0 -18
46 02:22:29 CORREIA DA SILVA Paulo jorge 189 MV2 00:40:35 0 16
47 02:22:31 POIREL Jean claude 343 MV3 00:40:49 0 13
48 02:22:35 TERRILLON Jean-charles 254 MS2 00:39:52 0 16
49 02:22:46 FARIELLO Sandrine 149 FS4 00:43:48 0 -1
50 02:22:54 DE VILLEMEREUIL Guillaume 286 MS4 00:44:08 0 -4
51 02:23:04 BAUD Stéphanie 90 FS4 00:44:19 0 -6
52 02:23:07 DELAVENNE Martial 243 MV1 00:43:04 0 -2
53 02:23:13 GUERIN Arnaud 341 MV2 00:45:51 0 -22
54 02:23:18 LAVENU David 247 MV2 00:45:05 0 -14
55 02:23:18 CAMPIONI Charles 242 MS2 00:45:41 0 -21
56 02:23:29 SONZOGNI Thierry 178 MV4 00:41:11 0 7
57 02:23:33 LELEU Benoit 269 MS4 00:40:36 0 8
58 02:23:43 RAVISE Gregory 333 MV1 00:40:36 0 10
59 02:23:45 FROMONTEIL Pierre 413 MV4 00:41:59 0 2
60 02:24:27 GRIMARD Emmanuelle 96 FV3 00:43:45 0 -7
61 02:24:27 OBRADOVIC Nicolas 222 MCA 00:42:50 0 -2
62 02:24:55 LAVENU Noah 246 MCA 00:49:22 0 -39
63 02:25:05 RUDE Vincent 355 MS3 00:40:11 0 14
64 02:25:12 HERMET Jérôme 377 MS3 00:40:16 0 16
65 02:25:24 COMBEAU Eloise 125 FS1 00:41:08 0 5
66 02:26:03 LOISEL Thomas 406 MS2 00:45:04 0 -10
67 02:26:04 BESSON Lionel 347 MS4 00:39:11 0 35
68 02:26:56 BERNARD Emmanuel 193 MV2 00:46:21 0 -16
69 02:27:00 ENDERLIN Franck 391 MV2 00:39:54 0 37
70 02:27:06 COINCE Alexis 359 MS3 00:42:15 0 6
71 02:27:16 LLACER Jonathan 174 MS4 00:42:41 0 2
72 02:27:34 GUILLOUX Patrice 245 MV4 00:47:43 0 -23
73 02:27:37 MAUFFREY Sylvaine 126 FS3 00:42:11 0 13
74 02:27:42 VERKINDT Chloé 107 FS2 00:46:18 0 -17
75 02:27:54 VAUDELIN Eric 289 MV4 00:40:57 0 29
76 02:28:28 CHARCOUCHET Jonathan 234 MS4 00:43:24 0 5
77 02:28:51 GASNIER Benjamin 422 MS1 00:42:24 0 20
78 02:29:01 POZ Julien 252 MS4 00:44:05 0 1
79 02:29:16 DESSABLON Julien 264 MS4 00:42:57 0 17
80 02:29:22 VASSARD Laurent 288 MV2 00:43:14 0 12
81 02:29:40 DUTHU Michael 166 MV2 00:42:49 0 20
82 02:29:48 CAYREL Richard 358 MV2 00:42:06 0 26
83 02:29:52 COIPEL Antoine 323 MS3 00:45:25 0 -12
84 02:29:59 SONZOGNI Patrick 227 MV4 00:43:30 0 14
85 02:30:00 DONDEYNE Maxime 180 MS1 00:45:48 0 -16
86 02:30:06 NUGUES Guillaume 395 MS2 00:43:49 0 9
87 02:30:09 DECHAMP Aline 129 FS4 00:44:41 0 0
88 02:30:12 EUSTACHE Nicolas 167 MS2 00:44:12 0 3
89 02:30:28 VIDAL Maxime 279 MS3 00:45:14 0 -7
90 02:30:29 BIOTTEAU Pierre 285 MS4 00:45:12 0 -6
91 02:30:31 DEBIEF Fanny 137 FS3 00:43:41 0 8
92 02:31:19 PETITDEMANGE Michel 259 MS4 00:42:39 0 22
93 02:31:48 ANELLI Guillaume 356 MS4 00:48:43 0 -26
94 02:31:50 BOICHUT Antoine 165 MS2 00:45:40 0 -1
95 02:32:01 BONNET Mayeul 215 MS1 00:51:03 0 -40
96 02:32:07 BIENVENU Matthieu 212 MS4 00:37:33 0 68
97 02:32:08 BIESMANS Olivier 307 MS3 00:49:04 0 -31
98 02:32:11 COUVET Loïc 339 MS4 00:45:20 0 2
99 02:32:21 MOREAU Arnaud 208 MV1 00:46:07 0 -5
100 02:32:25 RENAUDET Maxime 223 MS3 00:40:17 0 40
101 02:32:38 VERITE Bertrand 179 MV2 00:48:06 0 -29
102 02:32:38 PAUCHET Gilles 397 MV2 00:43:29 0 15
103 02:32:56 COLLIN Kevin 268 MS3 00:45:54 0 2
104 02:33:27 RAYMOND Walter 392 MS4 00:43:27 0 19
105 02:33:30 LE BRIS Matthieu 367 MS3 00:42:25 0 22
106 02:33:38 GRIMAL Romain 326 MS2 00:46:30 0 1
107 02:34:13 MOREAU Rémi 393 MS3 00:45:45 0 6
108 02:34:19 CAMBECEDES Frédéric 379 MV2 00:44:58 0 11
109 02:34:23 REGHEM Julie 91 FS2 00:45:10 0 9
110 02:34:36 MARTIN Grégory 313 MS3 00:42:14 0 33
111 02:34:46 COSTES Justine 150 FS1 00:50:08 0 -36
112 02:34:54 CHARPENTIER Arnaud 389 MS3 00:42:52 0 24
113 02:35:05 SARADIN François 177 MV2 00:45:40 0 7
114 02:35:28 LETARNEC Corentin 218 MS3 00:47:06 0 -3
115 02:35:35 CAMBECEDES Jérôme 380 MV1 00:47:09 0 -3
116 02:35:43 POZZI Florian 228 MS4 00:48:46 0 -13
117 02:35:44 HILT Alexandre 419 MS4 00:50:29 0 -34
118 02:36:09 DURET Laurent 206 MV1 00:50:37 0 -30
119 02:36:13 ISSARTEL Guillaume 172 MV1 00:50:31 0 -30
120 02:36:33 MUCCHIELLI Julien 394 MS3 00:42:36 0 36
121 02:36:33 BADOR Julien 194 MV1 00:43:01 0 29
122 02:36:37 MELOT Laurent 386 MV2 00:43:26 0 27
123 02:36:55 GENIN Xavier 374 MV2 00:44:45 0 18
124 02:37:11 LE SIGNOR Stéphane 248 MV3 00:49:08 0 -15
125 02:37:18 CATHERINE Frédéric 236 MV1 00:46:14 0 1
126 02:37:41 METROT Emeric 186 MS3 00:42:50 0 42
127 02:37:55 AUBRY Arline 102 FS3 00:48:22 0 -5
128 02:38:09 CORMARY Adeline 140 FS4 00:46:50 0 2
129 02:38:22 RUBIN DE CERVENS Pauline 106 FS2 00:47:12 0 -1
130 02:38:26 RAGOT Nicolas 229 MS3 00:46:32 0 5
131 02:38:41 COTE Jean-françois 382 MS4 00:54:05 0 -57
132 02:38:51 REYMANN Benoit 373 MV2 00:44:05 0 34
133 02:39:08 PAGNARD Maxime 276 MS3 00:48:13 0 -8
134 02:39:15 PICARD Vincent 371 MS2 00:46:31 0 11
135 02:39:16 DE BAYLE DES HERMENS Thibaut 258 MS3 00:45:00 0 27
136 02:39:36 GAUTIER Jerome 363 MV2 00:47:34 0 1
137 02:39:43 STOLTZ Cédric 253 MV1 00:48:32 0 -8
138 02:39:50 MONTAGNE Olivier 410 MV2 00:45:46 0 22
139 02:40:10 LEGROS Steeven 181 MS1 00:46:11 0 18
140 02:40:16 MASCLEF Thomas 200 MS3 00:48:13 0 -2
141 02:40:38 COLIN Philippe 170 MV3 00:51:33 0 -26
142 02:40:44 BURGAT Guillaume 283 MV2 00:46:44 0 16
143 02:40:46 VAN MELLE Simon 342 MV4 00:48:35 0 -1
144 02:40:56 CHAMPY Boris 230 MV2 00:43:39 0 42
145 02:41:11 MAHAUD Gérald 237 MV2 00:44:06 0 39
146 02:41:15 ROBINET Justine 100 FS1 00:51:49 0 -25
147 02:41:24 VOUGNON Maxime 277 MS3 00:42:24 0 50
148 02:41:29 SALVANT Thomas 317 MV3 00:45:46 0 26
149 02:41:31 PLAISANCE Xavier 332 MV2 00:49:47 0 -17
150 02:41:34 LIECHTI Daniela 118 FS4 00:55:45 0 -60
151 02:41:36 CAMBECEDES Sébastien 381 MV1 00:48:38 0 -4
152 02:41:49 CEDRIN Thibault 260 MS2 00:48:57 0 -6
153 02:41:51 FLECK Claire 134 FS2 00:48:04 0 1
154 02:41:52 LESIEUR Alban 267 MV1 00:48:19 0 -3
155 02:41:59 SECONDI Jean paul 372 MV1 00:42:39 0 46
156 02:42:01 COCHERY Romain 349 MS4 00:47:59 0 3
157 02:42:42 MALAUBIER Laurent 369 MV3 00:57:19 0 -72
158 02:42:43 GARDETTE Laurent 361 MV4 00:49:43 0 -10
159 02:42:47 ROBE Florian 287 MS3 00:51:01 0 -25
160 02:42:48 HENRY Marc 354 MV1 00:46:41 0 18
161 02:43:02 GLANTENAY Johann 344 MV1 00:45:48 0 24
162 02:43:03 MAZOYER Sylvaine 136 FV2 00:50:56 0 -23
163 02:43:08 NOURY Kevin 220 MS2 00:54:00 0 -47
164 02:43:25 MALASSAGNE Michel 270 MV4 00:48:29 0 5
165 02:43:43 BECK Amélie 144 FS2 00:49:17 0 -2
166 02:44:22 SULTAN Alain 224 MV2 00:49:22 0 4
167 02:44:27 PUGET Thomas 302 MS4 00:54:24 0 -43
168 02:44:33 GIANELLI Bernardo 340 MS3 00:43:49 0 44
169 02:44:43 CAMINATI Flavien 297 MS2 00:53:22 0 -38
170 02:44:50 GRANGE Julien 217 MV1 00:49:47 0 1
171 02:44:51 DE PERTAT Thibault 232 MV1 00:46:51 0 22
172 02:45:10 MILARD Christophe 376 MV3 00:53:26 0 -39
173 02:45:29 DJAMSHIDI David 191 MS3 00:47:37 0 19
174 02:45:58 BOUCHé Elie 241 MS4 00:51:19 0 -9
175 02:46:04 LAVENIR Christophe 351 MV2 00:49:14 0 7
176 02:46:14 FREULARD Jean marc 360 MV3 00:50:14 0 0
177 02:46:17 DURAND Thomas 199 MS3 00:46:03 0 29
178 02:46:48 JACOB Christophe 300 MV3 00:49:50 0 5
179 02:46:58 MENNETRET David 320 MV3 00:51:13 0 -4
180 02:47:09 CHAMBONNIèRE Julie 133 FS2 00:49:41 0 9
181 02:47:13 PRINTEMPS Rudy 399 MV1 00:47:36 0 21
182 02:47:29 AIXALA Clément 210 MS4 00:53:33 0 -27
183 02:47:30 FONTAINE Marie 98 FV1 00:52:23 0 -11
184 02:47:57 LUCET Thierry 168 MV5 00:51:23 0 -3
185 02:48:20 BENOIT Manon 142 FS2 00:46:16 0 31
186 02:48:26 CHRISTOPHE Christelle 101 FV1 00:52:01 0 -7
187 02:48:32 BRECK Yann 196 MS2 00:49:46 0 9
188 02:48:36 TRONCI Tristan 305 MS3 00:51:10 0 -1
189 02:48:44 GAUTHIER Stéphane 203 MV2 00:43:31 0 42
190 02:48:53 DELMAS Camille 310 MV1 00:47:01 0 25
191 02:49:22 BONNEFONT Francois 295 MV2 00:45:56 0 32
192 02:49:26 MARIN Anaïs 93 FS1 00:54:39 0 -25
193 02:49:50 JOUANNEAU Didier 366 MV4 00:52:15 0 -3
194 02:50:36 MARTENOT Florent 405 MV1 00:50:18 0 13
195 02:50:43 DUCARRE Béatrice 135 FV3 00:51:33 0 4
196 02:50:43 BERRY Charlotte 111 FS3 00:51:33 0 4
197 02:50:54 LAGRANGE Jean-christophe 262 MV2 00:54:52 0 -20
198 02:51:20 POIREL Celine 138 FV2 00:56:06 0 -25
199 02:52:03 MALACARNE Didier 407 MV4 00:52:59 0 -1
200 02:52:07 MORIN Marc 190 MS4 00:53:24 0 -6
201 02:52:13 EMILE Coline 130 FS2 00:52:08 0 4
202 02:52:37 MOULINEY Maud 114 FS3 00:47:02 0 31
203 02:53:12 MAZAY Jean-jacques 309 MV4 00:53:33 0 0
204 02:53:13 THERY Stephane 202 MV5 00:50:04 0 18
205 02:53:33 MARTI Nicolas 301 MS4 00:53:09 0 4
206 02:53:36 BERNARD Pierre-emmanuel 204 MS4 00:56:01 0 -15
207 02:53:44 SABOURAULT Patrick 316 MV4 00:56:17 0 -19
208 02:54:03 MARTINEZ Murielle 99 FV2 00:55:20 0 -13
209 02:54:09 AMARA Meriam 82 FS4 01:00:29 0 -56
210 02:54:09 STOGOWSKI David 84 MV1 01:00:29 0 -58
211 02:54:13 PLANCQ Etienne 294 MV2 00:51:56 0 6
212 02:54:26 HENRIOT Philippe 184 MV1 00:51:30 0 7
213 02:54:30 MONTIGNY Francois 330 MS2 00:48:52 0 21
214 02:55:01 MALIS Ariane 121 FS1 00:48:24 0 23
215 02:55:43 DUFOSSé Olivier 275 MV2 00:55:05 0 -4
216 02:55:57 PAGNARD Pierre 396 MS3 00:52:50 0 5
217 02:56:09 PRUVOST Eric 338 MV1 00:56:18 0 -13
218 02:56:10 TOUZOT Jerome 226 MV1 01:03:46 0 -74
219 02:56:13 BEAUNNEE Laurent 185 MV2 00:54:27 0 -5
220 02:56:44 LECLERCQ Frank 378 MV4 01:00:17 0 -40
221 02:57:03 GUEDJ Emmanuel 244 MV1 00:52:41 0 5
222 02:57:05 HIOLIN Hugo 383 MS2 00:53:22 0 2
223 02:57:36 ROBERT Ingrid 124 FV1 00:49:15 0 21
224 02:58:06 CARMASSI Mathieu 357 MS2 01:03:59 0 -63
225 02:58:13 MICHELIN Philippe 319 MV3 00:51:06 0 14
226 02:58:26 CARPENTIER Julien 282 MV2 00:47:34 0 27
227 02:58:27 NAUDIN Séverine 94 FV2 00:55:29 0 -7
228 02:58:35 GERMAIN Perrine 127 FV2 00:51:07 0 13
229 02:58:51 LE ROUX Philippe 327 MV4 00:54:14 0 -2
230 02:58:55 MALIS Mireille 120 FS2 00:58:33 0 -22
231 02:58:56 MONFORT Gerald 296 MV2 00:56:17 0 -13
232 02:59:03 DUMEIX Camille 97 FS3 00:58:38 0 -22
233 03:00:14 FOULON Benjamin 280 MS4 00:47:39 0 25
234 03:01:43 LAVAURE-LESAFFRE Rachel 115 FV1 00:50:52 0 20
235 03:01:44 LOUBRADOU Maxime 291 MS2 00:50:06 0 20
236 03:01:47 CARESSA Matthieu 388 MS3 00:49:55 0 20
237 03:02:14 MAURICE Pierre emmanuel 321 MV2 00:53:09 0 11
238 03:02:22 SIMONETTI Marco 334 MV1 00:52:42 0 11
239 03:02:23 HERMEREL Gilles 266 MV2 00:56:15 0 -3
240 03:02:52 DOUSSOT Yves 401 MV5 00:48:28 0 25
241 03:03:20 CANALE Patrrick 263 MV2 00:46:48 0 26
242 03:03:23 DUSSERRE Rodolphe 390 MS4 00:48:39 0 24
243 03:03:25 CHAVENTON Virginie 139 FS2 00:49:58 0 18
244 03:03:26 BIBIE Martial 265 MV4 01:02:18 0 -31
245 03:03:44 TARANTOLA Fabien 385 MS4 00:50:39 0 14
246 03:04:00 LAMY Florie 95 FS1 00:55:28 0 0
247 03:04:06 BALASTEGUI Eric 348 MV4 00:54:04 0 4
248 03:05:11 LAVIER Salomé 131 FS2 00:57:44 0 -8
249 03:05:48 WALLAERT Ivan 306 MV1 00:51:27 0 14
250 03:08:23 MELOT Philippe 175 MV2 00:58:42 0 0
251 03:08:30 CHAVASSIEUX Diane 108 FS3 01:01:53 0 -13
252 03:08:51 TRUONG Quan-tri 318 MV4 00:59:51 0 -5
253 03:09:59 DUPRAZ-GIL Romain 192 MS4 01:04:02 0 -18
254 03:10:30 PIPON Diane 119 FS3 00:52:15 0 16
255 03:10:46 MACHET Olivier 312 MV3 00:57:14 0 7
256 03:11:00 HUARD Pascal 409 MV4 00:56:38 0 8
257 03:11:02 DIERSTEIN Delphine 113 FV1 01:02:37 0 -12
258 03:11:14 GRAND Matthieu 364 MV2 01:06:15 0 -29
259 03:11:15 POLLET Herve 205 MV3 01:00:52 0 -7
260 03:11:31 RIFFAUD Benjamin 337 MV1 01:06:07 0 -28
261 03:12:18 GASQUI Marie-agnès 116 FS3 00:59:06 0 -1
262 03:13:07 GASNIER Mathieu 362 MS3 01:05:08 0 -20
263 03:13:55 CONTET Marianne 103 FV1 00:55:09 0 9
264 03:14:53 COCHAT Pierre 311 MV3 01:10:09 0 -36
265 03:15:08 SARRAZIN Jean 235 MV3 00:56:55 0 4
266 03:15:11 RICHARD Frédéric 182 MV1 01:10:09 0 -36
267 03:16:15 SAGUEZ Arnaud 187 MS2 00:50:37 0 13
268 03:16:49 COCHERY Yannick 272 MS4 01:08:34 0 -25
269 03:16:49 BROUSSAIS-COLELLA Romain 197 MS4 01:04:26 0 -12
270 03:17:02 MAHE Maud 117 FS2 01:13:14 0 -45
271 03:18:41 THOONSEN Maxime 304 MS3 00:59:29 0 2
272 03:18:55 BALASTEGUI Frédéric 195 MS3 01:01:11 0 -4
273 03:22:06 CARESSA Lauriane 145 FS3 00:59:34 0 4
274 03:23:48 HECTOR Gilles 284 MV3 01:01:19 0 2
275 03:24:15 PAULHAN Olivier 331 MV5 01:05:32 0 -4
276 03:24:15 WALLAERT Guillaume 211 MV2 01:03:43 0 -2
277 03:25:30 CARIOU Flora 146 FS3 01:00:09 0 2
278 03:27:59 HILT Sibylle 112 FV2 01:05:30 0 -3


Restez connectés à vos performances